Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 21:47

Наш тонометр я подарила своей бабушке на день рождения. У нас есть тот, который измеряется вручную, я умею им пользоваться, но вот бабушка не умела, а бывало такое, что ей плохо, а некому измерить давление - все на работе. За тонометром я отправилась в аптеку, в которой была медтехника. Из предложенных недорогих и более менее простых вариантом мне предложили этот аппарат.

Вид коробки
Вид коробки

Он измеряет давление и сердечный пульс. Проверили на мне, оформили покупку, дали гарантийный чек, уж не помню на сколько, но гарантия вышла уже давно.

Год выпуска и покупки внизу справа

Надо сказать, что тонометру нашему уже 6 лет и за все 6 лет я еще ни разу не меняла батарейки. Батарейки пальчиковая 1 шт. Пользуемся тонометром каждый день, иногда и не один раз. Работает без сбоев.

Сам тонометр

Единственный минус, который бы я отметила - не стоит доверять звуковому сигналу для прекращения накачивания манжеты. У моей бабушки очень высокое давление, и если давление за 200, тонометр начинает пищать уже на 150, мол хватит качать. А в итоге не срабатывает и давление не измеряет. Первый раз я все-таки перемерила давление ручным тонометром и поняла, что в случае, если давление за 200, то качать нужно за 250, а то и выше и не обращать внимания на писк тонометра.

Измерение давления
Измерение пульса

Манжета сдувается легко, нажатием кнопочки на груше. Груша мягкая, нет лишних трубок. Она одна, в манжете расположен датчик, затем электронная часть, а на конце груша. Измеряет давление до единицы, давление бывает 128/68 и пульс тоже. Очень удобно. Циферки появляются поочередно, мигают.

У свекрови точно такой же тонометр, только ему уже лет 15, муж его покупал году в 2004. У нее уже на тонометре порвалась местами по шву манжета и груша стала тверже, но он все так же работает. И за все это время они сменили 1 раз батарейку. Манжету и грушу можно сменить.

Очень нравится, легко научила бабушку им пользоваться, сама уже тоже начинаю пользоваться, давление прыгать начинает. Хороший помощничек в быту.

Достоинства
  • Удобный
  • Экономичный
ladyjulie07рекомендует