Ваганьковское кладбище, Москва - отзывы

• 16.09.2018 - 19:29
    Мой пятый погостовский отзыв на Айреке. Кладбище, на которое меня не пустили(!), дресс-код, видите ли. А вообще красивое московское а-ля "европейское" кладбище со склепами, каменными ангелами и относительным спокойствием. Советую сходить.
    Введенское кладбище - моё самое любимое в Москве. Даже Старое Донское с его потрясающими памятниками не может по тишине, ощущению спокойствия и красоте памятников с ним сравниться. Уж очень разнится атмосфера - там толпы туристов, близость храма, этакий музей под открытым небом.
  • 16.08.2019 - 15:14
    Легендарное кладбище в Москве, заставшее все периоды Советской эпохи - хоть историю по нему изучай- скоро может сильно измениться... Успейте посетить до реновации! Тысячи старинных захоронений могут оказаться в общей могиле.
    Наверное, начну с того, что не вижу ничего ужасного в том, что людям может быть интересно посещать кладбища, рассматривать памятники, многие из которых уже отчасти являются историческими памятниками, находить какое-то успокоение в подобных местах.
  • 16.11.2019 - 01:26
    Бесплатное захоронение на Хованском кладбище. Новые территории открыты для последнего приюта.
    Про Хованское кладбище совсем нет подробных отзывов. Хотя это самое большой кладбище в Москве и до недавнего времени, одно из самых элитных. Тут не найдешь праздно шатающихся задумчивых девушек которые романтично вздыхая разгуливают между могилами.
  • 29.06.2020 - 14:59
  • 01.02.2021 - 21:48
    Не заслуженно обделенное вниманием место
    Дорого времени суток. Прогулки по кладищу- это занятие на любителя. И часто если люди и выбирают такой вид отдыха в Москве, то посещают Новодевичье, Ваганьковсккое и Введенское кладбища. Но у нас есть еще и Троекуровское, которое со временем может стать не менее популярным местом.
  • 06.05.2021 - 22:19
    Так много отзывов на Ваганьковское, но ни одного об этом.
    Не так давно я видела кучу отзывов на разные кладбища Москвы и не только и была удивлена не увидев ни единого отзыва на данное кладбище. Ведь оно не менее историческое чем Ваганьковское.
  • 14.08.2019 - 09:41
    Отзыв человека, который еще до смерти находит успокоение на кладбищах :) Уникальное место в Москве, таких осталось мало. Основано в 1591-м году, товарищи!
    Привет всем любителям покоя, кладбищ и истории! Конечно, мое сердце отдано новому Донскому кладбищу, о котором я напишу на днях после очередного его посещения, но и о старом Донском, оно же "дворянский некрополь Донского монастыря" очень хочется замолвить словечко.
  • 29.08.2019 - 16:21
    Тут я увидела одни из самых странных памятников и ощутила то самое успокоение, которое я ищу на кладбищах. Интереснейший некрополь созданный аж в 1771-м году!
    Последнее время походам в парки, кафе и прочие увеселительные места я предпочитаю кладбища. Что-то есть там такое, чего не хватает в жизни... Поиск спокойствия или успокоения, смирения и благодати, поиск того ощущения, когда человек смиряется и свыкается с мыслью, что смерть есть, что ничто…
  • Как я покупала первую машину у официального дилера...
    Решила рассказать о своей первой покупке автомобиля . Изначально рассматривала вариант бу, но меня друзья меня отговорили,- ибо выбрать и не ошибиться, довольно сложно. По цене меня устроил вариант Хендэ Солярис черного цвета, хетчбэк.   Сентябрь, 2013 год.
  • 19.07.2021 - 21:41
  • 07.06.2021 - 22:16
  • Ни одного голубя, 100 нудистов, 30 градусов жары, пиво за 300 рублей. Была здесь в июльский зной в воскресенье. Как добраться не " как селёдка в бочке"? На троллейбусе - никак, с удобством ( сидеть и наслаждаться кондиционером) - только на машине!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на парк " Серебряный бор" в Москве. Скажу сразу, что 2 Гис не очень-то видит этот парк. Вбивайте просто: " Серебряный бор" и навигатор приведёт вас к пляжу номер 1. Это около 8 километров от метро Полежаевская.
  • 10.06.2021 - 10:31
    ♥️Найдите время посетить и 100% вернётесь не раз, доброе место. Тёплое❤️
    Если Вам понравиться отзыв, пожалуйста отправьте его своим близким - я уверен, это будет интересней смишных картиночек и видосиков от которых тошнит .   Не буду показывать пальцем, кто меня надоумил пойти туда.
  • 22.07.2021 - 11:46
  • 25.05.2021 - 00:22
    Ужасная уборка
    Дополняю отзыв: дата 27.05. С нами связался менеджер по качеству. Приятный молодой человек, принёс извинения, был готов повторно предоставить услугу клининга, но нам уже неактуально, поэтому, решили вопрос иначе.
  • Все будет правильно, на этом построен мир © Мистические Патриаршие
    Однажды в мае, в Москве, на Патриарших прудах, появилась я. Про Иисуса и МАССОЛИТ не думалось. Хотелось к воде. Аллея, как и полагается в тёплый воскресный день, не была пустынной. На улице яблоку негде упасть. Я люблю Патриаршие. Только Патрики не жалую.
  • 16.05.2021 - 07:51
    За полтора часа катаний по Москве-реке на речном трамвайчике всего 129 рублей! 🤫 Халява на яву, а не во сне!🚢
    С приходом тепла в столице значительно увеличиваются всевозможные виды развлечений которые не всегда доступны зимой. Один из таких видов это катание на речных трамвайчиках. Собственно с открытием навигации сразу же было решено прокатиться там в черте города.
  • 11.06.2021 - 12:45
    Один из самых необычный домов Москвы! И между прочим 1927-ого года! Сбылась мечта- я его наконец увидела. Малоизвестная, скрытая в переулках московская достопримечательность
    Приветствую, товарищи! На днях сбылась моя давняя мечта- увидеть уникальный дом Мельникова, что в Москве в арбатских переулках. Это уникальное здание, построенное в форме двух цилиндров, с необычными окнами, похожими на соты и плюс ко всему- построен этот дом в 1927-1929 годах!
  • 18.05.2021 - 11:00
    Цветущая сакура в Москве 🌺 Что еще можно увидеть в главном БОТАНИЧЕСКОМ САДУ имени Н.В. Цицина совершенно БЕСПЛАТНО 🌺
    …::: Всем привет! :::…   Этот отзыв будет про парк культуры и отдыха, который расположен в Северо-Восточном административном округе Москвы - ГЛАВНЫЙ БОТАНИЧЕСКИЙ САД имени Н.В. Цицина.