Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 20:04

Привет!

За 7 лет педиатр впервые назначил для лечения фарингита принимать Афлубин в каплях. До этого врачи обходились или Тонзилгоном, или противовирусными, а вот гомеопатический препарат нам реально назначают впервые. Причем врач сказала, что эти капли единственные, которым она доверяет и что от них действительно есть польза. Отзывы на афлубин настолько противоречивы, что я даже на минуточку задумалась, а надо ли оно нам? Но раз назначил врач, будем принимать, а там посмотрим...

афлубин детям
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Капли для приема внутрь АФЛУБИН (Гомеопатия)
  • Объем – 50 мл
  • Срок годности – 2024 г.
  • Производство – Австрия

аконит аптечный (Aconitum) D6 - 10 мл,

бриония двудомная (Bryonia) D6 - 10 мл,

железа фосфат (Ferrum phosphoricum) D12 - 10 мл,

молочная кислота (Acidum sarcolacticum) D12 - 10 мл,

спирт этиловый 43% (по весу) — 59 мл.

афлубин отзывы
Раствор можно хранить при комнатной температуре подальше от детей.

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Флакон выполнен из затемненного плотного стекла с капельным дозатором.

афлубин капли отзыв
У нас уже были лекарства с таким горлышком и там реально как повезет. Иногда средство дозируется отлично, быстро капает, а иногда нужно два часа вертеть флакон, подыскивая нужный угол... Так вот, с данным флакончиком нам повезло, капли Афлубин вытекают довольно быстро и при этом угол наклона подбирать не нужно.

капли афлубин
Прозрачные, водянистые, имеют ярко-выраженный спиртовой аромат.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ | ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Комплексная терапия и профилактика (плановая и экстренная) гриппа, парагриппозных и острых респираторных заболеваний; лечение воспалительных и ревматических заболеваний, сопровождающихся суставным болевым синдромом.

К противопоказаниям относится лишь гиперчувствительность к отдельным компонентам состава, а так Афлубин можно принимать даже беременным (по назначению врача)

Симптомы у дочки (7,5 лет):

• Заложенность носа
  • Температура 37,0
  • Сопли (прозрачные, как вода)
  • Красное горло по задней стенке (но не болит и не першит, кашля тоже не было)

Диагноз − Фарингит.

ИНСТРУКЦИЯ АФЛУБИН

афлубин инструкция

ПРИМЕНЕНИЕ | ДОЗИРОВКА

взрослым и подросткам — по 10 капель (1 табл.) 3 раза в день; детям от 1 года до 12 лет — по 5 капель (1/2 табл.) 3 раза в день; до 1 года — по 1 капле (1/2 табл.) 3 раза в день. Курс лечения — 5–10 дней.

Плановая профилактика обострения заболевания в начале холодного времени года или перед эпидемией гриппа: взрослым и подросткам — по 10 капель (1 табл.) 2 раза в день; детям от 1 года до 12 лет — по 5 капель (1/2 табл.) 2 раза в день; до 1 года — по 1 капле (1/2 табл.) 2 раза в день. Курс лечения — 3 нед.

Врач назначил Афлубин по 8 капель три раза в день на протяжении 5 дней.

афлубин отзывы
Совместно нужно было использовать любой спрей, кроме мирамистина и сосудосужающие капли. Врач назначил Виброцил, но эти капли абсолютно бесполезные, я их всегда заменяю на Називин.

Афлубин нужно смешивать с водичкой, чтобы вкус не был таким противным. Для этого я использую шприцы от "Нурофена", ими очень удобно давать любые лекарства, тем более когда они невкусные. Кстати, педиатр мне сказал, что именно смешивание с водой дает больший эффект от капель Афлубин!

афлубин для детей
На фото выше примерно одна порция (вода + 8 капель Афлубина). Дочка это выпивает и еще запивает простой водой, даже не морщится, хотя отмечает, что лекарство невкусное.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ | ЭФФЕКТ

Итак, в первый день мы сразу начали лечение − в нос аквамарис + називин, Афлубин в рот и обрабатывали горло Гексоралом.

На второй день ПЕРЕД СНОМ дочь говорит, что у нее болит ушко. Я думаю, ну все.... фарингит перешел в отит, значит Афлубин ничего не лечит. На следующий день планирую поход к педиатру, т.к. отита у ребенка никогда не было и я даже не представляю, что в таких случаях капают в уши, так что собирались идти в больницу, чтобы нам скорректировали лечение.

афлубин капли для детей
Однако на третий день дочь уже не жалуется, ушко не болит и даже нос уже не закладывает, так что мы продолжаем принимать только Афлубин + Гексорал, ну и оставила промывку носа Аквамарисом. Я уж обрадовалась, значит Афлубин все-таки действует, раз уже ничего не болит! К вечеру третьего дня история повторяется, ухо снова болит)))) Я опять планирую поход к педиатру и ругаю Афлубин, что он не справился с воспалением, из-за чего это воспаление из носоглотки перешло в ухо. Однако на 4 день снова ничего не болит, да что такое... я конечно рада, но сколько можно?)

Собственно, на этом все, весь 4 и 5 день ухо больше не беспокоило и никаких других симптомов тоже не было, горло уже и не красное, сопли тоже прошли.

Все-таки АФЛУБИН ПОМОГ? Я так понимаю, что да. Ведь ничего другого для снятия воспаления мы не использовали, даже в нос ничего не капали.

афлубин капли
Что понравилось в этих каплях лично мне: отсутствие противопоказаний и уверенный голос педиатра, что Афлубин − это эффективный препарат, который действует не только на носоглотку (как тот же Тонзилгон), а на весь организм в целом. И что это тот самый препарат, который можно начинать принимать, как только вы видите первые признаки простуды, вреда он не нанесет, а вот улучшить состояние может!

В принципе, я считаю, что именно эти капли дали эффект в лечении и фарингит все-таки не перешел в отит, хотя намеки на это были. А может и перешел, да капли подействовали и сняли воспаление!

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ | РАСХОД

Побочных действий даже в инструкции не описано и у нас никакой реакции на Афлубин не наблюдалось.

Расход экономичный, хватит как минимум на полгода (тонзилгон в таком же объеме я всегда использовала по 20 капель и хватало бутыля на полгода минимум).

ВЫВОДЫ

Афлубин − не панацея, конечно, но я ссылаюсь именно на то, что благодаря этим каплям у дочки не развился отит из-за фарингита. Все симптомы прошли полностью на 4 день, на 5ый я уже давала только Афлубин и ничего больше, дочь выглядела полностью здоровой, а на 6 день нам дали справку, что снова можем ходить в школу.

афлубин детям

Достоинства:

• Экономичные
  • Эффект был (вроде бы, но т.к. кроме Афлубина у нас ничего такого "на весь организм" больше не было назначено, я пришла к выводу, что именно эти капли и помогли в лечении)
  • Натуральный
  • Безопасный (можно давать при первых признаках простуды, хуже точно не сделает)

Недостатки:

• Вкус (но это мелочи)
  • Гомеопатия (поэтому эффект не доказать, может он был, а может и "сами выздоровели")

Спасибо за внимание и помните, все индивидуально!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

🍁 Другие средства для лечения простуд и гриппа:

Еще отзывы на ТОВАРЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

150+ рублей ежедневно за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
04.10.2021
Помню тоже им лечились 🌠
05.10.2021
Нам тоже как-то раз назначали - препарат действительно эффективный