Опубликовано 12 Апрель, 2015 - 02:20

Доброго времени суток!

С Чистой Линией меня уже очень многое связывает: гели для душа стали постоянными гостями в ванной, средства для умывания и крема заняли одни из почетных мест на полке, ну а шампуни навсегда полюбились моим волосам. Одним из таких, как раз стал шампунь 2 в 1 с хмелем и репейным маслом.

О пользе шишек хмеля

С настоящим, ароматным хмелем я уже не раз имела дело, но, к сожалению, достать его я могу только в летнее время года (сухие шишки не покупаю), в остальное спасаюсь другими средствами.

Польза этого растения для волос давно доказана, но к сожалению, многие им пренебрегают. На своем опыте я убедилась, что хмель ничем не уступает крапиве, пиву и ромашке. Советую хоть раз попробовать курс ополаскиваний отваром хмеля, потому, что ничто не сделает Ваши волосы более сильными.

Хмель содержит:

• витамины (В, В1, B3, С, Е, К, РР) улучшают обменные процессы, без которых локоны никогда не обретут силу и красоту;
  • обилие органических кислот — это гарантия полноценного ухода за жирными волосами;
  • благодаря эфирным маслам хмеля средства на его основе назначают для лечения от перхоти и облысения, так как именно они способствуют укреплению и росту волос;
  • лупулин, благодаря ему ополаскивания волос хмельным отваром помогают избавиться от перхоти и секущихся кончиков;
  • холин восстанавливает повреждения в тканях, так как этот витамин сам является составной частью клеточной мембраны;
  • фитонциды обладают омолаживающими свойствами, а поэтому отвар из шишек хмеля способен активировать в клетках выработку эластина и коллагена — веществ, делающих локоны блестящими и упругими;
  • дубильные вещества нужны для укрепления волос.

Состав шампуня

На этот раз Чистая линия как раз взяла за основу хмель. Естественно, шампунь не заменит полноценного натурального ухода, но свои главные функции выполнит лучше многих своих коллег.

В составе средства сульфаты на втором месте, но ведь шампунь не претендует на звание органического. Лично мои волосы легко принимают химию и не капризничают, поэтому я не гонюсь за натуральностью.

Так же в составе полезные для волос экстракты (крапивы, мать и мачехи, ромашки, чистотела и др.) и репейное масло.

Обещания производителя

Чистая линия, как и многие производители может грешить большим количеством обещаний, которые, чаще всего, так и остаются обещаниями. На этот раз, средство намеревается решить следующую проблему:

Ваши волосы потеряли свою мягкость, блеск и шелковистость,их сложно расчесывать?

Так и хочется сказать: тогда мы идем к Вам!

Экстракты, находящиеся в составе, постараются решить эти неприятности.

Эффект от шампуня

Не сказать, что мои волосы были в ужасном состоянии, но дополнительный уход им, без сомнений, требовался. Моя вечная проблема - это ослабленность, ломкость и потеря блеска, иными словами, потеря всего того, что делает шевелюру привлекательной и приковывает взгляд

На фото можно увидеть, как страдают мои кончики, Сами волосы сухие, много непослушных, торчащих волосков.

Фото, спустя месяц использования шампуня с хмелем от Чистой линии, + вторая процедура использования умного бальзама от этой же фирмы-производителя:

Визуально разница может и не сильно ощутима, зато на ощупь эффект очевиден. Легкое расчесывание - это, наверное, главная отличительная способность этого шампуня. Уже на стадии мытья головы я чувствовала, что волосы гладкие и не спутанные.

Так что мой вердикт: с обещаниями шампунь справился.

Консистенция и аромат

Само средство средней густоты, легко распределяется, и так же легко смывается. Аромат сладкий, не похожий на хмель, остается на волосах длительное время, туалетную воду не перебивает.

Выводы

Шампунь отлично подойдет даже для ежедневного применения и обязательно покажет себя с лучшей стороны. Я постоянно пробую что-то новое, это касается и шампуней, но я больше, чем уверена, это средство станет моим частым гостем. Однозначно куплю еще.

Чудес он, конечно, не сотворит, но состояние шевелюры заметно подправит.

Цена - в районе 100 рублей.

Рекомендую!

Благодарю за внимание!

С Ув. kseniyapatrakhina.

- Облепиховое масло для лечения кончиков

Достоинства
  • Волосы мягкие и блестящие
  • Волосы мягкие и лёгкие
  • Волосы не пушистые
  • Имеет очень приятный запах
  • Легко смывается
  • Не чешется кожа головы
  • Недорогой
  • Подходит для частого применения
  • Приятный аромат
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономичен в использовании
Evelinegraceрекомендует
12.04.2015
Настораживает в названии "2 в 1 шампунь+бальзам" я такие вещи обычно не покупаю. Но волосы ваши выглядят очень симпатично Smile А как вы хмелем волосы ополаскиваете?можно поподробнее
Люблю марку Читая Линия..Буду знать,что шампунь достойный Smile
Весьма хорош Smile ЧЛ радует
12.04.2015
Как волосики то сразу заблестели!
12.04.2015
даа, я помню эти шампуни я любила, ой как))) а волосы офигенные.....Хочу такую длину и густоту Smile
12.04.2015
Какие волосы, просто загляденье, к шампуню присмотрюсь)
12.04.2015
А мне этот шампунь не подошел Sad
12.04.2015
я вот все хочу их шампунь с крапивой попробовать, но боюсь) как то масс маркет только огорчал последние годы(
12.04.2015
Какие волосы у Вас красивушные,длинные!Я давно уже перестала покупать ср.2 в1.Но хорошо,что шампунь Вам подошел!
12.04.2015
vikaclubnika, я слышала, что такие средства лучше обходить стороной, но обычно не обращаю внимания на это Smile Горсть хмельных шишек заливаю двумя стаканами водички и оставляю на весь день, вечером развожу отвар в воде и полоскаю волосы после мытья Smile
КОКОСовая, СветLana, спасибо за внимание к отзыву, девочки Smile
MaliSHka89, Ирина787, благодарю Shy
lama79, сочувствую Sad
pe4enka777 , попробуйте, хороший шампунь Smile
malvinochka, большое спасибо!
13.04.2015
Ох какие у вас волосы шикарные...))
Я иногда тоже мою голову чем-то наподобие.. Smile И иногда даже результат неплохой)
13.04.2015
Красивые у вас волосы Laughing out loud
14.04.2015
Спасибо!Попробую Wink
  • 28.05.2012 - 00:51
    Эм... Шампунь для длинноволосых мужчин?.. :DDD
    Прочитав отзывы Emerald Tornado о мужских шампунях от Чистой линии, мне стало очень любопытно, и я решила тоже попробовать.Тем более, что этикетка обещает сделать волосы здоровыми, густыми и красивыми.. ну и еще много чего полезного Шампунь оказался и впрямь хорошим!
  • 21.12.2018 - 15:17
    ☼ Шампунь ☼
    В обычном магазине стоит примерно 120 рублей за 400мл, на сайте аптеки со скидкой 97 рублей. Состав: Производитель: Россия. Что обещает производитель: Приятный запах облепихи. У меня был когда-то бальзам с облепихой мои волосы так вкусно пахли, после него.
  • 14.03.2021 - 11:22
    От шампуня от Чистой Линии я этого не ожидала. Результат меня поразил.
    Добрый день. Мне очень нравятся шампуни от бренда Чистая Линия. Пробывала шампуни: мягкий - мицелярный интенсивное питание сила и густота волос ,он мне очень понравился.   И когда попадаю на акцию в супермаркете Лента обязательно беру одну штучку.
  • 31.08.2015 - 13:59
    ΩΩΩ Основная задача шампуня – бережно, но эффективно очистить волосы. Но он не сможет ни укрепить волосы, ни воздействовать на их рост, ни сделать их толще и прочнее (+фото) ΩΩΩ
    Всем доброго времени суток   От природы у меня в принципе беспроблемные волосы, поэтому я люблю экспериментировать с шампунями, профессиональные и масс- маркет, на моей ванной полке можно увидеть разные средства по уходу за волосами.
  • 15.01.2019 - 08:18
    Уже подумав, что нашелся идеальный шампунь, я проснулась на утро и увидела то, что покажу и вам. Одна ложка дегтя и шампунь уже не тот... Чистая линия "Свежесть Байкала. Ледниковая вода, масло шалфея", это лучше мицеллярного шампуня, но недоработки есть!
    Всем привет и добро пожаловать! Закончился, значит, мой предыдущий шампунь и отправилась я в гипермаркет за какой-нибудь новинкой, сначала схватила Гарньер шампунь, но потом увидела стойку лимиток Чистой линии и поняла, вот оно, мое "счастье", схватив сразу 3 вида. Сегодня расскажу об одном из них.
  • 17.01.2015 - 20:28
    Гадкость и шелк! Недорогой шампунь со своими плюсами и минусами! Попробовала за неимением другого, больше ни-ни!
    Приветствую Вас, милые девушки! Сегодня мой отзыв будет о шампуне (даже не знаю что добавить) , самом бюджетном и не самом хорошем шампуне. Пользуется им моя мама, и мне пришлось его попробовать.
  • 20.02.2015 - 10:04
    Долго искала идеальный шампунь. Надоело! Купила случайно этот "Умный шампунь" в ближайшем супермаркете и полюбила. (+Фото волос, состава)
    Всем привет! Каждая из нас, наверное, постоянно в поиске чего-то идеального. И пожалуй, наиболее часто женщины ищут идеальный для своих волос шампунь. После того, как я узнала, что так полюбившийся мне шампунь вывели из производства, снова начала поиски.
  • 01.06.2016 - 21:57
    Не оправдал моих ожиданий. Отстаёт от маски из этой же серии.
    Доброго времени суток, девочки Шампунь этот прикупила себе после удачного знакомства с маской из этой же серии. Цена : шампунь очень дешёвый, меньше 1$ за 490 мл. Запах: мне отчётливо слышится аромат мёда. Как по мне, запах у шампуня очень навязчивый, кстати, такой же как и у маски.
  • 23.10.2016 - 15:16
    Поняла с первого применения - НЕ подошел!
    Всем привет-привет)   Продолжаю серию отзывов о шампунях, которые мне не подошли.   Покупая этот шампунь у меня уже был опыт использования шампуней "Зеленая аптека" объемом 1 литр - вот он.   Так как он был довольно не плохим, то я без опасения купила ещё 1 литр шампуня от данного производителя.
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 23.07.2021 - 20:29
    Мой шок из масс-маркета. Увлажняющий шампунь с Алоэ и протеинами. Для жирной кожи головы и сухой длины - настоящая находка. Придает объем, качественно очищает, не сушит.
    Я хоть и скептически отношусь к бренду Чистая Линия в целом, но их шампуни у меня есть всю жизнь в ванной. Раньше я ими пользовалась на постоянной основе (году в 2014-15), потом я покупала их для более качественного очищения раз в неделю, когда мои волосы были окрашены, тк на постоянку уже было…
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 03.07.2021 - 19:30
  • 17.09.2021 - 10:56
    Полный отказ от филировки. Мой новый мастер не уговаривает меня "закрасить седину" и подобрала мне стильную стрижку. Парикмахер - это человек, которого выбираешь "головой" в прямом смысле этого слова
    Я никогда не была обладательницей роскошной гривы длинных волос , но волосы "до плеч" и "до лопаток" - носила. Правда, я постоянно их завивала на плойку или на бигуди, поэтому длину особенно видно не было.
  • 13.07.2021 - 22:28
  • 05.07.2021 - 15:39
    Сначала думала, что будет отрицательный отзыв, а в итоге получился положительный
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать Вам о шампуне фирмы True Alchemy. Тестировала я его полтора месяца. И мнение в процессе тестирования поменялось кардинально. От огромного "-" к большому "+". Мои ощущения в самом начале: Скажу честно, что первые две недели я была очень не довольна этим шампунем.
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 13.08.2021 - 17:13
    Идеально прямые VS локоны.
    Привет! Хочу поделиться опытом использования щипцов Argan Therapy PRO 2595TAi от бренда Polaris. Я не часто пользовалась приборами для укладки. Но с недавних пор полюбила стайлеры и плойки, а это мой первый утюжок, поэтому для меня в новинку такой опыт. Стоимость: от 2500 руб. Где купить?