Опубликовано 16 Ноябрь, 2019 - 19:11

Привет родители... ??

Поговорим о детских трусиках- подгузниках?

Несмотря на то что моя дочь уже безошибочно ходит на горшок в течении дня, ночью всё же ещё совсем не контролирует свои «мокрые делишки», что кстати вполне нормально для деток не достигших двух лет. Плюс в связи с тем что наше освоение горшка пришлось уже на прохладное время года, трусики я пока в качестве подстраховки одеваю малышке и на прогулку, потому как не смогу отвезти ее по нужде в холод. А долго терпеть детки попросту не могут.
Трусики подгузники хоть и плотно присутствуют в нашем обиходе, но их количество свелось до минимума, всего 2-3 экземпляра в день.

Покупка новой пачки случается всё реже и реже. Как же меня это радует... Дождалась!!!

И как то я совсем расслабилась не уточнив мужу какой марки трусики мы носим, когда он делал детские покупки вместо меня, сказав только вес и размер. В итоге на попке дочери красуются трусики марки, которую я давно вычеркнула из списка возможных к приобретению ввиду адски противной химической отдушки. Отказались мы от неё в далеком младенчестве попробовав несколько разновидностей подгузников классического кроя.

Но как говорится «не зарекайся»... И вот мы снова пользуемся Pampers, только теперь в виде трусиков.

Так что буду сегодня разбирать Pampers Pants... одни из самых популярных и широко распространенных средств детской гигиены.

? Общая информация:

Размерная сетка - номер 5;

Весовая категория - 12...17 кг.;

Цена - 840 руб. (октябрь 2019);

Место покупки - гипермаркет «Детский Мир»;

Места продаж - повсеместно от аптек до гипермаркетов.

? Упаковка.

Всё стандартно. Обычный плотный непрозрачный полиэтиленовый пакет с незамысловатым и узнаваемым дизайном.

Габариты упаковки 45*25*14см. Вес полного пакета примерно 1,7 кг. Для удобства переноски имеется ручка.

Отлично продумана система вскрытия упаковки. Имеется специальный «язычок» и перфорация для разрыва в нужном направлении.

Информация на упаковке русифицирована лишь отчасти и представлена на нескольких языках.

? Внешний вид трусиков так же без излишеств. Обычные белые с трудно идентифицируемым дизайном.

Принт на всех экземплярах в пачке одинаковый. Естественно на эксплуатационные свойства рисунки никак не влияют, но то что принт не яркий а ненавязчивый в постельных тонах явный плюс. Ничто не привлекает лишнего детского внимания и не раздражают маму.

? Далее будет разбор характеристик трусиков Pampers Pants по принципу подсчета «плюсов - минусов».

Начну конечно же с достоинств:

✅ Самое главное достоинство Pampers Pants это сочетание цена - количество. Цена в принципе эквивалентна цене японских если те урвать по акции со скидкой, но количество Pampers конечно более выигрышно. Наши любимые варианты трусиков в данном размере имеют по 36-38 штук в пачке. В Pampers Pants их 48! В пересчете на деньги выходит на 25% дешевле. Очень внушительное достоинство;

✅ Наличие впитывающих каналов, а соответственно и достойное крепление впитывающего слоя в пространстве и грамотное распределение жидкости. Действительно образования комка между ножек или в каком либо другом месте за время эксплуатации не замечено. Миграция наполнителя полностью отсутствует;

✅ Наличие липкой ленты для удобства утилизации. Сейчас этим никого не удивишь, но тем не менее это удобно;

✅ Трусики имеют хорошо тянущийся и очень мягкий поясок не стесняющий детских движений при этом не меняющий своего местоположения в процессе носки;

✅ Разрыв по шву происходит без проблем. Даже во время сна ребенка. Выполнены швы рельефом наружу и не натирают;

✅ Несколько рядов резиночек опоясывающих ножки с внутренней стороны и оборочка с внешней практически исключают возможность протечек жидкости по ножкам;

✅ Трусики Pampers Pants не маломерки. Но и по максимальной границе во избежание натирания лучше не брать. У нас размер номер 5 (12-17кг.). Реальный вес 13...13,5кг. и сидят трусики отлично. А вот малышу покрупнее может уже быть некомфортно.

Ну и начинаем считать недостатки:

Самый главный минус - появление сыпи на детской попе после использования всего трети от общего числа трусиков. И я хочу напомнить что ношение по сути только ночное. Боле того в середине ночи я встаю и меняю трусики на сухие. Реальный временной отрезок выходит не более четырех часов! Дневное ношение только на прогулку и по большому счету для подстраховки. Как правило трусики остаются не использованными. Уже за первый минус трусики заслуживают свою единственную «звездочку»!!!

❎ Один из главных - химический аромат. Честно говоря в этот раз отдушка не показалась мне настолько гадкой как ранее... Но тем не менее она есть и она прям химозная. Да, трусики сейчас не летят со скоростью света, пачка стоит открытой давно и аромат постепенно слабеет. Но при вскрытии упаковки не самое приятное «амбре» наполняет комнату так, что её нужно проветрить. Максимально раздражает тот факт, что часть аромата остается на детской коже после использования;

❎ Материал трусиков Pampers Pants это классический представитель целлюлозно бумажной промышленности в негативном смысле слова. Несмотря что сама конструкция довольно тонкая и податливая к смятию, на ощупь это прям бумага бумага. Причём не мягкая и пушистая «промокашка» из детства, а скорее скользкая лоснящаяся «копирка»;

❎ Внешний материал трусиков слишком тонкий и отчётливо просвечивает наполнение трусиков характерного цвета. Это не совсем минус, скорее эстетический нюанс;

❎ Отдельным минусом хочу выделить впитывающий слой трусиков. Он совершенно «стеклянный» и не самый приятный в тактильных ощущениях даже в сухом виде. Мне он напоминает технический материал для упаковки продукции различного назначения. Ни о каком рифлении или перфорации речи не идет. Он просто пропускает жидкость сквозь себя к следующим впитывающим слоям подгузника и немного в обратном направлении...;

❎ Отсутствует защитный кармашек от протечек по спинке;

❎ Отсутствует индикатор наполнения. Не то чтобы жизненно необходимая опция... просто привыкли, как то не хватает что ли.

? По традиции проведу реальный тест на поглощение жидкости:

Запасаемся стаканом чая для наглядности, салфетками для тестирования, ножничками для препарирования, опытным образцом трусиков Pampers Pants и желанием их испортить в благих целях.

Рвем образец по швам. Выливаем весь объём жидкости единовременно.

Промокаем салфеткой в течении нескольких секунд.

Честно говоря, результатом наглядного теста я даже немного шокирована, учитывая реальную картину на детской попе.

Промокаю поверхность ещё через минутку.

Немного влаги всё же присутствует, но совсем не критично.

Разрезаю образец. Изучаю количество наполнителя и его реальную фиксацию в пространстве.

Надо сказать это самый странный «пирог» из всех что я видела на подобных тестах.

Как правило впитывающий слой представляет собой конструкцию из гранулированного наполнителя удерживаемого в теле волокнистой прослойки.
В Pampers Pants расположение наполнителя разделено на отдельные изолированные слои.

И это на мой взгляд многое объясняет...
Гранулированный наполнитель находится самым нижним слоем и от внешней бумажной оболочки особо не отделен, думаю поэтому содержимое и просвечивает так отчетливо и ярко.
Внешний впитывающий слой и гранулированный разделены между собой волокнистым слоем приличной толщины, отсюда думаю и остаточная приличная влажность на детской попе. Ведь волокна сами по себе влагу не слишком держат а лишь «транспортируют» жидкость к гранулам, оставаясь немного влажным и отдавая некоторую ее часть в обратном направлении к детской попе.

? Ну и подытожим...

Несмотря на хорошие показатели теста на поглощение жидкости ситуация в реальности несколько иная...

Да, в трусиках Pampers Pants не образуется «болото», но попа на ощупь скользкая и холодная сразу и постоянно после использования по назначению. Образование сыпи в таких условиях не удивительно даже при кратковременном и периодическом ношении.

А остаточный аромат отдушки на коже не добавляет желания купить новую пачку.

Стоимость трусиков Pampers Pants в сочетании с повышенным количеством образцов конечно максимально заманчива...
Но стоит ли экономить на здоровье детской кожи... Вопрос риторический и каждый сам даст на него свой верный ответ...

Мой ответ... увы НЕТ. Pampers Pants я сама не приобрету снова и другим не посоветую.

P. S. Ну и для возможности выбора вот вам ещё подробные разборы ранее опробованных и досконально протестированных трусиков (конечно же с тестами на поглощение жидкости внутри):

- японские «MANUOKI», лучшее качество по минимальное цене;

- подгузники - трусики YokoSun, Китай давно не равно ширпотреб;

- подгузники NappiClub Premium;

- и даже МНОГОРАЗОВЫЕ угольно-бамбуковые подгузники PREMIUM от GlorYes;

Конечно приглашаю ✌️?

На этом прощаюсь...
Малышам сухих попок а родителям терпения...
Пока ПОКА ? ?

Достоинства
  • Липучка для утилизации
  • Недорогие
  • Эластичный поясок
Недостатки
  • Бумажные
  • Возможно вызывает аллергию
  • Кожа после них влажная
  • Не выдерживает ночь
  • Резкий запах
Алeна Сергеевнане рекомендует
16.11.2019
Видимо, индивидуально, а может партия подкачала.. У моего ребенка на них не высыпало. Но вообще не самые любимые были, хоть и удобные и цена хорошая
Однажды только от трусиков хаггис сыпь появилась - выбросила на фиг
У нас ХаггисЭлитСофт из числа любимых.
Может индивидуально... Мы пробовали такие же Памперс в маленьком размере и с липучками. Но выводы были такими же. ?
Мы только их берем)
Я так и не смогла понять откуда такая всенародная любовь ?‍♀️
И мы тоже! Очень удобные, не сковывают движения (в отличие от хаггисов), попа не мокрая, выдерживают целую (!) ночь, аллергии нет (хотя у нас аллергия на многое)! Мне очень нравятся.
Я вот честное слово... не понимаю... Еле их домучили и то попеременно с японскими Мануоки. Просто чтобы добить, совсем выбросить было жалко. Но по мне они отвратные. Попа влажная и от этого холодная! Впитывающий слой аж скользкий и как стекло. При этом наполненность редко более 30% от общего ресурса. ?‍♀️
16.11.2019
Берем только их в последнее время, насчет "не маломерит" не соглашусь, уже на отметке 9 кг в 8 месяцев мы влезли в 5 размер и не вылезаем. 4 (до 11кг) оставляла на животе след от резинки, смотреть на него не могла, думала вообще отказываться от этой марки, но 5 размер нас устроил.
К этому пункту у меня не было претензий. Нам на момент их использования было 1.10. Вес 13 может 14... давно не взвешивались. Барышня моя «с формами» и трусики были ни впритык.
16.11.2019
Моя малышка 10 кг, пользуемся 4кой, в самый раз. Видимо, каждая попа индивидуальна)
Да, наверное не общий вес играет роль а габариты попки ?
Жуть
Не понимаю как их можно любить.
17.11.2019
Люди разные бывают и дети
16.11.2019
Не понимаю как можно выпускать детские товары с таким химическим запахом, я как-то брала одну пачку. Из бюджетных неплохие трусики Libero и Mepsi, я заказывала на ОЗОНе.
Памперс - единственный бренд с такой химической отдушкой из всей немалой массы опробованных почти за два года вариантов. ?
16.11.2019
На прогулку только эти трусики и надеваем. Несколько раз надевала и на ночь, всё было хорошо. Люблю их за то, что тонкие. Не соглашусь про стекло - пробовали много подгузников и трусики памперс считаю достаточно мягкими. Есть, конечно, и более мягкие, но и памперс неплохи.
Самый лучший впитывающий слой у ЕкоСан, Мануоки и ХаггисЭлитСофт. Это на мой вкус. Очень нежный воздушный, с рифлением вытирающим попку насухо и перфорацией отводящей влагу. ❣️
16.11.2019
Похоже сегодня я прочитала лучший отзыв на подгузники в своей жизни... Вы его прямо по кусочкам разобрали))
Памперсы не люблю, но и Хаггис Элит Софт тоже
Большое спасибо ??
Я все подгузники так разбираю. Мамочки они же очень дотошные, и нам каждая мелочь крайне важна! ?
Хоть кто-то со мной пусть и от части солидарен. По первым комментариям мне уже начало казаться что с нами что-то не так ? (хотя все знакомые мамочки того же мнения).
17.11.2019
У меня именно на эти трусики у дочери была страшнейшая аллергия. Я отправила их в мусор, и еле вылечила последствия, там словно был ожог. Теперь эти трусики обходим стороной.
Ого. ? У нас просто с десяток горошин розовых проявляется.
И никто из знакомых мамочек не пользуется. Влага и раздражение у всех кто попробовал.
Официальный представитель Pampers_expert
09.12.2019
Алена, добрый день! Благодарим Вас за отзыв!
При появлении раздражения мы рекомендуем сразу же обратиться к педиатру, чтобы выяснить возможные причины такой реакции. Если Вы связываете это с использованием трусиков, то, пожалуйста, сообщите об этом в Службу Потребителей P&G по телефону 8 800 200 20 20 или через форму на сайте [ссылка]. Нам важно разбираться во всех подобных случаях!
Как Вы верно заметили, у подгузников-трусиков Pampers Pants есть характерный запах. По результатам опросов, которые мы провели, большинство родителей предпочитают трусики с мягким детским ароматом. Отдушки, которые мы используем, безопасны для нежной кожи малыша, не вызывают аллергии, раздражения или повышенной чувствительности кожи, а кроме этого, содержатся в каждом подгузнике в очень малых количествах. Также Вы могли столкнуться с остаточным запахом производства, так как трусики транспортируются в закрытых упаковках, плотно прилегая друг к другу, и запах не всегда успевает выветриться за время доставки от завода к покупателю. Стоит просто достать все трусики из упаковки на некоторое время, чтобы он быстрее выветрился.
Благодаря впитывающему слою из суперабсорбента подгузник выглядит довольно тонким, но это не влияет на его впитывающие свойства – он может впитать до 30 раз больше собственного веса.
Мы рекомендуем менять трусики не реже, чем каждые 4-6 часов в дневное время и сразу после того, как малыш покакал. Если Вы заметили, что трусики перестали впитывать раньше этого времени, стоит обратить внимание на размер. Возможно, впитывающего слоя уже недостаточно и пора перейти на размер побольше. Мы рекомендуем переходить на больший размер при достижении его нижней границы, которая определяется по весу малыша. Также убедитесь, что трусики плотно прилегают к коже малыша. Но если размер подобран правильно, и трусики сидят хорошо, а проблема остается, пожалуйста, сообщите об этом в Службу Потребителей P&G.
Хотели бы объяснить, почему трусики могли показаться холодными. Суперабсорбент в составе впитывающего слоя впитывает влагу, изолирует ее от кожи и запирает внутри подгузника. При этом температуры тела малыша и окружающей среды отличаются. Когда жидкость остывает, не соприкасаясь с кожей, которая имеет температуру 36,6 градусов, то ее температура становится такой же, как в помещении - около 22 градусов. Поэтому на контрасте могло показаться, что трусики холодные.
26.07.2021
Разделяю негатив к этим трусикам. А вам, как автору, браво, читала с упоением
Благодарю 🙏
21.09.2023
Мы стараемся брать только их на них нет аллергии и хорошо сидят