Опубликовано 15 Май, 2019 - 21:24

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Роликовые коньки были несбыточной мечтой моего детства. Тяжелые постсоветские годы отразились на благосостоянии каждой семьи. Свою детскую мечту я исполнила, когда сама стала мамой.

Главным критерием при покупке была цена.

Роликовые коньки REACTION R207W покупала в магазине "Спормастер" за 2 649 р. летом в начале сезона. Зимой цена на них была почти 4 000 р.

Такие же, только мужские коньки чуть позже купила мужу (по цене 2 648 р.).

Дочке тоже купила коньки фирмы REACTION года 1,5 до покупки своих за 1400 р.

Вот так и встали всей семьей на ролики.

Я лет 10 катаюсь на ледовых коньках, но к конькам роликовым пришлось привыкать заново. Абсолютно разные ощущения. А муж с детства катался на лыжах. Ему на роликовых коньках было проще.

Итак, ПЛЮСЫ:

Ботинок конька мягкий, в пластиковом каркасе. Рама алюминиевая, облегчённая.

Ботинок надежно фиксируется на шнуровке + ремешки на липучках. Правый ботинок оснащен тормозом (можно открутить при желании).

Когда привыкаешь к ботинку, коньки оказываются достаточно манёвренными.

• ПРОЧНОСТЬ
    Рама из алюминия ALU FRAME рассчитана на большие нагрузки.
  • СКОРОСТЬ
    Модель оснащена скоростными подшипниками АВЕС 5.
  • ГАРАНТИЯ
    На модель действует гарантия сроком 2 года.
  • Наличие тормоза Да

Диаметр колеса 80 мм

Жесткость колеса 80А

Тип фиксации Бакля, пяточный ремень, шнуровка

Тип ботинка Мягкий

Максимальный вес пользователя 100 кг

На свой 38-39 размер взяла 39 р-р. Сели отлично. Идут размер в размер.

Внешне ролики выглядят очень привлекательно. Черные со светло- серыми и розовыми вставками - женские и с темно-серыми и красными вставками - мужские.

Колёса прорезинены.

Женские ролики идут с 36,5 по 42 р-р., мужские с 39 по 46 р-р.

Спустя несколько месяцев после покупки ролики выглядят как новенькие.

По форме ботинка, как мужские так и женские - одинаковые. Отличие только в цветовом решении.

Муж одно время катался в моих. По ширине ботинок сел нормально, жало только в пальцах.

Для переноски и хранения коньков прикупили рюкзак на АлиЭкспресс, в который вмещается сразу 2 взрослые пары.

МИНУСЫ

1. Летом ноги дико потеют в этих роликах. Носки хоть отжимай после катания.
  2. Правый ботинок немного заваливается в бок при катании, надо приноровится.
  3. Подшипники быстро вышли из строя. На роликах мы катались 1 раз в неделю - по выходным, и то не каждый раз, т.к. см. п.1 (в роликах очень жарко). Через 2 месяца (или менее, чем после 8 катаний) подшипники застучали.

В данной ценовой категории, считаю, это неплохие коньки. Подшипники можно поменять самостоятельно. Новый набор подшипников обойдется в пределах 500 р. Думаю, они прослужат мне ещё ни один сезон.

avokuJрекомендует
15.05.2019
Какие вы молодцы ))) ролики супер !
Спасибо!
16.05.2019
Интересно, почему другие ощущения, нежели на ледовых? Я этой зимой встала практически впервые на ледовые, а весной - на роликовые. Мне кажется, тоже самое ? Только страшнее, потому что одежда тоньше, вдруг упаду ?
16.05.2019
Другие ощущение, потому что на ледовых коньках одно лезвие, которое скользит, а тут целых 4 колеса. Когда я катаюсь на ледовых коньках мышцы напрягаются не так сильно, нежели когда катаюсь на роликах. Как-то так Wink