Опубликовано 7 Июль, 2021 - 13:55

полгода или более

Зеленую тушь MASCARAD покупаю уже третий раз. И всегда весной, чтобы зарядится настроением и внести изюминку в макияж.

Упаковка

Линейка выглядит симпатично. Каждый тюбик оклеен этикеткой в цвет продукта. Дополнительной защиты от вскрытия не было.

Флакон пластиковый, легкий.

Упаковка не миниатюрная, в косметичке займет значительное место. Объем 10 г.

Буквы с упаковки не стираются со временем.

Вот так выглядит щеточка.

Ворс не жесткий, не травмирует веко. На мой взгляд, средства набирается много.

Характеристики

Как видно по фото, тушь действительно зеленая. Мои ассоциации с весной, первой листвой и свежей травой.

Мое мнение

*Из минусов отмечу отсутствие наклейки на флаконе. Я пробовала все туши из линейки,некотрые по два-три раза. В итоге, два флакона мне попались 100% вскрытыми. Коричневая тушь была слишком густой, больше напоминала средство для чистки обуви, а не тушь. Тоже самое случилось и с баклажановой тушью. Поэтому никогда не покупаю конкретно эту тушь в обычных косметических магазинах. Иду в фирменный. О нем писала тут:

Фирменный магазин Relouis

*А теперь конкретно о цвете на ресницах. Мои ресницы сами по себе черные. Редкий случай, когда цветная тушь что-то делает с ними. Данная же тушь дает даже очень сильный зеленый цвет, если наслоить. Попалась бы мне такая тушь в 16 лет, радости не было предела. Сейчас, когда мне за 30, я люблю более мягкие варианты, поэтому наношу тушь легонечко.

Здесь фото сделано при естественном освещении. Тушь нанесена на нижние и верхние ресницы. Фото сделано через два часа после нанесения.

Здесь освещение искусственное. Тушь только на нижних ресницах. Фото сделано в конце дня.

Считаю, что оттенок туши отлично подходит моим глазам. Тушь сочетается с моими нейтральными и розовыми тенями, хотя чаще использую средство без макияжа век и этого вполне достаточно.

К сожалению, коричневая и баклажановая тушь на моих ресницах смотрится невнятно черной.

*Стойкая, увеличивает объем, немного удлиняет. Не сыпется, не ложится комками, но слегка склеивает реснички. Когда тушь "стареет" становится очень густой, приходится дополнительно прочесывать чистой щеткой. Щеточка мне нравится. Мне удобно ей красить реснички.

*У меня чувствительные глаза. Часто не подходит тушь для ресниц, крем для век, средство для снятия макияжа. С этой тушью все прекрасно. Аллергии не бывает. Пользуюсь не больше трех месяцев, потом открываю уже новый тюбик. На упаковке указано, что после вскрытия разрешается пользоваться шесть месяцев, но я не рискую.

Итог

Зеленая топ! И мой мастхэв. Ставлю 4 звезды за другие туши и за то, что нет защиты. А в целом вполне годное соотношение цены и качества.

Достоинства
  • Легко удаляется
  • Не ложится комочками
  • Не осыпается
  • Необычный яркий цвет
  • Палитра
  • Придает объем
  • Стойкость
  • Удлиняет
  • Удобство
  • Цвет
  • Щёточка ворсистая,средней длины и жёсткости
Недостатки
  • Не разделяет ресницы
  • Отсутствие цвета баклажан на ресницах
lijageobyрекомендует
07.07.2021
Очень свежо и интересно смотрится Smile