Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 20:49

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    50 руб за 100 гр

Придя за покупками в Магнит, на прилавке с фруктами красовался экзотический фрукт, который я просто была обязана попробовать. Экзотику я пробовала и те, которые мне приходилось оценить, были на высшем уровне и были действительно необычными для меня, но питахайя это совершенно другой уровень… Ниже…

На ценнике стояла цена — 50 рублей за 100 гр. Я впервые видела в живую этот фрукт и даже не имею представления о том, как его выбирать, но выбрала самый большой и более или менее мягковатый и не прогадала, я переживала, что будет недозрелым, но моя чуйка не подвела и он оказался спелым.

По итогу этот фрукт вышел 540 гр и заплатила за него я 273 рубля. Скажу наперед, денег не жалко, потому что я попробовала его. Лучше жалеть о том, что сделал, чем жалеть о том, что не попробовал.

Внешний вид довольно необычный. Гладкая поверхность фрукта, из которой торчат такие же гладкие отростки, которые внешне напоминают кактус.

Я его помыла и разрезала пополам на две части. Внутри выглядит довольно интересно и необычно. Есть стали его ложечкой.

Консистенция питахайи напоминает что-то между грушей и киви. Мякоть белого цвета с черными крошечными косточками.

Когда я попробовала первую ложечку, я очень сильно возмутилась. Вкус один-в-один груша «Конференция» с косточками как у киви. Только за грушу я бы отдала рублей 50, а не 370.

В моем понимании экзотические фрукты не совсем похожи на фрукты, которые выращивают в наших широтах, так почему же питахайя полностью повторяет вкусовые качества груши.

Аромат от фрукта практически отсутствует. Я его почти не почувствовала, отдалено пахнет той же грушей.

я не рекомендую фрукт Питахайя. Лучше купить отдельно груш и киви, на ту цену, за которую можно купить это чудушко, первыми хотя бы можно наесться. А от этого фрукта слегка заморить червячка.

Достоинства
  • Говорят что он полезный
  • Красивый
  • Оригинальный
  • Сочный
  • Экзотичный вид
Недостатки
  • Вкус груши, которая стоит гораздо дешевле
  • Вкус не яркий
  • Дорого
  • Не всегда доступный
  • Сомнительное удовольствие
Mrs Medvedevaне рекомендует
Читать все отзывы 180
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
10.04.2024
В Азии он растет прямо на улицах, это плод лианы)
10.04.2024
Коллега как-то на работу принес пакет с фруктами, привезенные из Таиланда, они их сами собирали на улице и домой привезли. Там были мангостины, маракуйя и еще какие-то (я их даже не знаю), это были самые вкусные фрукты, которые я когда-либо ела
10.04.2024
Очень давно тоже пробовала данный фрукт, но мне кажется, что просто к нам привозят такие невкусные, может недозревшие или ещё как.
10.04.2024
Все возможно
10.04.2024
Все время хочу купить и попробовать его, но каждый раз забываю🥲🥲
10.04.2024
Это груша с косточками как у киви)
11.04.2024
А мне понравился! Вкус всё-таки более разнообразный, чем просто груша 🍐
11.04.2024
Хожу вокруг да около этого фрукта. Не решаюсь купить.
11.04.2024
Я думаю, что купить стоит. Просто я ожидала более тропического вкуса)
11.04.2024
А я купила. Сегодня как раз хотела попробовать (жду ребенка от бабушки 😊 ) . Ну, груша, так груша. Лишь бы не преснятина ))
11.04.2024
Сплошное разочарование! ((((
Другие отзывы
Читать все отзывы 180
Смотрите также