Опубликовано 19 Август, 2016 - 14:55

Сметана Простоквашино 15%

Сметану от Простоквашино покупаю несколько лет подряд. Но качество не всегда радовало... Были и такие случаи, что выбрасывать приходилось(

Продукция расфасована в тару разного объёма, можно приобрести и меньший, и больший объём. Я купила 335грамм. Кажется, это средний стакан.

Цена на данный момент 14грн.

На весах Mirta я убеждаюсь в соответствии указанного на этикетке веса продукта.

Сметана Простоквашино 15%

Сметана продаётся в непрозрачном пищевом пластиковом стакане, закрытом мембраной из фольги, и ещё пластиковой прозрачной крышечкой. По приходу домой стакан вымываю хорошенько с моющим под краном.

Некоторые партии сметаны от Простоквашино мне напоминали вкус советской магазинной сметаны. Эта сметанка тоже изготавливается по ГОСТу.

Производитель Кременчугский молокозавод, а вообще корпорация Danone.

Сметана Простоквашино 15%

Сметана имеет характерную консистенцию, цвет не чисто белый, с легким желтым оттенком. Аромат обычный, с легкой кислинкой. Без посторонних примесей. Консистенция без комочков, однородная, жир как и положено весь сверху. Кстати, по этому и можно судить о проценте жирности продукта!

Сметана Простоквашино 15%

Не знаю из чего сделана эта сметана, я не видела из чего её готовят. Но производитель уверяет нас в качестве, и в том, что она сделана из молока.

Реакция организма на употребление сметаны нормальная, расстройств нет. Вкус более-менее хороший. Пошла с ленивыми вареничками на ура!

А вообще я больше люблю домашнюю, но не всегда есть возможность купить. Так что...

Нина78рекомендует
09.06.2021
Беру периодически простоквашинскую сметанку.)