Опубликовано 20 Июль, 2021 - 11:44

Самое отвратительное место - это ХК.
На с’езде с Киевского шоссе и далее всегда огромная пробка.
Не смотря, на ковид, люди толпятся у администрации и дышат друг другу в затылок.
Кладбище разводит на деньги на каждом шагу.
Изначально моей бабушке не давали захоронить ее супруга. Бабушка распорядитель 2 мест на 4 захоронения. На одном месте захоронена ещё в 70-е ее мама, там же закопана урна с прахом ее сёстры. Другое место на 2 захоронения вообще пустые. Памятник стоит сбоку.

Мы не могли захоронить дедушку так как нужно было доказывать родство между ним и его тещей и дочерью тещи. Ковид. ЗАГС, архивы по записи. Запись по телефону. А там тишина. В итоге, тело пролежало 7 дней в морге.
Далее администрация отказывается захоранивать тело без демонтажа камня, стоящего на соседнем месте. Все мы знаем что камень стоит на одном месте, а не на двух сразу, но администрация так не считает и заставляет оплачивать демонтаж камня так как по-другому они «не могу выкопать место под гроб». За демонтаж они берут 80.000₽.

Проходит год. На бабушку сыпятся звонки из администрации где ей за разные суммы предлагают приобрести камень и иже с ним.
Мы не собирались покупать ещё один камень так как у нас уже был огромный камень.
В итоге, дело доходит до монтажа старого камня. Стоимость монтажа 150.000₽. Рабочие на ХК зарабатывают как топ менеджеры что ли?
Мы не считает что вкопать камень стоит 150.000₽ кто бы что не пытался доказать. В итоге, пока год лежал камень с места были украдены камни что окантовывали могилу и какие-то части низа камня.
Что за кладбище где все воруют, ломают, разводят?
После всего этого прекрасно понимаю людей, развеявших прах близких или ставивших самые дешевые деревянные кресты.
Пора закрывать кладбища такого уровня и менять всю это нашу классическую систему.

Присциллане рекомендует
  • 16.09.2018 - 19:29
    Мой пятый погостовский отзыв на Айреке. Кладбище, на которое меня не пустили(!), дресс-код, видите ли. А вообще красивое московское а-ля "европейское" кладбище со склепами, каменными ангелами и относительным спокойствием. Советую сходить.
    Введенское кладбище - моё самое любимое в Москве. Даже Старое Донское с его потрясающими памятниками не может по тишине, ощущению спокойствия и красоте памятников с ним сравниться. Уж очень разнится атмосфера - там толпы туристов, близость храма, этакий музей под открытым небом.
  • 10.04.2018 - 21:16
    Я люблю гулять по кладбищам. Много личного в этом отзыве. Место, где покоятся кумиры. Расскажу истории памятников и покажу фотографии. Сколько стоит последний приют на Ваганьковском кладбище?
    Я спокойно отношусь к этой теме, не падаю в обмороки и не закатываю глаза. На кладбище чувствую себя спокойно, умиротворенно и даже немного уютно что-ли. А если еще рассматривать некрополь с исторической, архитектурной точки зрения, то прогулка может быть и весьма познавательной.
  • 16.08.2019 - 15:14
    Легендарное кладбище в Москве, заставшее все периоды Советской эпохи - хоть историю по нему изучай- скоро может сильно измениться... Успейте посетить до реновации! Тысячи старинных захоронений могут оказаться в общей могиле.
    Наверное, начну с того, что не вижу ничего ужасного в том, что людям может быть интересно посещать кладбища, рассматривать памятники, многие из которых уже отчасти являются историческими памятниками, находить какое-то успокоение в подобных местах.
  • 29.06.2020 - 14:59
  • 01.02.2021 - 21:48
    Не заслуженно обделенное вниманием место
    Дорого времени суток. Прогулки по кладищу- это занятие на любителя. И часто если люди и выбирают такой вид отдыха в Москве, то посещают Новодевичье, Ваганьковсккое и Введенское кладбища. Но у нас есть еще и Троекуровское, которое со временем может стать не менее популярным местом.
  • 06.05.2021 - 22:19
    Так много отзывов на Ваганьковское, но ни одного об этом.
    Не так давно я видела кучу отзывов на разные кладбища Москвы и не только и была удивлена не увидев ни единого отзыва на данное кладбище. Ведь оно не менее историческое чем Ваганьковское.
  • 14.08.2019 - 09:41
    Отзыв человека, который еще до смерти находит успокоение на кладбищах :) Уникальное место в Москве, таких осталось мало. Основано в 1591-м году, товарищи!
    Привет всем любителям покоя, кладбищ и истории! Конечно, мое сердце отдано новому Донскому кладбищу, о котором я напишу на днях после очередного его посещения, но и о старом Донском, оно же "дворянский некрополь Донского монастыря" очень хочется замолвить словечко.
  • 29.08.2019 - 16:21
    Тут я увидела одни из самых странных памятников и ощутила то самое успокоение, которое я ищу на кладбищах. Интереснейший некрополь созданный аж в 1771-м году!
    Последнее время походам в парки, кафе и прочие увеселительные места я предпочитаю кладбища. Что-то есть там такое, чего не хватает в жизни... Поиск спокойствия или успокоения, смирения и благодати, поиск того ощущения, когда человек смиряется и свыкается с мыслью, что смерть есть, что ничто…
  • 28.11.2016 - 11:19
    Клиентоориентированный подход в данной компании имеется только на этапе когда вы в раздумьях кому отдать свои деньги им или в соседний салон (продавцы работают на славу) , а вот сервисный подход на самом отстойном уровне, хамство, самоустранение, формализ
    Купила в Дженсере МКАД Реутов Мазду CХ 5 в 2014 году При продаже все было замечательно Приключения начались когда мне машину отдавали Предложили сделать шумоизоляцию, согласилась, когда получала машину она была разворочена так будто там весь салон железяками ковыряли, сломаны были все держатели,…
  • 16.01.2022 - 23:30
    Отличный приют, я не смогла взять выбранную кошку, грустно до сих пор. Кошка из приюта Муркоша. Можно ли определить характер заранее? Про адаптацию, смешные моменты и много замурчательных фотографий.
    Муркоша самый спорный приют на просторах интернета, с кучей странных отзывов. Отдать им. Сначала расскажу про свой опыт 2018 года, когда я нашла на улице котенка и не знала куда бежать. Вот как можно было пройти мимо? Их сайт вывалился первым в поиске.
  • 07.12.2021 - 13:57
  • Что принимали эти художники? Я совершенно не понимаю современное искусство! По мне - пошлость, ничего гениального...Накинула одну звёздочку за то, что это хотя бы бесплатно...
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на Винзавод. Почитала отзывы на это место, они были положительные и я решила съездить туда ( это не так далеко от моего дома, меньше часа). В дальнейшем я почитала и негативные отзывы и поняла, что мне ни одной здесь не понравилось.
  • 16.12.2021 - 12:46
    Заяц, стань тигром. Ну или наоборот. Когда устала от игл и крови, а душа привыкла получать деньги когда что то вибрирует в руках.
    Смена пола деятельности - это нормальное явление. Особенно когда тычешь иглами в людей задорого почти пять лет!   И дело даже не в том, что это сложно или есть страх испортить кожу. Страх есть, но за себя!
  • 25.11.2021 - 18:14
    Ребенок попросил сломать карту панда парка на выходе, а мы обе жутко испугались. Полное безразличие персонала и кошмарная какая-то не детская тропа.
  • 31.12.2021 - 03:12
    🌆Номер на 23 этаже с шикарным видом на Москву в ночных огнях, только вот и неудобства в номере имеются...🌆
    В гостиничном комплексе Измайлово останавливаемся не впервые. В Измайлово Бета также с супругом не так давно бронировали стандартный номер на 2 ночи . Стоимость 1 ночи - 2650 рублей , на букинге. Гостиница находится недалеко от ст.м. Партизанская и станции МЦК Измайлово .
  • 15.12.2021 - 13:32
    Новогоднее представление "Зимняя сказка". ❄️🎄 Отличные актеры, интересный сюжет, много кошек, но совсем не дружелюбный персонал... 🐈 Наша первое посещение театра с ребенком 3,6 лет.
    В этом году мы впервые решили посетить новогодние представления с ребёнком - дочка уже достаточно взрослая, может объяснить что ей нравится или нет, горшок остался в прошлом, а интерес к миру растёт.
  • Шикарное место! Чудесная осенняя прогулка! 🍁🍂🍁🍂
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на усадьбу, однако и дорогу упомяну туда, она оказалась очень насыщенной, чего стоит одна только лиственная аллея!
  • 14.01.2022 - 17:13
    Высокая перуанская кухня в Москве. Чем еще удивить искушенных и состоятельных москвичей? Счетом на 36000 руб?💰Необычно, интересно, дорого.
    Начну с того, что в последние пару лет я редкий гость в московских ресторанах, хотя раньше было у меня такое увлечение. Но определенные обстоятельства, связанные с сами знаете чем, наложили отпечаток на социальную жизнь москвичей - мы стали чаще заказывать доставку на дом и реже куда-то ходить.
  • 26.11.2021 - 16:47
    Плюются ли альпаки? Как погладить альпаку? Что едят альпаки? Секреты и лайфхаки 🦙🥕
    Прогуливаясь по дорожкам парка аттракционов "Сказка" мы наткнулись на указатель "Альпака-парк". Если приезжаете в парк с детьми и они знают слово "альпака", смиритесь с мыслью о том, что просто пройти мимо Альпака-парка у вас не получится Адрес : Москва, Крылатская ул.