Опубликовано 16 Декабрь, 2017 - 14:46

Доброго дня) Еще в сентябре ребенок подцепил заразу, как кожный дерматит на ушках. Врач после осмотра сказала, что у ее ребенка было тоже самое и всего за 3 дня с напастью справился Пантенол спрей. Я его и купила, несмотря на высокую цену (повезло еще, что аптека из бюджетных). Думаю, в любом случае, летом пригодится на юге в случае солнечного ожога. В этом плане таким средствам доверяю.

Упаковка

Довольно узнаваема своим простым дизайном и яркими оранжевыми буквами.

Пантенол спрей отзыв

Пантенол спрей состав

Сам флакон удобно держать в руках, а вот пользоваться не очень.

Инструкция по применению:

Пантенол спрей инструкция по применению

Пантенол спрей инструкция по применению

Для волос Пантенол спрей я не использовала, как многие. Для таких целей есть специальные средства)

Итак, как выглядел дерматит у ребенка за ушами:

Пантенол спрей при дерматите у ребенка

Пантенол спрей при дерматите у ребенка

Как же было его жалко, особенно когда снимал футболку или кофту, а горлышко цеплялось за ушко. И раздеваться хочет сам ведь, а ты бежишь и просишь его хотя бы несколько деньков отвыкнуть от привычки "Я сам")) Ведь ушко было как бы надорвано снизу. Сначала я пыталась мазать место "очага" бальзамом "Спасатель". Становилось чуть лучше, потом в ход пошел по совету врача спрей. Жутко неудобно им пользоваться. Пена очень обильная. Хоть и прикрывала лицо ребенку, но в любом случае много средства оставалось на волосах. Потом всё это дело убираешь или тряпочкой, или салфеткой. Распылять нужно на расстоянии.

Пантенол спрей при дерматите

Промучились так примерно 2,5 дня и мне надоело видеть полное отсутствие результата. В итоге узнала о существовании копеечного средства (около 30 рублей), с которым наша болячка прошла через сутки!

Второй опыт применения спрея Пантенол при ожоге уже у меня:

Как часто бывает, обожгла руку во время готовки по неосторожности. Я тут же схватила спрей, который стоял на виду на холодильнике, и буквально через 10 секунд после получения ожога пена была у меня на руке. Да, боль снимает средство хорошо. И если бы сразу им не воспользовалась, то шрам был более заметным. Поэтому и ставлю не двойку, а повыше оценку.

Но, спустя 2 месяца шрам еще виден, меня это огорчило. Может летом рука загорит и будет еще менее видным.

Пантенол спрей от ожогов

В нашем случае средство Пантенол спрей не помогло, а стоит не дешево.

Всем спасибо за внимание к отзыву!

Кошка На Веткене рекомендует
16.12.2017
Чем старше, тем остатки повреждений медленнее сходят( на мне раньше как на собаке все заживало без следа и без доп средств, а сейчас вот только гелем алоэ/огурца убираю следы от ожогов и болячек.
Да, чем старше, тем хуже)
Пантенол это общее название препаратов с декспантенолом. Качество зависит не от цены, а от % содержания именно декспантенола. У Вас он 4% это так себе, потому и не помогло, и конечно это дорого. Есть например Пантенол где 7% содержание декспантенола и за 100 рублей, с ним и регенерация пойдет быстрее, эффект будет. Я конечно разумничалась) но очень захотелось с Вами поделиться, чтоб Вы уже знали на будущее
Слышала о 7% и в аптеке про него спрашивала, но фармацевт почему-то удивилась и сказала, что есть только 4%. Наверное, им просто не поступали такие. Спасибо за ваш коммент)
16.12.2017
Цена, конечно, на него завышена.
16.12.2017
даже не знала что этим спреем можно дерматит лечить, буду ждать отзы о копеечном средстве, вы пообещали.
Уже опубликован)
16.12.2017
Ого, бедный малыш. Мне этот пантенол помогал при солнечном ожоге.
16.12.2017
Я всегда надеюсь, что такие средства эффективно помогут при проблеме, но тут что-то совсем не радует действие.
16.12.2017
я тоже в нем разочаровалась
16.12.2017
А какой врач рекомендовал Пантенол? Дерматолог? Вообще штука хорошая, от ожогов помогает неплохо. Я его еще использовала от трещин на сосках при ГВ, тогда мало что было найти из работающих средств, не то, что сейчас.
Не, наш педиатр.
17.12.2017
Я уже сто раз на собственном опыте убеждалась, что лучше в КВД сходить к специалисту, который такими вещами занимается. Как правило, в случае дерматита назначают лечение, которое очень быстро помогает.
16.12.2017
Я этим спреем супругу летом спинку брызгала при ожоге, претензий не было. Себе им на руку пшикала при ожоге маслом кипящим, тоже все гладко прошло. А вот в отношении дерматита его пока ни разу не применяла. Буду знать, что и не стоит.
При солнечных ожогах, думаю, подойдет.
Нам он хорошо помогает
17.12.2017
Обидно когда препараты не из копеечных оказываются ерундовыми.