Опубликовано 10 Январь, 2023 - 09:22

Раньше по мелочи покупал что-то, всегда все устраивало.

Но в последнее время стал обращать внимание, что отрицательные отзывы на некоторые товары не публикуют. А это уже обман покупателей. Пробовал на такой товар написать вопрос, чтобы узнать, попался ли у меня брак или все товары такие, тоже не опубликовали, якобы вопрос не относится к товару.

Как пример, купил глиняный чайник. Во-первых объем чайника оказался не 350мл, как указано в описании, а около 300мл. При этом, чтобы заварка не проливалась через крышку, надо набирать не более 200 мл. Был еще ряд недостатков.

Оставил отрицательный отзыв, но уже около трех недель висит статус ожидает публикации. Писал разными формулировками вопросы, в которых указывал один из недостатков товара, ни один из них не опубликовали. После этого обратил внимание, что еще 1 мой отрицательный отзыв, оставленный около месяца назад, также не опубликован. При этом почти все опубликованные отзывы на эти товары положительные.

Можно сделать вывод, что отзывам озона верить нельзя. Уж не знаю, продавцы как-то проплачивают, чтобы публиковали только положительные отзывы, то ли сами делают накрутку...

hawk85не рекомендует
Тоже заметила, что Озон не опубликовал 2 отзыва с 1 и 3 звездочками. Слишком долго проходила модерация, в итоге оба отзыва отклонили.
10.01.2023
Здравствуйте, Ольга! Напишите номер заказа с товаром, на который не опубликовали отзыв, проверим.
Заказ 20880757-0022
11.01.2023
Ольга, здравствуйте! Отзыв после написания попадает на модерацию. Правила публикации отзывов прописаны у нас на сайте. И если отзыв не соответствует правилам, то такой отзыв отклоняется и передаётся в службу по работе с клиентами. Так мы сможем решить ситуацию, с которой вы столкнулись, а под товаром оставим именно те отзывы, которые помогут другим клиентам с выбором. Также видим, что вас в чате проконсультировали по возврату товара.
Да меня проконсультировали, что я не смогу вернуть бракованный товар, с продавцом не связали. Продавец секретный, нет данных, нет возможности связаться. Некое ИП... У нормальных продавцов гарантия на кабель 3-6 месяцев, а у этого -1. Значит, известно, что через месяц он приходит в негодность?Через месяц кабель перестал работать. Об этом я написала в отзыве. Чем он не соответствует правилам?Мой оплаченный товар. Если бы я увидела подобный отзыв, вообще бы не стала приобретать этот одноразовый товар. Смысл писать отзывы? Только восхвалять негодный товар, а если столкнулся с ситуацией , что товар не бракованный и негодный, то об этом умалчивать?
12.01.2023
В общем, похоже, что ряд товаров проплачен продавцами, чтобы на них публиковали только положительные отзывы и тем самым дурили людей.
10.01.2023
Здравствуйте! Нам жаль, что у вас сложилось такое мнение. Отзывы и вопросы после написания попадают на модерацию, которая может занять до 14 дней. Напишите номер заказа, чтобы мы могли проверить отзыв.
11.01.2023
33492950-0039, отзыв на него вчера обновил
12.01.2023
Убедились, что на данный товар отрицательные отзывы особо не публикуют и затихли?) Только не надо тоже писать про правила публикации отзывов и т.п. Даже обычный комментарий, что согласен с автором единственного отрицательного отзыва (случайно наверно пропустили) не опубликовали
13.01.2023
вот еще оставил нейтральный отзыв, его просто не публикуют, якобы неинформативный отзыв, хотя полно отзывов еще более неинформативных