Я как блондинка, всегда в поисках новой краски. А как мама, мне часто не до осветления корней... И часто оказывается зря.
Предыдущие мои отзывы, только подтвердят это. Лучше осветляться, перед любой покраской в блонд.
Покраска в блонд дома вот тут, много фото и разных номеров краски Estel Professional Essex. Это было, после смывки Смывка Эстель
Здесь, я рассказываю, как красилась в красивый русый, а позже в блонд.
И вот, пришло время новой покраски. Каждая блондинка, наверняка, испытывала хоть раз ощущение, когда... Надоело. И она красится в русый (рыжий, брюнетку, и тд.)
Вот и я порываюсь, раз за разом. Мне очень нравится результат, от применения краски выше 👆 и Estel Professional Essex. Но в магазинах у нас не нет, и нужно заказывать и ждать. А я такая девушка, если сегодня чего-то захотелось, то все. Но иногда конечно, я заказываю и жду.
И тут тоже, случился такой вариант. Захотела, пошла, купила. Вообще, несмотря на мои довольно блондинистые кончики, и большую часть длины волос, я никогда не преследовала цели, быть "такой" бдлондинкой. Мне нравятся просто светлые волосы, может даже соломеные. Мои от природы русые. Пол жизни, я ходила брюнеткой, да и по сей день все, окружающие мне говорят, что каштановый 🌰 "МОЙ" цвет. Но, мне по душе, ближе светлые тона, неважно, что говорят другие. И вообще, мне кажется, что не зря, у каждого от природы свой цвет волос. Да, блонд не родной мой цвет, но и не чёрный.
Куплена краска L'Oreal Preference 9.1.Викинг.
А вот, и палитра 🎨
Понравился цвет, я ожидала не супер блонда. А, что-то, приблеженное. До покраски, у меня были достаточно отросшие корни, которые я неудачно осветлила, так получилось, что нужно было уходит и смыть краску пришлось раньше. То, есть получилась не достаточная выдержка времени осветления.
Результат - после осветления я покрасилась в Estel Professional Essex 10.8 и длина и кончики - идеальный блонд, а недоосветленные волосы желтоватые. Вот фото, ниже, но со вспышкой, и корни явно выраженого жёлтого цвета, кстати в реальности жёлтый, не так бросался в глаза.
✔️ Результат до. Волосы до мытья головы.
Осветленные волосы и окрашенные в Estel Professional Essex 10/8. Спустя время.
А вот, как выглядели волосы с чистой головой, не такие уж и жёлтые корни. Но все в меру, при дневном свете.
Вот здесь писала про это окрашивание 👈👇
✔️ Открываем коробку 🗃
- чёрные перчатки 🧤
- тюбик гель-краски (60мл) 🎨
- флакон с аппликаторо, с проявляющим кремом (60мл)
- тюбик с бальзамом "Усилитель цвета, (54 мл)
- брошура с рекламой и инструкцией 📒
При смешивании краски с проявителем, а потом нанесении, я заметила, что получилась достаточно жидкая масса. По началу я подумала, что краска пропала или я, неправильно, что-то смешала. Но, потом поняла, что она такая и есть. Жидкая, желеобразная, местами, простите, стекала, как сопли.
Надо сказать, я впервые красилась такой жидкой краской. Но это не был, конец, моим удивлениям
Окрашивая волосы, в процессе я капнула на пол краской, тут же опустилась вытереть, и почувствовала печение в глазах. Подумала, попала краска, но оказалось это был просто шлейф запаха краски. Настолько он ядреный и жгучий. Дышать тоже неприятно, вонь стоит конкретная.
И краска жгла, неприятно жгла 🔥
✔️ Результат.
Волосы стали блестящими. Приятный бонус.
Далее, заявленный цвет, как по мне, отлично совпадает с полученным после окрашивания.
✔️ Мои длинные, отросшие корни. Осветленые, не до нужного мне уровня.
Они стали очень светло-русого оттенка. То, что мне было нужно, в какой-то степени, хотела, чтобы были похожими на соломенный оттенок.
Вот фото, против окна.
Мне, в какой-то степени, нравится. Возможно, это то, что я искала, уходя от блонда, я бы хотела именно светлые волосы. Но не выбеленные, как мои кончики сейчас.
КОРНИ
🆘️ Результат неоднозначный 🤷♀️
Вроде устраивает, но опять таки. Из-за сильно отросших корней, получилось, что волосы до середины головы разного оттенка с концами. Уже бы, или то, или то. Но это моя вина, не краски. Корни, как по мне, краска осветлила добросовестно, так, как и обещала моему уровню цвета корней.
Вот. Изначальный цвет корней и обещанный этому уровню.
Через 2 месяца.
Привет, желтые корни и желтизна. Естественно.
После этого окрашивания, я снова покрасилась Estel 10.76. Что получилось, смотрите в конце этого отзыва Эстель 10.76.
Мои покраски в БЛОНД длиною в несколько лет КРАСКОЙ И СМЫВКОЙ
Estel 10.76 10.65. 9.18 7.1 10.8
Смывка Эстель