Опубликовано 19 Февраль, 2017 - 12:50

На сайте Irecommend у меня больше всего отзывов про технику, вот я решила написать отзыв о том, где же я ее покупаю. В большинстве случаев это происходит именно в интернет-магазине Эльдорадо. О нем и будет мой сегодняшний отзыв: о фишечках, о способах сэкономить и о сделанных мною покупках.

______________________1. ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО с интернет-магазином_______________________

Первое мое знакомство с интернет-магазином Эльдорадо произошло больше 3 лет назад. Тогда я искала себе компактную стиральную машину (шириной чтоб была не как в стандартных 60 см, а 50-55 см). Обошла все розничные магазины бытовой техники (в том числе розничный магазин Эльдорадо), но в наличии таких не было, потому что компактные машины не пользуются большой популярностью. В одном магазине мне предложили привезти ее на заказ, но цена была высоковата и я решила поискать еще. Стала искать в интернете, в интернет-магазинах тоже мало где такие машины были, а вот в Эльдорадо она была и цена была самая наименьшая из найденных.

Но покупать я ее не торопилась (так как было очень мало отзывов на эту модель) и правильно сделала! В один из дней на сайте появился промокод 10%. Вот так я и сделала свой первый заказ!

Вот та самая стиральная машина [отзыв]

И, кстати, когда я приехала в магазин оплачивать покупку, то в розничном магазине в наличии тоже была такая модель, но стоила она на 3 тысячи дороже! Тут я поняла всю прелесть интернет-магазина.

Дальше все пошло «по накатанной», в розничные магазины теперь я захожу только если мне нужно визуально увидеть товар, а потом заказываю его через интернет.

_______________________________________2. ПЛЮСЫ________________________________________

1. Первый и самый приятный плюс – это, конечно же, цена. Цена всегда ниже, чем в розничном магазине Эльдорадо. Может быть и одинаковой, но в большинстве случаев ниже.

По сравнению с другими интернет-магазинами цены либо чуть ниже, либо такие же. Если цена выше, то расскажу, что делать в п.5.

2. Очень часто действуют промокоды. Бывают промокоды на весь сайт, бывают на какой-то раздел из каталога, а бывают на конкретный перечень товаров.

Как правило, эти промокоды имеют короткий срок действия.

Но тут я рекомендую быть внимательным и следить за ценами которые были до этой акции.

На фото ниже - пример промокода на конкретные товары. Эти товары отмечены соответствующим значком.

3. Бонусная программа

При регистрации на сайте мне присвоили электронную бонусную карту, которую впоследствии я поменяла на обычную пластиковую. Действует она и в интернет-магазине Эльдорадо, и в розничном.

Прелести бонусной программы – за каждую покупку начисляют бонусы, которые можно потратить на следующую.

Есть фиксированный %, который начисляется от стоимости покупки.

Но бывают акции, что за определенный товар или в определенный период начисляют повышенные бонусы. Также могут быть повышенные бонусы с определенным сроком действия.

1 бонус – это 1 рубль и оплачивать можно 100% от стоимости покупки.

Иначе говоря, если у меня было 200 бонусов, то я могу спокойно потратить их на товар стоимостью 200 руб. , который, таким образом, обойдется мне бесплатно!

На фото ниже - пример того, как покупка может обойтись совершенно бесплатно, если есть необходимое количество бонусов.

4. Дополнительные бонусы

В честь дня рождения, годовщины регистрации на сайте или даже просто так(!) интернет-магазин начисляет дополнительные бонусы, чаще всего это 100-200 бонусов. Так что бывает очень кстати.

Но такие бонусы действуют, как правило, только около недели. Не всегда успеваешь их потратить и они сгорают.

Вот, например, недавно такое письмо мне пришло на электронную почту: 200 бонусов в честь годовщины регистрации на сайте (3 года!)

5. Эльдокарты и эльдочеки. Они похожи на бонусы, т.е. за какую-то покупку выдают карту или чек, дающие скидку на следующую покупку. Номинал эльдочеков и эльдокарт – это круглая сумма: 500, 1000, 2000 и т.д. Срок их приема ограничен, всего неделя или 2. И в отличие от бонусов, ими можно оплатить не всю сумму покупки, а только ее часть.

6. Программа «110% уверенности». Иными словами: «найди цену у конкурента ниже, и мы продадим еще дешевле».

Пользовалась этой программой только 1 раз. Мне нужен был пылесос с аквафильтром, выбрала в эльдорадо самую оптимальную (по моему мнению) модель. На этом шаге я никогда не останавливаюсь, начинаю мониторить все сайты. И о чудо! На другом сайте я нашла его дешевле! Далее я отправила заявку в эльдорадо со ссылкой на конкурента. Заявку проверили, одобрили и выслали промокод на скидку, причем пылесос по этому промокоду выходил дешевле, чем у конкурента (в этом и смысл программы, чтоб у меня был стимул купить именно у них). Промокод в таком случае действует 24 часа

Вот мой заказ по программе «110% уверенности»:

Как видно на скриншоте, первоначально пылесос стоил 9 899 руб. Цена конкурента была 8 398. Разница 1 501 руб. Эту разницу умножаем на 110%, получаем 1 651 – это и есть моя скидка. Кроме этого, у меня было еще немного бонусов (46 рублей). Таким образом, сумма заказа составила 8 202 рубля.

Но это еще не все! У меня была эльдокарта на 1 000 с прошлой покупки, поэтому пылесос мне обошелся всего лишь 7 202 рубля! Поэтому считаю его самой выгодной своей покупкой в Эльдорадо.

Помимо всего прочего, за его покупку мне начислили 1 297 бонусов (видно на скриншоте).

Вот, кстати, тот самый пылесос-находка. [отзыв]

Тут есть одно «НО»: не каждый конкурент подойдет для этой программы, есть утвержденный список.

7. И завершающий плюс. Он, конечно же, является самым главным, потому что без него вышеизложенное не имело бы смысла. Техника имеет хорошее качество.

______________________________________3. МИНУСЫ________________________________________

1. На кассах и на пунктах выдачи интернет-заказов часто бывают очереди

2. Несколько раз замечала, что на период действия промокодов завышают первоначальную цену, а после акции вновь снижают. Но это было не часто.

3. Возле наиболее удобного мне (по расположению) магазина бывают проблемы с парковкой и не всегда есть свободные места.

4. Интернет-заказ храниться 5 дней. Сейчас объясню, в каких случаях это минус.

Когда товар в наличии или доставляется в первоначально указанный срок, то проблем с этим не возникает. Я заранее планирую, смогу ли я забрать товар в течение этих 5 дней, и если могу, то делаю заказ.

А вот когда товар приходит раньше, то 5 дней имеют совсем другие календарные даты (когда меня, например, может не быть в городе или по другим причинам нет возможности приехать).

Вот, например, рассчитывала, что заказ будет готов 02.02, и забрать его можно будет до 06.02 (мне это было удобно, т.к. до 04.02 я была в отъезде), но заказ исполнился раньше, и крайний срок изменился на 04.02! Хорошо, что 04.02 я приехала и смогла его забрать.

_____________________________4. ИТОГИ моих покупок за 3 года______________________________

За 3 года воспользовалась 4 701 бонусами! Как понимаете, это 4 701 рублей!

Начислено мне было 6 082, а больше 1 000 бонусов сгорели.

Причем, это только бонусы, не считая скидок по промокодам и эльдокартам.

Мой опыт траты бонусов: если в планах нет ничего другого, то трачу бонусы на капсулы для кофемашины.

Теперь самое главное – мои покупки.

За 3 года через интернет-магазин мною сделано (и выкуплено) 20 крупных заказов.

Кроме тех покупок, что я упоминала по тексту, я приобрела еще вот эти товары. Отзывы написаны практически на все, по-этому, для удобства рядом с каждым размещу ссылку на отзыв.

Посудомоечная машина [отзыв]

Комбинированная плита [отзыв]

Встраиваемая вытяжка [отзыв]

Погружной блендер [отзыв]

Мини-печь [отзыв]

Телевизор [отзыв]

Многофункциональное устройство принтер + сканер + ксерокс [отзыв]

Для укладки волос: выпрямитель [отзыв] и щипцы для завивки [отзыв]

Мужская техника: машинка для стрижки и триммер [отзыв]

Эпилятор

Автомойка Karcher K3 [отзыв]

Кроме самой техники, покупаю еще различные средства для этой техники, например, средства для посудомоечной машины.

[отзыв на таблетки Topperr]

[отзыв на ополаскиватель Top House]

[отзыв на набор Topperr] - самый оптимальный и экономичный вариант

_____________________________________5. ЗАКЛЮЧЕНИЕ_____________________________________

Интернет-магазин Эльдорадо я рекомендую! Большую часть покупок я действительно совершаю в нем. На минусы можно закрыть глаза, ведь они несущественны.

НО! Советую перед покупкой обязательно мониторить цены.

Удачных Вам покупок!

P.S. Отзыв буду обновлять по мере совершения покупок и как только буду узнавать какие-то новые "фишечки"!

Достоинства
  • Акции
  • Бонусная программа
  • Выгодные цены
  • Качественная техника
Недостатки
  • Очереди в пунктах выдачи
jane_ostin_02рекомендует