Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 10:22

Просто замечательная сказка! Я бы не назвала ее однозначно детской, она подойдет людям любого возраста. Время от времени перечитываю ее, для того, чтобы отдохнуть после рабочего дня, посмеяться, окунуться с головой в сказочный мир, придуманный Дианой Уинн Джонс. В книге много юмора, веселых диалогов, смешных ситуации, над которыми хихикаешь или вовсе смеешься в голос. Море волшебства, тут тебе и семимильные сапоги, и злые колдуньи, заколдованные люди, проклятия и вечная простуда. А как же иначе? ведь это книга о девушке-старушке, которая отправляется искать счастье, о волшебнике, который делает вид, что не заботиться ни о чем, кроме цвета его волос и костюме, о демоне Кальцифере, поющем о кастрюлечке. Все это кажется несуразицей, однако это не так. Сюжет непредсказуем! Приключения захватывают, герои заставляют сопереживать им. Стыдно признаться, но прочитав эту книгу впервые, я просто влюбилась в Хаула. Думаю, как и многие девушки, прочитавшие эту замечательную историю. Я даже разобрала эту сказку на цитаты, некоторые из них действительно заставляют задуматься, некоторые посмеяться.

Несомненно, после прочтения этой сказки, начинаешь верить, если не в волшебство, то в любовь уж точно.

А я хочу замуж и десять детей. Только, понимаешь, если хочешь успеть родить десятерых, начинать надо пораньше

— Мне плохо, — возвестил он. — Пойду лягу. Возможно, умру.

Софи очень много читала и довольно скоро выяснила, как мало у нее шансов на интересное будущее.

В общем читать всем!

Достоинства
  • Великолепный юмор
  • Дарит радостное настроение
  • И детям и родителям
  • Легко читается
  • Умная и добрая книга
Mirumiruрекомендует
24.11.2015
Замечательные цитаты! Обожаю одноименное аниме Хаяо Миядзаки! Обязательно приобрету себе книгу Grade
24.11.2015
Берите,не пожалеете! Там полно ярких, запоминающихся цитат, я решила не раскрывать все Smile
Сюжет книги отличается от сюжета аниме! Приятного Вам прочтения! Wink
спасибочки!