Опубликовано 28 Январь, 2019 - 08:50

315 рублей

Привет-привет!

О шампунях пишу не так часто как хотелось бы, поэтому сегодня расскажу о средстве, которое покупала уже раза три и с которым у меня временный перерыв. Купила Циновит по назначению трихолога, так как у меня был налет на коже головы и врач мне назначил витамины ( от которых сильно болел живот ) и шампунь Циновит, которым я, собственно, и спасала свою головушку.

Где купить и сколько стоит?

Циновит можно купить абсолютно в любой аптеке.

Цена в районе 315 рублей, но в некоторых аптеках может быть и дороже. В целом особо бюджетным этот шампунь не назову, потому что расход у него достаточно большой. Но о своей покупке все равно ни на секунду не жалею.

На самой упаковке можно прочитать о том, для чего вообще предназначен Циновит и какие в нем есть действующие вещества. Про пользу цинка я наслышана уже давно, но сама ее ощутила на себе только после применения шампуня. Цинк в таблетках на меня почему-то вообще никак не действовал.

Способ применения у шампуня для меня достаточно необычный, так как обычно я мою голову один раз. Здесь это нужно делать дважды для получения лучшего эффекта.

Состав средства меня устраивает на все сто, так как я уже давно поняла что натуральные шампуни мне совершенно не подходят и вызывают еще бОльшие проблемы с кожей головы.

По поводу расхода - он большой.

Объем 150 мл и лично мне этого крайне мало, именно поэтому я три раза уже покупала Циновит. Уж больно быстро он заканчивается.

Мне одного шампуня хватало где-то недели на три, если не ошибаюсь.

Дозатор у средства удобный, лично меня он устраивает на все сто.

Консистенция средняя, немного напоминает крем.

Цвет белый.

Аромат выше всяких похвал. Я вообще дико люблю косметику с эффектом холодка и запахом мятных леденцов, поэтому в этот шампунь по-настоящему влюбилась! Smile Каждый раз балдела от его аромата во время мытья волос.

Впечатления от использования

Так-с, начну, пожалуй, с описания своих волос. Они у меня натуральные, у корней достаточно быстро загрязняются, кончики нуждаются в небольшом увлажнении. Имеется налет кожи головы. Летом практически не пользовалась масками/бальзамами, так как мне это запретил делать лечащий врач.

Было назначено мыть голову Циновитом 2 раза в неделю (пытались сократить частоту мытья волос).

Мыла волосы в два подхода. В первый раз наносила шампунь на волосы и вспенивала его, после чего оставляла на волосах примерно на 2 минуты. Потом все это дело смывала и снова мыла волосы. Времени это занимало чуть больше, чем обычно, но результатом я осталась довольна.

Во время мытья ощущается очень сильный эффект холодка, для таких любителей ментола как я это прям таки бальзам на душу. Мне это безумно нравилось. После такого мытья головы кажется что она очистилась на сто процентов. Прям чувствуется что волосы скрипят после мытья.

И да, старайтесь мыть волосы так, чтобы в глаза Циновит не попал, потому что щиплет он дико!

Примерно после третьего мытья волос я заметила что количество налета на коже головы уменьшается. После прохождения курса лечения налет совсем сошел на нет. Сейчас прошло уже полгода с момента использования Циновита, а налет так и не вернулся. Я считаю что это отличный показатель. Но я все равно всегда держу этот шампунь дома, чтобы в случае чего сразу начать активную борьбу с кожными проблемами. Врач мне еще советовал использовать крем Циновит и наносить его на проборы, но мне он не понадобился, так как шампунь и соло работает отлично.

Но есть у него и небольшие минусы.

Циновит достаточно сильно подсушивает волосы. Для моих натуральных волос это не проблема, а вот для окрашенных это будет настоящим ударом. И да, еще раз повторю! Во время лечения нельзя использовать маски и бальзамы для волос, поэтому будьте готовы к тому что волосы будут сильно путаться и выглядеть чуть хуже обычного. Мне разрешили использовать только спреи на кончики волос, чтобы хоть немного облегчить расчесывание. Но если честно, то и это мне особо не помогло...

И еще, на момент использования шампуня мне показалось что волосы стали выпадать больше обычного. Уж не знаю случайность это или нет, но имейте в виду.

Рекомендую ли я Шампунь от перхоти Циновит?

Да, от перхоти и налета кожи головы он действительно избавляет. Голова не чешется, уходит зуд, а это для меня огромный плюсище. Другие мною опробованные средства с этой проблемой справлялись не надолго. Циновитом же я пользовалась еще летом и до сих пор налет кожи головы меня не беспокоит Smile Во время использования этого шампуня я могла спокойно мыть волосы 2 раза в неделю и они выглядели свежими, это очень порадовало.

Но и минусы у шампуня имеются. Он сушит волосы и во время использования Циновита волосы почему-то начинают выпадать сильнее обычного. Именно поэтому оценить средство на 5 звезд не могу и ставлю твердую четверку! Я слишком долго пыталась убрать этот налет другими средствами и все было бесполезно, поэтому Циновит смогла полюбить несмотря на его минусы, ведь он действительно работает!

Достоинства
  • +хорошо пенится
  • Избавляет от зуда и перхоти
  • Отлично промывает волосы
  • Охлаждает кожу головы
Недостатки
  • Сильно раздражает глаза при попадании в них
  • Спутывает и сушит волосы
Николяшарекомендует
28.01.2019
как лечебное средство, очень даже хорош)
28.01.2019
Мне бы вряд ли такой подошел)
мне перхоть время от времени докучает, надо попробовать такой!
волосы у Вас шикарные! Загляденье
Объем и правда маловат.
Цвет волос очень красивый💖
А он детям подходит?
28.01.2019
Ой, точно подскажу. Но при попадании шампуня в глаза щиплет сильно, так что даже не знаю Smile
31.05.2020
А что за налет и как вы его увидели?
28.01.2019
А я его покупала когда у меня псиориаз был. Но он вот от такой проблемы не спасал нифига Sad
25.02.2019
Вы избавились от псориаза?
29.01.2019
Мне дерматолог назначал крем Циновит, тоже понравился.
29.01.2019
Увы, практически все шампуни от перхоти дико сушат волосы.
29.01.2019
Какие у вас волосы!!! Шикарные!!!
30.01.2019
Буду знать.
31.01.2019
Буду знать, что со своей задачей справляется этот шампунь)
13.09.2020
Не верьте. Брехня.
  • 29.11.2016 - 12:21
    Шампунь от перхоти Biorga Cystiphane DS Интенсивный шампунь против перхоти на сколько ты эффективен?
    Всем привет! С Биоргой столкнулась еще несколько лет назад, осталась очень довольна шампунем, вот прошло несколько лет и я, памятуя о его эффективности, решила купить еще раз шампунь. Производитель изменил упаковку - внешний вид, но запах и цвет шампуня остался тот же.
  • 22.12.2018 - 10:39
    Для каких целей он Вам пригодится, если даже перхоть Вас не беспокоит)
    Здравствуйте! Про бренд Reistill я узнала в Летуаль, когда там были очередные скидки, и я хотела присмотреть что-нибудь новенькое для ухода за волосами.
  • 25.11.2013 - 16:59
    Этот шампунь точно знает, как избавиться от перхоти навсегда!!!Мой многолетний опыт использования!!!(с иллюстрациями)
    Привет всем, кто заглянул! Немного о себе: Проблема перхоти знакома мне не по наслышке, примерно лет с 15-ти на моей голове появляются белые хлопья, которые отравляют мне жизнь и сыпятся периодически с волос белым инеем.
  • 09.09.2021 - 21:36
    Чем я лечила себорейный дерматит, зуд кожи головы и выпадение волос?★Шампунь Циновит профилактический от перхоти с пиритионом цинка в составе★Мои впечатления. Эффект через месяц ежедневного использования★
    Всем привет! Некоторое время назад у меня снова обострился себорейный дерматит на коже головы. Сильной перхоти, корочек, покраснений и т.п. не было, кожа выглядела относительно нормально. Но, постоянно присутствовало лёгкое ощущение зуда, и выпадение волос усилилось.
  • 28.03.2021 - 09:10
    Как забыть про перхоть? Ключ для достижения ремиссии при себорейном дерматите и перхоти найден. В чём секрет эффективности Перхотала, и что его отличает от других средств?
    Привет. Наверное, шутку о том, что придумал человек, который не был в плену у этой проблемы, либо освободившийся от неё. Сильная перхоть заметно портит настроение, и "фонтанировать" шутками становится сложнее.
  • 28.02.2013 - 15:09
    Ничто не помогало прежде!
    Меня перхоть мучает ещё с начала переходного возраста. То есть уже почти полжизни, можно сказать. Чего только не пробовала - даже аптечные шампуни. Вот как говорят, что проблема эта индивидуальна - так и выходило, что даже то, что помогает почти всем, меня не брало.
  • 17.01.2013 - 18:20
    Шампунь для перхоти
    К сожалению я не могу с восторгом отозваться об этом шампуне.Периодически сталкиваюсь с проблемой перхоти. На этот раз решила приобрести в аптеке шампунь от перхоти Белкосмекс "Секреты природы" медово-луковый.Так же купила бальзам для волос этой же серии,ну чтобы эффект был лучше.Цена шампуня…
  • 18.01.2013 - 20:36
    Итальянский вариант борьбы с перхотью…(+фото-доказательства)
    Привет всем, кто заглянул на огонек! Этот отзыв посвящаю всем, кто знаком с таким неприятным явлением, как перхоть .Пару слов от себя (можно не читать ).
  • 08.01.2016 - 19:27
    ❤Неожиданно, удачное приобретение!❤ФОТО ВОЛОС❤
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ   Хочу рассказать об одном замечательном китайском шампуне, который я приобрела в Совместных Покупках, совершенно случайно! Называется Olive essential oil anti-dandruff .   Объём у шампуня впечатляющий, целых 800 мл! Все надписи на китайском и на английском.
  • 03.09.2021 - 15:10
    Vichy Dercos - единственный шампунь, который справился с очень запущенной перхотью и зудом кожи головы. Не изменяю ему уже 3 года!
    Всем привет!   Я очень горда тем, что избавила от перхоти целых две головы - свою и мужа. Данный недуг с кожей головы у мужа очень давно - более 6 лет. Был шампунь, который ему помогал, не идеально, но всё же - это Head&Shoulders "Лёд Арктики", который уже давно снят с продажи.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 04.09.2021 - 19:35
    Сэкономила, называется...
    Всех приветствую! К шампуням я не предъявляю особых требований. Достаточно того, чтобы они очищали волосы и кожу головы, а заодно не вредили им. В принципе, этого более чем достаточно. А поскольку волосы мОю почти ежедневно, то шампуни для меня- расходный материал.
  • 26.07.2021 - 16:30
    Сказала "до свидания" молочной продукции на полгода и стала чувствовать себя лучше! Мой опыт отказа от молока у всей семьи по показаниям врача.
    Здравствуйте!   Сейчас в моде стал поголовный отказ от коровьего молока, мяса и сахара, однако медицинские рекомендации никто не отменял.   В нашей семье у сына была обнаружена Лактазная недостаточность ( непереносимость лактозы) , поэтому кушать при нем привычный йогурт, сыр , а также все…
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 29.06.2021 - 01:44
  • 29.06.2021 - 11:53
    Отлично очищает волосы, борется с перхотью и жирностью
    Всем привет!   Перхоть довольно неприятная штука. У меня ее нет, но есть у дочки-подростка. Хорошо, что есть специальные шампуни, способные избавить от перхоти.
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 17.09.2021 - 19:20
    Помог избавиться от отрубевидного лишая за 20 дней
    Предыстория Всем привет! Меня с самого детства немного беспокоили пятна, которые проявлялись преимущественно летом. Точнее летом они становились больше. Но только в 23 года я обратилась по этому вопросу к дерматологу.