Опубликовано 13 Ноябрь, 2020 - 18:09

Отличный телефон, за свои деньги. Экран выглядит шикарно, не тормозит, батарею держит, камеры неплохие. Не знаю чего еще можно желать за 18к? Выглядит и ощущается намного дороже. Даже карту памяти можно вставить, чего есть не всегда при 128Gb.

Достоинства

1. Большой экран с хорошим качеством передачи изображения – удобно поглощать контент (просмотр видео, просмотр сайтов в интернете, чтение электронных книг и т.п.). 2. Автономность работы – не всегда большая ёмкость батареи обеспечивает высокую продолжительность работы смартфона, но в этом случае производителю удалось соблюсти баланс. Лично у меня от одной зарядки смартфон «живет» 2-3 дня, но необходимо учитывать, что в игры я на нем не играю от слова «совсем». 3. Блок быстрой зарядки из коробки – заряжается от 20% до 100% меньше, чем за 1,5 часа (при отсутствии шумового фона слышно, как блок при зарядке «жужжит»). 4. Неплохой силиконовый чехол-бампер от производителя в комплекте – сидит на телефоне плотно, отверстия в чехле четко совпадают с разъемами и блоком камер. Особенно повеселила заглушка в чехле на разъем Type-C (не знаю через какое время он оторвется, но пока от пыли разъем защищает). 5. Свежая версия ОС на момент продажи – Android 10 (нравится она кому-то или нет – это дело вкуса и привычки). 6. Оболочка MIUI 11 – идеальных оболочек не существует, но MIUI имеет свои «фишки», которые мне зашли, и это перекрывает ее недостатки. В частности, в MIUI 11 есть функция разблокировки по лицу (2D сканирование, реализованное при помощи селфи-камеры). 7. Отличная производительность – все работает быстро (помним о том, что в игры я не играю). 8. Неплохая фотокамера для своего ценового диапазона. 9. Наличие Google сервисов. 10. Внешний вид смартфона (это конечно же субъективно, но мне он нравиться).

Достоинства
  • Автономность работы.
  • Большой, хороший экран.
  • Неплохая фотокамера для своего ценового диапазона.
  • Отличная производительность.
Недостатки
  • Вес – 200 г. Чувствуется не очень приятно.
  • Сканер отпечатка пальца – он не самый быстрый.
Azar22рекомендует