Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 11:24

342 руб

Годы берут свое, и продержаться 6 недель до очередного закрашивания корней становится всё сложнее из-за неуклонно пробивающейся седины(((. Особенно заметна проблема в височной зоне

оттеночный бальзам Warm Blonde отзыв

Вариант краситься перманентной краской чаще раза в полтора месяца не рассматривается, поскольку мои волосы убиты "в хлам" из-за этого эксперимента. Более того, в последнее время усилился волосопад, и я реально опасаюсь, что через какое-то время и красить уже будет нечего. Нет волос - нет проблем Smile

В общем, решила я попробовать волосы немного затонировать, хотя производитель и не обещает, что оттеночный бальзам справится с сединой на 100%.

В гипермаркете Ашан был куплен оттеночный бальзам от Syoss Warme Blonde - Золотистый Блонд, максимально приближенный по цвету к моему оттенку. Производитель же заверяет, что он подойдет волосам от светло до темно-русых оттенков.

оттеночный бальзам Warm Blonde отзыв

Цена: 324 рубля без скидок.

Объем: 150 мл.

На мой взгляд, хорошее соотношение цены и объема, поскольку расход получается довольно экономичным. Правда, заявления Syoss о том, что краска будет держаться до 8 помывок головы, т.е. в моем случае почти 4 недели, оказалось маркетинговым ходом. Тем не менее, попробовать стоит - бюджетно и не хлопотно в применении.

В комплекте идут перчатки, инструкция и сам тюбик с бальзамом.

оттеночный бальзам Warm Blonde отзыв

Инструкция стандартная: рекомендуют проводить тест на чувствительность, но поскольку в составе нет агрессивных химических красителей, я этого делать не стала, несмотря на чувствительную кожу головы.

оттеночный бальзам Warm Blonde отзыв

Состав не совсем безнадежен: пантенол, масло макадамии, однако наличие парабенов, искусственных красителей и щелочи не добавит здоровья волосам.

Aqua (Water, Eau), Cetearyl Alcohol, Coconut Alcohol, PEG-8, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Phenoxyethanol, PEG-40 Castor Oil, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Panthenol, Parfum (Fragrance) · Macadamia Ternifolia Seed Oil, Propylparaben, HC Blue No. 12, Citric Acid, HC Orange No. 1, Sodium Hydroxide, Hydroxyethyl-2-Nitro-p-Toluidine, Linalool, HC Red No.

Применение:

Скажу честно, меня подкупила простота использования оттеночного бальзама! Никаких тебе мисочек, кисточек, шапочек... Нужны только перчатки, т.к. бальзам действительно окрашивает не только волосы

Итак, этапы обработки:

1. Помыла голову обычным шампунем.

2. Выдавила небольшое количество бальзама, т.к. целью у меня было окрасить преимущественно корни волос

оттеночный бальзам Warm Blonde отзыв

Бальзам выглядит не очень эстетично, чё уж Wink Цвет, консистенция, а запах...Запах у меня жестко ассоциировался с дождевыми червями на мокром асфальте.

Ассоциации только усилились, когда я нанесла бальзам на вымытые волосы

оттеночный бальзам Warm Blonde отзыв

Следует отметить, что бальзам хорошо ложится, не течет, но запах...

3. Подержала бальзам на волосах около 20 минут. Никакого дискомфорта вроде зуда, жжения отмечено не было.

4. Смыла бальзам под проточной водой и потом еще нанесла бальзам после окрашивания от Londa, поскольку волосы были спутаны и не было ощущения гладкости.

5. Сушка

Впечатления от оттеночного бальзама Syoss:

Скажу честно - цели, ради которых затевалось использование оттеночного бальзама, а именно закрашивание седины, не были достигнуты. Это заметно по самой проблемной зоне в области лба и висков

оттеночный бальзам Warm Blonde отзыв

Единичные седые волосы на макушке, которые я выдираю вот уже на протяжении 5 лет, а они продолжают лезть, становясь при этом толще, также не поддались тонированию

оттеночный бальзам Warm Blonde ДО и ПОСЛЕ

Однако в целом цвет волос посвежел и стал ярче, пережженные химией кончики волос немного выровнялись по цвету по сравнению с корнями

оттеночный бальзам Warm Blonde ДО и ПОСЛЕ

Цвет в целом стал ровнее и благороднее, хотя полноценную окраску данные манипуляции не заменят, конечно же.

Оттенок вымылся уже после третьего раза, т.е. ходила я "красивой" не более полутора недель, и пришлось повторять тонирование, благо объемов бальзама хватит еще раз на шесть, не меньше.

Следует отметить, что после повторного тонирования седина стала еще чуть менее заметна. Правда, я не уверена в безвредности оттеночного бальзама для волос. Он почти наверняка сушит волосы, т.к. требует после себя обязательного применения маски или бальзама для волос.

Что порадовало - отсутствие аллергической реакции, перхоти, бальзам прекрасно переносится кожей головы несмотря на довольно долгий контакт волос с реагентом.

В принципе, с моим цветом волос более эффективно и полезно для волос закрашивать седину хной, однако в таком случае придется отказаться от окрашиваний перманентными красками, а я к этому не готова, всё же цвет хны на любителя. Поэтому не может не радовать, что можно пользоваться перманентной краской сразу после применения оттеночного бальзама, и ожидаемый цвет волос не преподнесет сюрпризов.

Выводы:

не скажу, что оттеночный бальзам справился с одного раза с задачей тонирования седины, однако его применение в течение нескольких недель позволило дотянуть до окрашивания моей любимкой, не испортив при этом мои и без того проблемные волосы и придав им более менее приличный вид.

По соотношению цена-качество, а также к объему нет претензий - на волосы по плечо и чуть ниже данного тюбика хватит на 4-5 применений, а если учесть, что он вымывается не сразу, то пару месяцев можно походить в выбранном цвете, а потом попробовать что-то новенькое.

В общем, к затесту рекомендую! Относительно дешево и относительно безвредно!

˙·•●♥๑ Ваша EuphoriЯ ♥●•·˙

Достоинства
  • Недорогой
  • Прост в применении
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Практически не тонирует седину
Ваша EuphoriЯрекомендует