Опубликовано 12 Февраль, 2017 - 17:19

Всем огромный привет!! Герой моего отзыва самый популярный парфюм у Фаберлик - O Feerique Senssuelle.

Что вы, милые девушки чувствуете когда впервые вдыхаете аромат парфюма?

Вот например я, не всегда с первого пшика могу определить нравится ли мне запах, разложить своим обонянием все составляющие аромата, выделить ноты раскрывающейся пирамиды.

Аромат я привыкла так сказать, разнашивать, Бывает так что понравился сразу, но впоследствии понимаю- не мое( и жалею о покупке. Поэтому со временем перестала брать наобум.

За время моего сотрудничества с Эйвон и Фаберлик у меня собралась кое какая коллекция ароматов (коллеги-консультанты меня поймут). Некоторые флакончики покупала сама, а кое что приходило в подарок или доставалось по смешной цене (грех не воспользоваться выгодой)

Обычно при выборе аромата ориентируюсь на пробные образцы, но в этот раз вышло иначе. Я давно была наслышана о бесподобности этого парфюма, так все его расхваливали , что мне захотелось узнать каков он на самом деле.

Аромат относится к цветочным восточным .

Парфюмер Пьер Бурдон.

Это информация от производителя.

Аромат подобен вкрадчивой музыке всепоглощающей любви. Его прикосновения легки и невесомы, как мечты рожденные на рассвете. Темный бархат специй- корицы и шоколада. Атлас свежей розы и благоухающий жасмин. Нежный шелк иланг-иланга и жимолости. Мягкий пух ванили и белых лепестков.

Я любительница сладких ароматов, но что меня настораживало , так это то что в пирамиде этого парфюма есть мои так скажем горячо не любимые компоненты. Ну не выношу я розу, шоколад и ваниль в парфюме, да и в косметическом чем то.

Запахи эти сами по себе я люблю, а вот в парфюмерно-косметической продукции они меня отталкивают. Поэтому присутствие всей этой троицы в одном флаконе для меня естественно было нежелательным.Но попробовать все же решилась.

Композиция включает в себя ноты:

Жасмин, иланг- иланг,кардамон, корица, ваниль, жимолость, роза , ландыш, темный шоколад, ананас, слива, малина.

Cостав;

спирт этиловый, вода, парфюмерная композиция.

Но к сожалению на тот момент пробников О Feerique не было в наличии ( в Фаберлик это обычное явление). И я приобрела аромат без затеста. Честно говоря я не сильно рисковала, так как взяла мини версию 15мл. еще и воспользовавшись замечательной скидкой в ВК. Минус 70% от стоимости он мне обошелся всего 500 тг. с небольшим (если на рубли то примерно около 100 р.)

Парфюмированная вода в мини версии выглядит вполне обычно,простой флакончик с надписью,и такая же ничем не примечательная крышка. Вот коробочка миленькая. Белые кружева на розовом фоне! Именно такой дизайн у флакона в 50 мл. Очень красивое оформление.

Срок годности 5 лет с даты изготовления.

Так как коробочка не упакована в защитную пленку, сверху и снизу имеются аккуратненькие наклейки. Вроде как гарантия производителя на неприкосновенность продукта.

Но я бы не была так уверена. Наклейку можно легко отлепить и прилепить на место. Имейте в виду.

Мне конечно очень хотелось чтобы аромат понравился, но в случае чего я уже знала кому его подарю.)))

Опишу свои впечатления.

Первое что я подумала- какой нежный!

Парфюм сладкий, с восточной ноткой. Тут специи и ваниль постарались. Но сладость не приторная а вполне деликатная, мягкая. Но на протяжении всего раскрытия аромата эта самая сладость меняется..

С самого начала она свежая фруктовая. Где-то еле уловимо, намеком чувствую цитрус вперемешку с пряностями.

Затем нежным облаком появляется пудра, а вместе с ней томная, обвалакивающая, карамельная мягкость.Ммм...Обожаю этот момент раскрытия.

Шоколадный аромат присутствует и ощущается, и привносит целостность композиции своей легкой горчинкой

Нежной сладостью раскрываются цветы но не могу выделить какой то один. Для меня они сосуществуют вместе, гармонируя друг с другом.

Базовым аккордом вписывается моя нелюбимая ваниль, но смешиваясь с моим, на этот раз любимым мускусом и корицей. И вместе они создают нечто!!! Неожиданно и восхитительно! Очень достойно, и не скажешь что каталожный парфюм!

А вот и пирамида:

верхние ноты-бергамот ,корица, кардамон,ананас, иланг- иланг. ноты сердца-жасмин, роза, гелиотроп,флердоранж, жимолость шлейф-ирис, ветивер, сандал, кедр, малина, карамель, амбра, ваниль, мускус

Наверно осмелюсь сказать, что именно так в моем понимании должна благоухать настоящая леди.

В меру романтичная, бесконечно женственная, легкая, парящая в укутавшем ее сладкоголосом аромате.

Все мы знаем, или почти все, что чем выше концентрация ароматических веществ в парфюме тем дольше он звучит. К сожалению O Feerique я слышу на себе до обидного не долго. Часа 3 и он сидит близко к коже. Ощутить его можно только принюхавшись (((

На волосах и одежде подольше,сутки, но не выражено. Жаль. Но тем не менее ставлю этому парфюму 5 баллов. Давйте не будем требовать невозможного от сетевых марок.На самом деле считаю O Feerique одним из самых удачных в Фаберлик. Благодаря этому парфюму поняла что роза- ваниль-шоколад могут вполне гармонично сочетаться.

Аромат красив, нежен и уютен на морозе. Его климат это прохлада . Сезон осень-зима- весна. На лето думаю будет тяжеловат. Возраст не ограничен. Подойдет как молодым так и более взрослым дамам.

Советую попробовать, если вы любите сладкие ароматы. Единственный минус для меня- средняя стойкость. Но это не проблема- буду обновлять.

И еще!!! Обязательно закажу полноразмерную версию!!

Безусловно рекомендую!! ВСЕМ спасибо за просмотр! Пока!

Достоинства
  • Божественный аромат!
  • Женственный
  • Мягкий восточный аромат с оттенком шоколада
  • Не надоедает
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нестойкий
MiLaDobraрекомендует
О, я в последнем каталоге по спецпредложению урвала тоже 15 мл за 149 руб.
Но блин..пока не пойму. До этого у меня была "Мелодия", там стойкость часа 4-5, для своей цены неплохо, тут же я чет через час уже аромата не слышу. даже понять не успеваю
18.03.2017
Маргарита85 Ну да, он не особо стойкий, но на себе я его хорошо ощущаю,купаюсь в этом облаке, особенно на морозе! А Мелодию бы для интереса потестила,правда один гурманский аромат мне не понравился (Pont D'Or).
17.06.2018
Вот как раз Pont D'Or выше всяких похвал.
17.06.2018
На вкус и цвет...
18.03.2017
21.09.2019
Очень достойно, и не скажешь что каталожный парфюм!
- да, точно. Мне нравится этот парфюм, особенно зимой красив.