Фрукты Таиланд Салак (Змеиный фрукт) - отзывы

Категория: Разные продукты
Бренд:
Тип продукта: Фрукты

• В первый раз я пробовала салак в Тае, показался странным и невкусным. Через какое-то время во Вьетнаме снова купила его. И так он мне понравился, что покупаю я его теперь всегда, когда представляется возможность. На первый взгляд салак выглядит совсем не аппетитно.
  • 04.11.2017
    Всем привет!   Тайский фрукт САЛАК, его еще называют змеиный фрукт салак или «Салакка» мне довелось попробовать на острове Пхукет в Таиланде, когда я попала на дегустацию экзотических фруктов.
  • 07.01.2020
    Недавно посетила Таиланд и конечно не могу не поделиться мнением о фруктах. О некоторых я уже рассказывала раньше, а вот змеиный фрукт Салак обошла своим вниманием и сегодня поделюсь своим мнением об этой диковинке.Фруктов в Тайланде можно наесться в доволь, каких только не встретишь!
  • 01.01.2018
    Данный фрукт я встречала во многих тропических странах, даже видела, как он растёт, но попробовала его только в этот раз на Бали. В общем, ничего не потеряла, затянув с дегустацией - он мне совершенно не понравился! Итак, о самом фрукте Салак (змеиный фрукт).
  • 01.04.2015
    Видимо не на тех фруктовых рынках я бываю, поэтому впервые салак увидела лишь в последний вечер своего пребывания в Паттайе. Когда приехали на ночной рынок на Джомтьен.
  • 07.06.2014
    Родители ездили на отдых в Таиланд и привезли различные экзотические съедобные плоды, в том числе и фрукт салак (салакка, или salakh - snake fruit, по тайски - rakum). Этот "змеиный фрукт" понравился мне больше всех из тайских фруктов, наравне с мангустином.   Почему такое название?
  • 14.03.2018
    До чего дошел прогресс - в магазине у дома продают фрукты из Таиланда, ехать далеко не нужно. Сама туда как-то не собираюсь, но чем там питаются - очень интересно. Название фрукта напомнило фамилию вратаря сибирской хоккейной команды, а кожура - змеиную кожу.
  • 20.03.2016
    На фруктовых прилавках в Таиланде можно встретить вот таких ежиков в связке. Это салак, он же snake fruit, он же змеиный фрукт. Называется он так за сходство кожуры со змеиной кожей... Как по мне, особого сходства нет, больше похоже именно на ежа, еще и колется.
  • 07.06.2014
    Друзья привезли нам из Тайланда экзотические фрукты, среди которых оказаля и салак. На вид он мне совсем не приглянулся - небольшой, коричневый, весь в чешуе. Но когда я его взяла в руки, то сразу почувствовала очень приятный аромат похожий на землянику.
  • Здравствуйте, любители всего необычного и экзотического!!!! Сегодня я расскажу вам о замечательнейшем фрукте из Тайланда - салаке! Салак (еще его называют змеиным фруктом) очень полезен. Начнем с того, что он очень богат йодом - это вы поймете сразу, как только почистите его.
  • 09.08.2014
    Буквально на днях в самый крупный в городе супермаркет завезли эту экзотику - салак . Он сразу привлек меня своим необычным видом: не зря его еще величают "змеиным фруктом"!
  • 21.02.2018
    Я впервые попробовала этот фрукт в Таиланде и он мне очень понравился. На вкус мне больше всего напомнил клубнику с примесью ещё чего-то. Салак теперь один из моих любимых фруктов. Приехав домой, решила найти у себя во фруктовом магазине. Нашелся по 90ршт.
  • Всем добрый вечер)) Продолжаю Вас знакомить с экзотическими фруктами, привезенными родителями из Таиланда (Пхукет)!! Представляю Вам - змеиный фрукт - САЛАК )) Увидев в первый раз, можно подумать что похожи они на сосновые шишки))) Приглядевшись, понимаешь что внешний вид салака похож на змеиную…
  • 18.01.2015
    В Таиланде множество фруктов и я с удовольствием заменяю ими большинство других углеводов в рационе. Но у них часто есть особенность: их нельзя вот так просто кушать как яблоко. Их надо помыть-почистить порезать. На улицах резаные покупать не люблю.
  • 31.10.2015
    В первую очередь хочу выразить свою благодарность властям государств, воюющих с Россией. Спасибо большое, что наложили санкции и тем самым открыли для нас новые торговые пути. Ведь раньше из Тайланда в наши магазины фрукты не возили.
  • 20.06.2016
    Этот экзотический фрукт вы можете найти в Таиланде. Многие проходят мимо него и ограничиваются привычными манго и ананасами, но в том то и дело, что тропики предлагают большое количество фруктов, о которых мы даже и не слышали. Сала или Салак один из таких фруктов.
  • 18.12.2017 - 17:47
    По улице ходила большая саподилла... Шучу) Саподилла, ламут или чику - безумно вкусный и сладкий фрукт из Таиланда. Фото, цена, полезные свойства, вкус, как едят?!
    Всем привет!   Когда я впервые услышала слово "саподилла", то первая ассоциация была с крокодилой, которая по улицам ходила. Но на самом деле ничего общего между этими понятиями нет, разве только похожее звучание.   Саподилла, ламут или чику - очень вкусный экзотический фрукт.
  • 17.07.2019 - 17:03
    Хотела убрать пигментные пятна, а избавилась от жирной кожи лица
    Добрый день и хорошего настроения. Посвящается всем, кто хочет избавиться от пигментных пятен, протерев лицо соком лимона.   Моя история На эту процедуру меня натолкнули множество отзывов и статей: лимон осветляет..., лимон помогает..., сужает поры..., убирает веснушки..., исчезают пигментные…
  • 09.11.2017 - 05:00
    Тайский ДРАКОН фрукт, глаз дракона - ПИТАХАЙЯ: вкус, как его едят, на что похож, как растет, цена, полезные свойства + много ФОТО
    Всем привет!   Сегодня в моем отзыве речь пойдет об экзотическом фрукте из Таиланда с острова Пхукет, но его можно при желании купить и в России, я его встречала в продаже в некоторых крупных продуктовых магазинах, например в Ленте.
  • 26.04.2018 - 10:02
    🍐 🍐 🍐 Ароматный вкусный фрукт, как я запекаю груши на завтрак, подробно расскажу и покажу. 👇
    Здравствуйте!   Если вы любите свежие фрукты и овощи как я, значит этот отзыв для вас. Сегодня расскажу о моем самом любимом фрукте, который можно купить в сетевом магазине «Магнит» почти круглый год это груша Вильямс. Цена на нее варьируется от 45-130 рублей в зависимости от сезона.
  • 25.10.2012 - 17:06
    Вкусные...!
    Купила такие гранаты впервые и очень понравились. Чем отличаются от обычных: шкурка не красная, а желтая или желто-оранжевая. Внутри семена не рубиновые, а бледно-розовые, прозрачно-розовые. Косточки есть, но настолько мягкие, что их и не чувствуешь. Сами гранаты мягче, чем обычные.
  • 29.01.2019 - 20:25
    сказочно прекрасные яблоки
    Всем привет! Я люблю яблоки, но не особо разбираюсь в их сортах, а сейчас даже и не пытаюсь углубиться в эту тему, так как весьма ограничен в средствах. Одним словом, я покупаю те яблоки, которые продаются по акциям, если они нравятся мне внешне, конечно.
  • 30.10.2014 - 22:08
    Нежнейший сладкий экзотический плод с неповторимым вкусом. Уродливый снаружи и невероятно вкусный внутри.
    Теперь не одно утро не начинается без него. Он заслуживает внимания, потому что по своим вкусовым и питательным свойствам он для меня 1. Я познакомилась с ним в Индии, там он распространен повсеместно.Поначалу он показался мне отвратительным.
  • 13.11.2019 - 10:52
    Улучшает пищеварение, содержит калий, магний, кислоты, железо и большое количество Витамина А. Подходит для тех, кто держит диету. Но, главное, во всем знать меру!
    Всем привет. Хочу с вами скорее поделиться своим отзывом на этот чудный продукт. Читая информацию в интернете, я так и не поняла, хурма это ягода или фрукт, но чаще ее называют именно ягодой. А самое главное - она очень полезна.
  • 19.10.2020 - 13:45
    Один из любимейших фруктов. Польза и вред грейпфрута. Похудение на грейпфруте. 7 грейпфрутов в 4,5кг и 1 неделя. Самый несексуальный фрукт. Авторский рецепт алкогольного коктейля🍸
    Привет, меня зовут Надя и я обожаю грейпфруты   В этом посте я хочу поделиться своим опытом похудения с помощью грейпфрута. Я постаралась собрать и обобщить для вас информацию в интернете в более-менее ёмкую статью.
  • 23.05.2021 - 20:58
  • 20.06.2021 - 17:32
    Удивительная и необычная ягода Банан! Польза и вред для организма, маски для кожи лица и волос, рецепты вкуснейшего, калорийного бананового пирога и ПП оладушек без муки
    Здравствуйте! Сегодня хочется поговорить о фрукте..., нет - ягоде Банан. Да, вы не ослышались! Банан - это самая настоящая ягода. Наверное, трудно найти человека, которые их не любит кушать. Да и много десертов, выпечки, напитков, смузи готовится именно на основе банана.
  • 03.05.2021 - 22:50
    Кивано в огороде и на столе. Вкусный и как овощ, и как фрукт, и как соленья. Тонкости выращивания.
    Привет всем огородникам, любителям экзотики на своём участке и тем, кто любит посмотреть на что-то интересное и необычное   Недавно я писала о момордике и этот отзыв вызвал большой интерес среди читателей.
  • Абрикосовая «Нутелла » — единственная сладкая заготовка, которую делаю каждый год
    Обалдеть, с 2018 года не могу написать этот отзыв. Сейчас случайно наткнулась на фотографии. Думаю, нужно все-таки это сделать, тем более скоро лето. Здесь мог быть огромный отзыв про абрикосы — 1000 и 1 способ применения, разобрала бы сорта, я бы мазала фрукт на лицо и пятки (кстати, от целлюлита…
  • 17.06.2021 - 16:55
    История одного манго. Как чищу и режу так, что остаётся только кожура и косточка.
    Манго, фрукт. Как же выбрать сладкое, спелое, сочное, вкусное манго. Если вы покупаете манго на развес, то обязательно щупайте его. Оно должно быть мягким и в идеале вы увидите сладкий и липкий нектар, который выделяется сверху у плода, в том месте, где он когда-то крепился к веточке дерева.
  • 11.07.2021 - 20:44
    Божественно вкусно!!! Готовлю и пробую в 1й раз! Больше никакой мелюзги. Мой рецепт варёных и жареных в чесночно-сливочном соусе!
    Всем привет!!! В этом отзыве я расскажу о покупке и приготовлении аргентинских креветок в 1й раз. При посещении магазина Виталюр обратила на себя внимание акция на этот продукт. До этого момента ни разу их не пробовала. Это была спонтанная покупка, решила попробовать.
  • 10.07.2021 - 10:44
    Мушмула 💥Экзотический фрукт 💥 вкус, когда можно попробовать и что нужно сделать перед первой пробой,всё расскажу в отзыве.
    Всем здравствуйте!!! Мне всегда хотелось попробовать новые фрукты и если есть возможность я этого не упускаю))) Приехав на отдых в Сочи,я узнала о фрукте под названием мушмула ,мне даже название было сложно запомнить.
  • 07.05.2021 - 10:54
    Один фрукт за 490 рублей. Питахайя в России - бессмысленно и безвкусно. Расскажу, куда деть питахайю, которая не порадовала вкусовые сосочки.
    Привет всем читающим меня! Всё когда-то случается в первый раз. И даже питахайя. Я не то, чтобы имею особое тяготение к экзотическим фруктам и полтысячи рублей у меня вовсе не лишние, но однажды из Ленты мы принесли вот это: Это, мои друзья, драконий фрукт.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 05.07.2021 - 04:28
    "Толстые, потные женщины катают их в подмышках, оттого они такие соленые"© Отзыв из родины курута, фото базара, а также рецепт Курутоба с курутом.
    Добрый день! Решила устроить онлайн гастрономический туризм, начнем с самого известного среднеазиатского продукта - курута.   Как делают курут? Классический курут в Таджикистане делается на коровьем молоке.