Опубликовано 22 Август, 2020 - 18:36

Сметану добавляю во многие блюда, делаю из нее соусы и заправки, а так же Использую сметану для приготовления выпечки и пиццы.

Масса нетто: 315 грамм

Место покупки: магазин "Магнит"

​Цена: по акции около 50 рублей

Калории, ккал: 160
Белки, г: 2.7
Жиры, г: 15.0
Углеводы, г: 3.6

Изначально сметана заключена в стаканчик с крышкой, этикетка с изображением кота Матроскина из Простоквашино.

Консистенция у сметаны средней плотности, запах стандартный для кисломолочной продукции.

Что касается вкуса, он приятный, не жирный, но и не водянистый. Цвет белый, без комочков

Состав

сливки нормализованные, заквасочные микроорганизмы

Люблю домашнюю пиццу, особенно ту которую можно приготовить очень быстро. Последнее время я готовлю именно пиццу в сковородке, а не в духовке.

Для теста всегда необходима сметана, можно использовать любую сметану, которая Вам нравится, я обычно использую сметану Простоквашино 15% жирности.

Ингредиенты:

8 ст.л. сметаны,

8 ст.л. муки,

2 яйца,

соль – по вкусу,

Начинку для пиццы делаете по вкусу и желанию. Я добавляла: колбасу, болгарский перец, помидоры, сыр, маслины и кетчуп.

Приготовление:

Смешиваю ингредиенты для теста, затем хорошо его замешиваю. Выливаю тесто на холодную сковороду, смазанную маслом.

Выкладываю продукты на тесто и ставлю сковороду на медленный огонь. Накрываю крышкой и жду пока сыр расплавится.

Все готово.

А сметану рекомендую.

Пепи Нрекомендует
Какая аппетитная пицца получилась Smile
угу, для сердец беру))
22.08.2020
Всегда только эту сметану покупаю.
Спасибо за рецепт Wink
22.08.2020
Ух ты, какой простой и быстрый рецепт - надо будет попробовать, а то лень с духовкой возиться))
Постоянно её покупаю Smile
22.08.2020
Люблю сметану именно этого производителя 😊
22.08.2020
Выглядит очень аппетитно! Как-то делала такую, но не получилась. Нужно попробовать Ваш рецепт Laughing out loud
Хорошая сметанка
22.08.2020
хороша сметана) я тоже такую пиццу иногда делаю..только на кефире) вкусно
Как быстро и никакой мороки! Спасибо за рецепт!
22.08.2020
а я люблю просто сметану смешать с вареньем и ложкой её! Party
Как вкусно!
Какой прекрасный рецепт. Аппетитная пицца получилась🤗👍
Оо, частый гость у меня в холодильнике)))
Сметана замечательная. Одна из лучших
Тоже часто её беру. Одна из лучших! Smile
Берём такую)
24.08.2020
Частенько покупаю 👍
07.09.2020
Часто беру Простоквашино. Пиццу на сковороде как-то делала, нужно будет повторить.