Опубликовано 23 Декабрь, 2016 - 16:03

Начитавшись хвалебных отзывов о СТОЙКИХ КРЕМ-ГЕЛЕВЫХ ТЕНЯХ для век COLOR TATTOO 24H я решила купить два "холодных" оттенка:

~ оттенок №45 Infiniti White (Бесконечно белый)

~ оттенок №87 Mauve Crush (Загадочный сиреневый)

Я не являюсь "профессионалом" в области макияжа глаз, поэтому данные тени приобрела в качестве подводки верхнего века.

Общая информация:

• Место покупки - Бьюти Маркет (мой отзыв на этот магазин)
  • Цена без учёта каких-либо скидок - примерно 350 рублей;
  • Объём - 4 мл
  • В палитре 12 оттенков

Упаковка. Стеклянная прозрачная коробочка с пластиковой крышкой. Достаточно увесистая. На донышке наклейка с информацией на русском языке с номером оттенка и сроком годности.

Текстура. Достаточно плотная, кремообразная. Оба оттенка не являются плотными и ни такими яркими, как могут показаться в упаковке. Но и прозрачными их тоже назвать нельзя (см. фото ниже).

Как наношу. Предварительно обезжириваю веко компактной пудрой (хотя можно раскошелиться на праймер или базу для теней). Сначала пробовала наносить ватной палочкой, но ничего хорошего их этого не получилось: линия выходила широкой и кривой. Пришлось купить кисточку для подводки от Essence, с ней линия получается тонкая и равномерная.

Кисточка от ESSENCE

Сколько держатся. Тени продержались весь день и даже не смылись под душем (пришлось удалять средством для снятия макияжа).

Недостатки:

• Производитель не предусмотрел "приложить" к теням хотя бы символическую кисточку, чтобы покупатели, как я, не ломали голову на тему "Чем наносить?" и не пускались в поиски заветной кисточки;
  • Если "брать" на кисточку сразу много текстуры, то линия может получиться с комочками! Поэтому лучше пару раз прокрасить линию на веке, чем пытаться удалить комочки.

РЕКОМЕНДУЮ!

PS. Тени были куплены именно для подводки верхнего века. Но ради чистоты эксперимента решила их растушевать: у меня ничего не получилось, быстро высохли на веке (наверно нужно знать какие-то хитрости или быть спецом в области нанесения теней).

Читайте также мой отзыв на

Матовая помада от MAYBELLINE

№45 Infiniti White (Бесконечно белый)
№87 Mauve Crush (Загадочный сиреневый)

Juliana.Jрекомендует
23.12.2016
Загадочно сиреневый симпатичный оттенок.
23.12.2016
Ксения1999,

спасибо! Но на деле он больше голубой, нежели сиреневый! Wink
26.12.2016
отличные холодные оттенки, не видела в продаже гелевые тени
26.12.2016
NATALIA A,

спасибо! Наверно от населённого пункта зависит... В Москве тени такой марки и других в том числе можно встретить в ПОДРУЖКЕ, Бьюти Маркет, Магнит Косметик и др. сетевых косметических магазинах!.... Wink
05.02.2017
У меня есть такие, но в оттене тап- брала для бровей, но не особо понравились, как тени тоже так себе, растушевать не могу толком, использую как базу под серые тени
05.02.2017
Maryana_md,

да, тени специфические. Нужно приноравливаться. А для растушёвки, полагаю, лучше пользоваться другими, ни гелевыми! Smile