Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 11:49

346 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Губной помадой Maybelline Color Sensational Matte я пользуюсь уже около 3 лет. Причем одним и тем же оттенком (к-консерватор😃). Да, в моей косметичке имеются помады от разных брендов, тем более разных оттенков, однако именно Maybelline Color Sensational Matte в оттенке 987, является для меня универсальной и повседневной.

Кстати, помада в данном оттенке есть у трех моих подруг и на каждой она смотрится абсолютно по-разному. Я знаю, что многое зависит от цвета кожи и природного пигмента губ, однако я никогда не видела, чтобы один оттенок губной помады подошел кардинально разным по типажу девушкам🥰

Лично мое ощущение, что данный цвет идет всем и подчеркивает красоту каждой😉 (не для красного словца, я действительно так считаю).

Стоимость/Где купить?

Раньше я брала губную помаду Maybelline Color Sensational Matte в Лэтуаль или Рив Гош в пределах 400-500 руб. В последнее время стала заказывать на Wildberries. Крайний раз она обошлась мне всего в 346 руб. (просто подарок, учитывая, что ее хватает минимум на полгода при ежедневном использовании).

Общие сведения

Вес - 4,4 гр.

Производство - Франция

Оттенок 987 - Чайная роза

Обещание производителей

Новые матовые оттенки губной помады Color Sensation Matte. природные пигменты губной помады придают губам соблазнительный насыщенный цвет. Медовый нектар разглаживает кожу губ и дарит ощущение нежности. Витамин Е смягчает и увлажняет губы в течение всего дня.

Внешний вид

На мой взгляд, футляр от губной помады выглядит слишком просто. Бывает, когда просто и со вкусом, а бывает откровенно дешевая простота😂 Однако надо отдать должное, колпачок не хлипкий (при падении не трескается), хорошо защелкивается.

Стик в этой помаде удивительно крепко сидит, не шатается и не выпадает, даже если выкрутить на полную.

Запах

Десертный, шоколадно-ванильный. Я абсолютно точно могу назвать его приятным. Кстати, по вкусу губная помада не ощущается (спрашивала молодого человека после поцелуя) и это правда важно т.к. в моей косметичке есть парочка продуктов, которые горчат (я чувствую это, даже просто проведя кончиком языка по губе).

Текстура

Текстура у губной помады Maybelline Color Sensational Matte кремовая, в меру жирная, наносится легко и ровным слоем с первого раза, без проплешин.

Я люблю наносить губную помаду с помощью кисточки. Во-первых, так получается ровнее, во-вторых экономнее, в третьих - можно контролировать слой, делая его не толстым, а наоборот, тонким.

Чего НЕ делает эта помада?

1. За контур губ не расплывается.

2. В уголках губ не скатывается.

3. На слизистой в полоску не собирается.

Одни сплошные плюсы - вы не находите?😂

Цвет

Три года я пользуюсь одним и тем же оттенком - 987. Он для меня идеален. Женственный, яркий (но не кричащий) и при этом повседневный. Он будет уместен как на работе, так и на любом празднике. Я действительно считаю, что этот оттенок подойдет каждой, при этом подчеркивая достоинства определенного типажа😍

P.S. хочу объяснить, почему в заголовке я употребила слово «ненавижу». Несмотря на мою любовь к данному оттенку, я все таки хочу найти еще одну идеальную помаду у других производителей, с другим универсальным оттенком, но в схожей ценовой категории. Однако все не то, поэтому мне «приходится» вновь и вновь покупать Maybelline Color Sensational Matte. Заложник по собственной воле😃 Может быть вы что-нибудь посоветуйте?)))

Стойкость

Я бы сказала до первого полноценного обеда, однако и после него, она остается как по контуру губ, так и внутри, но более мягкого цвета. Причем выглядит это не безобразно, а наоборот, красиво, создается эффект припухлых губ. Если я наношу губную помаду утром, то к вечеру она все еще со мной - смотрится так, будто это цвет моих губ (однако я то знаю, что в жизни они более блеклые).

Матовость

Несмотря на заявленную от производителя матовость, помада не является таковой. Неважно, наношу я ее тонким или плотным слоем, она все-равно оставляет след на любой поверхности. Также не имеет значения, прошло 5 мин. или 5 ч. после нанесения - помада будет всегда отпечататься. Я знаю, что для многих, при выборе губной помады, этот фактор является важным, поэтому имейте ввиду.

От себя хочу сказать, что еще ни разу не встречала помаду, которая была бы матовой и при этом не сушила губы. Поэтому, я безмерно обрадовалась, что помада оказалась именно такой и мне нравится ее глянцевый эффект.

Увлажнение губ

Губная помада Maybelline Color Sensational Matte абсолютно не сушит губы, носится в течение дня очень комфортно и незаметно. Она точно не станет подчеркивать шелушения, а наоборот, сгладит их, создаст эффект увлажненных, ухоженных губ.

Мой маленький секрет

Перед нанесением губной помады, я стараюсь сделать несколько процедур, чтобы тон лег безупречно. Эти две простые процедуры займут всего 2-3 минуты времени, зато очень сильно преображают губки.

1. Скраб

Я готовлю домашний скраб, который не только отшелушивает ороговевшие частички кожи вокруг губ, но и помогает последним увеличиться в объеме, создавая эффект припухлости. В его состав входит мед, сахар и эфирное масло мяты. Это просто бомба - обожаю его использовать на ежедневной основе.

2. Масло

После скрабирования, губы нужно увлажнить, поэтому я наношу на всю поверхность любое из масел: кокосовое, оливковое, ши, персиковое, миндальное.

Все, ваши губы чистые, мягкие и немного увеличенные в объеме. Помада ляжет идеально - 100%😉

Вывод и выявленные плюсы:

- у губных помад Maybelline Color Sensational Matte широкая палитра оттенков;

- плотная, кремовая текстура;

- насыщенные цвета (благородные, а не кричащие);

- помада абсолютно нее сушит губы, наоборот, скрывает шелушения;

- приятная ненавязчивая отдушка;

- стойкий пигмент (4-5 часов точно);

- доступна цена.

Я однозначно рекомендую помаду Maybelline Color Sensational Matte в оттенке 987🔥

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Не сушит губы
  • Стойкая
  • Хорошо наносится и ложится
Недостатки
  • Для меня их нет
Алиша Леманрекомендует
Официальный представитель Maybelline New York
25.12.2021
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Всегда будем рады видеть вас в числе наших покупателей. Дополните макияж механический карандашом для губ Color Sensational Liner. Карандаш позволит придать губам идеальную графичную форму и сохранить контур в течение дня. 🌹