Опубликовано 16 Декабрь, 2019 - 22:32

Мне нравится шоколад "Люкс". Он содержит ниже 70 процента какао, достаточно сахара и вкус насыщенный и мягкий. Не чувствуется излишней жесткости, соли или спирта.

Я соблюдаю пост в периоды больших постов, а отказываться от шоколада не хочется. Все, кто пытается тоже соблюдать пост, поймут меня, потому что сталкиваешься с такими "проблемами": нужно, чтобы не было молока, как правило, молочные продукты исключены в пост. Я допускаю молочные сыворотки, кислоты и прочие "незначительные" продукты переработки молока, когда выбираю шоколад. Постный шоколад это еще и темный, горький шоколад. В шоколаде "Люкс" ничего такого нет, не могу сейчас посмотреть этикетку, так как закончился. Он отечественный и вкус прекрасный. Другая проблема: что темный шоколад дорого стоит, да еще на него редко бывают акции, особенно если сравнить с другими видами шоколада с молоком наличие акций. Третья проблема: выбор не столь велик. Четвертая проблема: вкус насыщенный и жестковатый, хочется помягче, и тут уж, каждый производитель решает эту проблему по-своему.

Шоколадкой "Люкс" я очень довольна. Бабаевские плитки в Пятерочке стоят 119 рублей. Раньше дешевле были, причем не в столь отдаленном прошлом, например, 80 рублей стоили. Сейчас с Риттер Спортом сравнялись. Оформление традиционное, рельефное изображение завода на шоколаде. Не слишком толстый, но и нетонкий. Нет ощущения, что быстро заканчивается, это немаленькая шоколадка, а нормальная. Риттер Спорт, например, быстро заканчивается, для сравнения, хотя в нем тоже около 100 грамм.

Достоинства
  • Вкусный
  • Качественный
Irina Iriniaрекомендует