Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 18:49

Тоника для креативного и экстремального окрашивания #Colorevolution является пока что не так давно выпущенной серией этого оттеночного бальзама. Я довольно долго пользовалась классической версией, пробовала серию с эффектом биоламинирования, а этой осенью добралась и до самой яркой разновидности.

Объем 150 мл. Стоимость — без скидок и акций 119-148 рублей в сети магазинов "Добрый день".

Флакон с Тоникой #Colorevolution выполнен из плотного серебристого пластика, очень похож на тот, что используется в версии с эффектом биоламинирования. Только в цветах наклейки прослеживается тот же оттенок, который имеет содержимое. В моем случае — фиолетовый.

С обратной стороны флакона дана вся необходимая информация о средстве — объем флакона, состав, способ применения, обещания производителя. Здесь же расположен штрих-код товара, а также вся остальная информация о производителе. Надписи достаточно яркие, чёткие, хорошо читаемые.

Оттенок 3.22 Ultravoilet / Неоновый фиолетовый — очень классный цвет, который я всегда выбираю в подобных средствах Laughing out loud При хорошо и правильно подготовленной базе он ничем не отличается от картинки, которая дана на лицевой части флакона. Впрочем, при желании можно делать его светлее.

Крышку у Тоники #Colorevolution тоже пластиковая, здесь она захлопывающаяся. Закрывается она плотно, с характерным щелчком, открывается, в принципе, довольно просто. Отверстие дозатора круглое, не слишком большое, слегка приподнятое. ​​​​​​Пользоваться им лично мне вполне удобно.

Оттеночный бальзам Тоника #Colorevolution имеет в меру густую консистенцию, довольно-таки удобную в использовании, текстура у неё кремовая, достаточно плотная и практически однородная. В принципе, такой оттеночник можно хорошо смешивать с простым бальзамом, но я применяю в чистом виде.

Оттенок 3.22 Ultraviolet
Оттенок 3.22 Ultraviolet

Оттенок 3.22 Ultraviolet / Неоновый фиолетовый — это один из самый удачных для меня цветов подобной гаммы. Он не уходит в синеву, но при этом в нем нет дикого преобладания фуксии, что встречается в некоторых других средствах. На мой взгляд, этот оттенок очень сбалансированный.

Способ применения:

Тоника #Colorevolution предназначена для осветленных и светлых волос. А ребёнка как раз была осветлена прядь с помощью крем-краски, а позже затонирована. Но тонировка уже почти смылась, так что база для оттеночного бальзама была вполне хорошая, подходящая для Тоники.

База: однократно осветленные краской волосы + почти смывшееся тонирование

Наносила я средство всегда исключительно на сухие волосы, так мне легче его распределять. Тоника хорошо пропитывает волосы, я обычно ещё пару раз прочесываю их, а затем, если это необходимо, наношу ещё немного средства. И на этом этапе примерно понятен конечный результат.

Тоника #Colorevolution на волосах
Тоника #Colorevolution на волосах

Во время нанесения на волосы оттеночного бальзама Тоника #Colorevolution я всегда использую перчатки, хотя и не очень их люблю Laughing out loud Но здесь без них никуда, потому что иначе средство будет въедатся в кожу рук, а отмывать их долгое время нет никакого желания) Шею тоже защищаю.

Во время нанесения
Во время нанесения

Выдерживала я Тонику #Colorevolution всегда максимально, то есть около 30 минут. После этого сначала просто промывала тёплой водой, а затем уже один раз использовала мягкий облепиховый шампунь. Когда окрашивала пряди, то даже потом не наносила ни бальзам, ни кондиционер.

Результат

Тоника #Colorevolution 3.22 Ultraviolet / Неоновый фиолетовый даёт именно тот оттенок, который нам нравится больше всего Laughing out loud Даже на довольно тёплой базе он даёт прекрасный фиолетовый цвет, прекрасно перекрывая исходный оттенок волос. Получается однородный хороший фиолетовый.

Сразу после

Тот самый неоновый оттенок особенно хорошо заметен при жёстком солнечном освещении, прядь начинает чуть ли не искриться Laughing out loud Конечно, стоит учесть, что солнце делает цвета более тёплыми, так что в обычной жизни в этом оттенке нет такого количества фуксии, обычно он нейтральнее.

Оттенок 3.22 Ultraviolet / Неоновый фиолетовый на ярком солнечном свету
Оттенок 3.22 Ultraviolet / Неоновый фиолетовый на ярком солнечном свету

Кстати, Тоника #Colorevolution в оттенке 3.22 Ultraviolet / Неоновый фиолетовый окрашивает не только осветлённые волосы, но и натуральные. При наборе прядь я слегка зацепила естественный оттенок, но и он приобрёл фиолетовый отлив. Но, конечно, не такой яркий, как у светлой части.

Сразу после

На натуральных, ничем до этого не окрашенных волосах оттеночный бальзам Тоника #Colorevolution действительно держится около 10 помывок, постепенно бледнея. А вот на подготовленных прядях все же задерживается на более длительное время, что, надо сказать, нам в нем очень нравится)

После 2-го мытья
После 4-го мытья

К примеру, моя цветная прядь, окрашенная Тоникой #Colorevolution, сохраняет довольно яркий оттенок даже после десятого мытья. Конечно, она уже не настолько яркая, как сразу после тонирования, но все же оттенок пусть и дымчатый, но фиолетовый. Да и неровности перекрыты достаточно хорошо.

Чуть смывшийся оттенок 3.22 Ultraviolet / Неоновый фиолетовый

Так что во многом результат и стойкость Тоники #Colorevolution будет зависеть, конечно же, от вашей базы, тут все довольно индивидуально. Однако радует то, что в процессе носки цвета средство не оставляет следов ни на полотенцах, ни на одежде, хотя и окрашивает воду во время мытья.

Общие впечатления

В нашем случае Тоника #Colorevolution никакого негативного воздействия на волосы не оказала, она ничуть не подсушивает их. Скорее, наоборот, после использования средства волосы становятся более плотным и мягкими, потому что заполняются пигментом. Мне такие бальзамы идут на пользу.

Кроме того, Тоника #Colorevolution обладает прекрасным сладковато-цветочным ароматом, который я так люблю в средствах подобного типа. Он хорошо чувствуется во время выдержки оттеночного бальзама, хотя после смывания различить его на волосах довольно трудно.

Вывод

#Colorevolution — это очень классная линейка для креативного и экстремального окрашивания моего любимого оттеночного бальзама для волос Тоника. Оттенок 3.22 Ultraviolet / Неоновый фиолетовый полностью устроил нас по всем параметрам, так что пока лично мне хочется приобретать только его.

Этот оттеночный бальзам можно использовать как в чистом виде, так и в разбавленном, чтобы получить более мягкий, пастельный цвет. Но меня, конечно, больше всего радует именно тот оттенок, который получается, когда наносишь на волосы Тонику сразу их флакона. Так он набирает максимальную яркость.

Да и вообще оттенок 3.22 Ultraviolet / Неоновый фиолетовый достаточно ярко проявляет себя на разной базе, хотя наилучший результат достигается, естественно, если волосы предварительно хорошо осветлены. Хотя натуральным блондинкам можно обойтись даже без всякого обесцвечивания волос)

Рекомендую!

Об оттеночных бальзамах и пигментах / красителях прямого действия:

Schwarzkopf Got2be

ArinaKoshkaрекомендует
Очень красивый оттенок!
Спасибо!
01.11.2020
Надо тоже попробовать, давно ничего такого не покупала. Спасибо за отзыв Shy
Всегда рада помочь Wink
Очень яркий результат. И цвет интересный)
Мне безумно нравится Innocent
01.11.2020
он же по идее должен целиком вымыться?
01.11.2020
Да, но я предпочитаю постоянно его обновлять Smile