Опубликовано 14 Июль, 2011 - 13:44

Перебровала множество тональников, поэтому есть с чем сравнить.
Кожа у меня жирная в т-зоне,появляются чёрный точечки и редко крупные прыщи.Щёки безпроблемные (тьфу-тьфу). Пользуюсь корректором на угривые эелементы,и сверху покрываю кремом всё лицо,в итоге bскала тональный с лёгким маскирующим эффектом, главное придать цвет кожt как у остального тела-оно у меня куда загарелее; заматировать жирные зоны и избежать эффекта маски,т.к. именно из-за этого перепробовала множество фирм- не могу когда лицо будто слоем краски покрыто.
Здесь еще подкупила борьба с гиперпигментацией,а точнее с моими веснушками,которые высыпают от солнца.
Вот с последним эффекта не заметила,зато просто как тональный крем онотличного качетсва и удовлетворил все мои требования! Крем,на мой взгляд,идеальный-не густой не жидкий, накладывается тонким слоем, достаточно легко,но при этом даёт плотное покрытие и маскирует раздраженица и т.п. Держится долго,10 часов без проблем.
Расходуеся экономна,единственный минус -нет дозатора. Вместо него-носик.
Цвет приятный,естественный. У меня 05 -neutral.
Использую его как базовый,а сверху накладываю на всё лицо бронзирующую пудру. Как известно, нанести её без пятем оч. сложно,какой бы хорошой фирмы не была,но если тональный плох,то и она не ляжет. Здесь же проблем не было.

В общем так бы и пользовалась дальше,если бы случайно не попробовала Мейбеллиновский affitone mineral. Цвет тоже 05 (светло-бежеый). Цвет один в один, консистенция чуточку более жирная,но ведёт себя так же как и клиник,может менее проризиненный. В общем это уже мелочи,но учитывая что стоит в 3 раза меньше и тоже защищает от солнца с SPF 18, с удивлением вернулась к масс-маркету.

На фото:
сверху clinique
снизу maybelline
Asanaрекомендует
Спасибо за полезную информацию. + Smile
14.07.2011
пожалуйста))) А вам за плюсик)
14.07.2011
Asana, спасибо за наводочку. Действительно, зачем платить в 3 раза больше за аналог? Благодаря вам, можно поэкономить Smile
15.07.2011
рада что смогла оказаться полезной Smile
27.02.2012
Тоже мне аналог. Maybelling это жалкая пародия на Clinigue even better.
Эти 2 крема даже рядом друг с другом ставить нельзя.
27.02.2012
Спасибо за мнение,но без аргументов ваш комментарий несколько..необоснованно..я бы сказала агрессивен- это раз,а во-вторых ничем не подкреплен.Если уж потрудились написать коммент,то можно и указать в чем его причина. Не грубя автору. Поэтому вам совет-относитесь к людям с уважением чтобы самой не стать "жалкой пародией".. на человека.
27.02.2012
Фото приложить немогу к сожалению. Так сказать, абсолютный аналог под названием Maybelling, покупала ооочень давно и ни в коем случае не куплю повторно.
Нужны аргументы - пожалуйста.
Maybelling - отвратительное покрытие, такое ощущение что намазала лицо тонким слоем пластелина. К лицу прикасаться нельзя т.к. сразу же нарушается покрытие в месте касания.Помарки макияжа устанить можно только с самим кремом. Это ужас какой то. Душный. Одежде от него спасения нет. А что касается его SPF18 так это вероятно шутка вообще. Летом этот крем просто убийство для кожи.
Clinique even better foundation - Потрясающий крем! Тоненько нежное покрытие с легким пудровым финишем через 5 минут. Чудесно выравнивает тон кожи, кожа дышит и лицо блещет свежестью. Держиться весь день, прикасайся к лицу сколько угодно. Я небуду распыляться здесь о том как чудесно ложиться косметика на него и убрать излишки макияжа можно легко не нарушая тона.
Разве можно сравнивать эти две вещи?
27.02.2012
Спасибо.Спорить с вами не буду-свое мнение я уже высказала в отзыве.
На самом деле конечно всё очень индивидуально,но на моей коже я особой разницы ,о которой говорите Вы,не ощутила..
27.05.2012
Все хорошо, но ТАК хотелось бы, чтобы произвели тональный крем с СПФ фильтром на 40-50. Очень хочется!
А так приходится: увлажняющий крем, поверх солнцезащитный, потом пудра...
Вот произвели бы на свет тональный крем с увлажнением и с защитой высокой степенью! Все проблемы решили бы одним кремом, а не несколькими средствами.
  • 25.07.2019
    Привет красотки!   Сегодня буду ругать тональный крем от Clinique even better. Вообще у меня с этой фирмой дела не сложились... Кремом Moisture surge я вообще лицо испортила, пришлось очень долго лечиться от высыпаний.
  • 14.01.2019
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделится мнением на тональную основу Clinique Even Better Вот,что нам обещает производитель:- Очень даже неплохие обещания,да? А что мы имеем на деле?
  • 13.06.2012
    за прошедшие три недели уже убила 3000 на тональники. Сегодня купила этот тональник. Началась весна, наступили госы и диплом и моя кожа покрылась сыпью на нервной почве, стала раздраженной и красной.
  • 24.06.2011
    Привет уважаемый читатель!хочу поделиться своим впечатлением о тональном креме CLINIQUE для кожи, склонной к гиперпигментации Even Better Makeup SPF 15!Сначала о коже:смешанного типа,склонная к жирности,особенно в Т-зоне,но не проблемная(без прыщиков),немного расширенны поры и основная проблема…
  • 07.03.2017 - 20:08
    Крем с громким названием и скромным действием. Проблем с капиллярами он не решит, но кое-что он все-таки может.
    Многие девушки страдают от присутствия на лице сосудистых звездочек. Я не буду вдаваться в причины их появления, но каждая красотка наверняка желает от них избавиться. Не все хотят идти к косметологу и удалять эти мелкие сосуды при помощи лазера.
  • 20.03.2017 - 19:29
    Выброшенные деньги
    Один из самых бесполезных брендов. которыми я когда-либо пользовалась. Косметика - ни о чем, только зря выброшенные деньги. Моя кожа склонна к куперозу, как холода, так мой нос сразу похож на нос алкоголика. Решила попробовать средства от купероза и повелась на этот крем.
  • Мой идеальный тональный крем на каждый день! Даже в 45°C я уверена в своём макияже! Фотоотчет: тест-драйв в разное время года прошёл на 5+!
    Добрый день До знакомства с Clinique Anti-Blemish я в основном пользовалась компактными пудрами, потому что все мои тональные были капризными, требовали времени на подготовку кожи, были тяжелыми в нанесении. Вообщем постоянно были но...
  • 02.10.2014 - 06:34
    "И хочется и... чешется". Последняя капля для моей кожи. (Жертвы - доказательства специально для отзыва).
    Моя грустная история начинается с того, что я решила избавиться от пигментных пятен, появившихся после рождения сыночка (фото которых есть в другом отзыве, тоже о неудаче - ссылка на него ).   Заказала крем-маску с экстрактом зелёной фасоли за 253 рубля + скидка представителя 30 .
  • 05.11.2015 - 08:32
    Производитель обещает результат за 28 дней! Купила, пользовалась 1,5 месяца - больше не могу! Зато теперь могу сделать выводы - КУПЕРОЗ НА МЕСТЕ, КОЖА ИСПОРЧЕНА! Какому типу кожи этот крем противопоказан - расскажу в отзыве! ФОТО результата!
    Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ Перед покупкой этого крема я, конечно же, читала отзывы на Айрекомменде и хотя большинство отзывов тут негативные, я все же решилась на его покупку. Не потому, что я не доверяю вашим отзывам, а потому что всегда хочется надеяться на лучшее.
  • 04.12.2018 - 17:31
    Если вам нельзя крем с ретинолом, а прыщавой ходить не хочется - то этот крем, то что вам нужно! 👏🏼
    Кожа у меня проблемная (после Ярины ), закрытые камедоны, так что весь уход направлен на то что открыть поры, убрать сальность и предотвратить воспаление. Крем с ретинолом для меня спасение, но есть одно «НО».
  • 10.08.2014 - 14:37
    Не хуже своих "Вельветовских" собратьев, но и не лучше
    Привет всем Крем для депиляции - выход для меня. Боль от эпиляторов не переношу, а от бритвы ноги уже через день становятся ужасно колючими. Крем для депиляции - это что-то среднее, а главное абсолютно без боли, и дня 2-3 можно спокойно ходить не обращая на ноги никакого внимания.
  • Супер увлажняющий, питательный, защищающий крем для лица.
    Привет девчонки . Продолжаю тему моего ухода за кожей лица. И третьим завершающим этапом является компенсирующий крем для лица серии Phys-Ac от A-derma. Вся линия Phys-Ac создана для проблемной кожи, склонной к акне.
  • 28.12.2017 - 14:00
    Крем для проблемной кожи в бюджетном исполнении от производителя натуральной косметики. Я в восторге! Фото до и после.
    Мне трудно подобрать себе крем для лица. То он под макияж плохо ложится, то поры забивает....а если все прекрасно, значит, его или сняли с производства (ахаха, ив роше, прекрати!) или цена высокая....
  • 30.08.2021 - 08:54
    НОВИНКА от Aravia - энзимная пудра специально для жирной кожи, склонной к появлению акне ANTI-ACNE ENZYME POWDER
    Здравствуйте! Энзимные пудры вошли в мой уход около года назад и это моя четвертая энзимная пудра за все это время. Изначально я хотела первой попробовать пудру от Аравии, но тогда она показалась мне дороговатой для первого знакомства и я купила средство другой марки, более бюджетной.
  • 03.07.2021 - 13:58
    Тональный крем, который выдержит всё! Маски, жара, физические нагрузки ему нипочём. Обзор и тест-драйв оттенка 2N1 Desert Beige. Сравнение с версией Light.
    С тональными средствами Estee Lauder я знакома давно, но почему-то всегда избегала легендарную классическую версию Double Wear . Меня смущали некоторые отзывы о том, что этот тональный подчеркивает неровность кожи, и его очень тяжело использовать.
  • 14.08.2021 - 21:44
  • Лучший тон, который я пробовала за последнее время!
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам об увлажняющем тональном креме Futurist от бренда Estee Lauder. Тональный крем Futurist вышел не так давно и с самого его момента появления я хотела его попробовать. Почему?
  • 08.09.2021 - 16:15
    Тональная основа MAC Studio Fix Fluid SPF 15 в оттенках NW13 и NC 15. Результат применения на комбинированной коже.
    Приветствую !   Тональное средство для меня - в последнее время это просто спасение. Сейчас моя кожа выглядит не совсем идеальным образом из-за изменения гормонального фона. В последние пару недель стала более капризной, но уже идет на восстановление.
  • 27.06.2021 - 10:51
    Отличный натуральный базовый крем для любого возраста, хорош в 35+! 🥝 Киви и Авокадо 🥑 смягчают, укрепляют, увлажняют и питают кожу
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Кремы для кожи вокруг глаз - не то, что я часто меняю. Слишком деликатная и опасная зона для экспериментов. Больше 10 лет, с юности, в моем арсенале были только два экземпляра - Avene и Nuxe, после 30-летия начала смотреть на артиллерию посложнее: был долгий период …
  • 03.09.2021 - 01:05
  • 06.09.2021 - 18:58
    ОБНОВЛЕНИЕ легендарного тонального от Арт-Визаж 💔 Зачем?! Я так любила этот тон на протяжении 5 лет, но пришло время прощаться… Сравнение «Устойчивый» и «Cover Face»
    С 2017 года я нахвалила тональный крем Арт-Визаж «Устойчивый » . Да так нахваливала везде, что если вы переодически читаете мои отзывы, 100 вам уже надоело его упоминание где можно и где нельзя Что ж, это будет последний раз))   В этом году Арт-Визаж обновили дизайн упаковки данного тонального.
  • 17.09.2021 - 12:22
    Бюджетное тональное средство с хорошей кроющей способностью. О стойкости на комбинированной коже, с расширенными порами.
    Приветствую ! Вообще я обычно покупаю тональные средства Шисейдо, как-то подсела на их текстуры и не могу, и не хочу ничего другого. Но я столкнулась со сложностью, когда поехала на море.
  • 25.07.2021 - 12:59
    Хороший, но есть пара вопросов! Новинка 2021 года от CLINIQUE: тональный крем Even Better Clinical Serum Foundation SPF 20. Отзыв на оттенки 08 Linen и 46 Golden Neutral. Сравнение с Double Wear, как выглядит с загаром и другое, читайте в моем отзыве.
    Всем большой привет! Я долго шла к написанию этого отзыва, но зато теперь Я точно могу сказать, что протестировала это тональное средство «от и до» и даже смогла попробовать оттенки на разных степенях загара кожи. Потому что мне прислали на тестирование аж два оттенка, причём совсем разных.