Опубликовано 9 Сентябрь, 2023 - 23:56

В общем я закрашиваю и параллельно потихоньку состригаю хну, в этом и вся боль моей истории. Есть относительно достоверная гипотеза, что хна не закрашивается, закрашивание может привести к зеленому оттенку, выпадению волос, раку, перелому ноги. До этого многократно порывалась купить краску чтобы попробовать, и когда мои волосы отросли на 10 сантиметров, я принялась экспериментировать.

Я думала, что мой натуральный оттенок 7.1, но недавно я узнала, что это не так, и все-таки моя база 8.1, а то и вообще 8.17, то есть я натуральная блондинка (понятное дело, что по меркам СНГ даже 10 уровень - это не блонд, блонд - это только выжженные патлы, а если ты не 11-12 уровня, то ты не заслуживаешь находиться в касте светловолосых, но объективно 8-ка - это уже блонд), сначала я покрасилась в 7.1 (Гарньер), через месяц в 9.12 (Лореаль), и два месяца ходила отращивала. И тут я подумала: "Если мои волосы хоть на короткое время, хоть частично, но все же взяли даже такие бытовые краски, то однозначно надо попробовать проф". Я отправилась в магазин для парикмахеров за консультацией, выяснила, что моя база не 7 и не 7.1, а аж 8.17, продавец объяснила мне, что без порошка никуда, хну, которая дает 8.3 (что уже достижение, раньше на голове было 8.4) можно перекрыть только обесцвечиванием и последующим окрашиванием. Я попросила Игору, но у них не нашлось этого бренда, дали оксидант от матрикса 3%, и давай я гуглить Игору в интернете. И что вы думаете, оказывается, на вайлдберизе очень даже есть Игора 8.0, и даже видела 8.1, но так как это пилотажный эксперимент, заключающийся в наложении пигмента, то я специально выбрала для себя цвет без всяких нюансов. Простой. Натуральный. Блонд. Показываю, что было ДО:

Угт 8.17
Как видно на фотографии, волосы отросли до ушей, теперь у меня своих около 15 сантиметров, но концы пока что красить надо.

Краска приехала за 4 дня. Выглядит она так:

Игора 8.0
Кисточка и дозатор мои лучшие друзья. Я использовала 30 мл на 30 мл, и осталось еще пол тюбика, это на следующее окрашивание, через 3 недели планирую закреплять пигмент.

Показываю еще раз вблизи свой натуральный оттенок, моей задачей было хотя бы приблизить концы к нему, у меня нет цели совершить идеальное окрашивание, пожалуйста, не нужно смотреть на меня как на парикмахера, это не профессиональная работа, я всего лишь сглаживаю хну для комфортного ношения, пока она полностью не отрастет, и не забываю стричься параллельно:

Мой натуральный оттенок 8.17
Не пошла к парикмахеру, потому что там бы меня 100% продавили на осветление, а я не хочу, результат должен быть либо нулевым, либо на улучшение, я не хочу следовать технологиям, которые мне навредят, да и вообще, у меня нет таких денег.

Моя техника окрашивания тоже имеет свои приколы: если в предыдущий раз я себе наделала кучу хвостиков и создала на голове что-то типа "балаяжа", то в этот раз я собрала один хвостик на макушке, причем захватила только передние волосы, ведь на них больше всего хны. То есть для окрашивания я сделала повседневную прическу, оставив распущенными волосы сзади, и непосредственно с хвостом принялась работать. То есть в обычной жизни при такой прическе меня выдает рыжий хвост, а задние волосы и передние до уровня резинки полностью свои. Задние почти отросли, поэтому в этот раз я не стала их закрашивать, там осталось 3-4 см хны и через два месяца я все равно пойду подстригаться и оно уйдет. Сзади по бокам чуть больше - 5-7 см, и туда я нанесла немного краски. Остальное ушло на хвост. Чтобы хвост не смазал заднюю часть волос, я проложила между хвостом и затылком платочек и заколола его спереди. Это выглядело как косыночка. И в таком "хиджабе" я просидела 37 минут.

Что насчет запаха, то краска порадовала тем, что не воняла, я спокойно красилась в зале, ничего не надо было проветривать, но после окрашивания у меня все же немного болит голова.

Сидела примерно с 16.13 до 16.50, в 16.50 пошла купаться. Смылась краска очень легко, нанесла противожелтый бальзам от Лореаля, который обещали, что хватит на 3 применения, но он у меня "живет" уже два месяца и я пользовалась им раз 10, нанесла на кончики естественно, продержала 8 минут, смыла.

Результат: Чтобы было честно, я сфотографировалась в том же месте, где было фото "До"

Игора, 8.0

Да, переход все еще проглядывает, но это хотя бы выглядит натурально. Это выглядит как просто натуральный блонд, который слегка выгорел.

Также ко мне вот-вот приедет Игора 9.0, но возможно я отдам ее бабушке, у бабушки красивая седина 11 уровня, но она хочет поэкспериментировать, в общем не факт, что буду пробовать 9.0, в конце сентября покрашу кончики еще раз 8.0.

Достоинства
  • Равномерное окрашивание
  • Шикарные оттенки
Недостатки
  • Чуть дороговата
aseevasandraрекомендует
10.09.2023
Отличный результат.. Ну, да в Германии и шестёрка - темный блондин. А у нас это уже брюнетка)))
10.09.2023
Спасибо :3 Да, я знаю, страна стране рознь, но я оцениваю светлость / темноту усредняя это все )
И вопросик - какой процент оксида брали? Не увидела