Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 00:07

полгода или более

Прогресс не стоит на месте и на смену восковой эпиляции пришел новый способ удаления лишних волос на теле – шугаринг!

Шугаринг отличается от воска тем, как удаляются волосы:

❗ Шугаринг - наносим против роста волос, удаляем по росту

Восковая эпиляция - наносим по росту, удаляем против роста

Я фанат домашнего ухода за собой!

Я сама себе делаю гель-лак, парафин кожи рук и стоп, профессиональные маски и освоила технику шугаринга.

✔Делаю я все сама по двум причинам:

1) Можно не бояться за свое здоровье (сколько историй о том, что в салоне то грибок подхватят, то обрабатывают руки нестерильными инструментами);

2) Какая экономия! Процедура шугаринга ног в нашем городе стоит 900р, а глубокое бикини 1000р! А банка сахарной пасты стоит дешевле одного похода в салон!

Так как я делаю все сама себе, то и покупаю все только профессиональное, и результат ни чем не отличается от салонного.

Шугаринг я делаю пастой ARAVIA средней

Есть 3 вида пасты:

-Мягкая

-Средняя

-Плотная

Разница у них в том, какая окружающая температура и температура рук. Поэтому себе я покупаю среднюю пасту. Хотя плотная лучше подойдет для шугаринга зоны бикини - там кожа всегда горячее. Но мне средняя паста тоже отлично все удаляет.

О пасте от производителя:

Назначение:

для всех типов волос и кожи.

Зоны депиляции:

рекомендуется для депиляции всех зон.

Рабочая температура продукта:

37°С

Техника депиляции:

мануальная.

Мануальная техника – значит, проводится руками! Но я эту пасту использую как руками, так и с помощью металлического шпателя.

глюкоза, фруктоза, вода.

Объем, который я выбрала- 400мл. У производителя есть так же баночки по 200мл и 750мл.

От производителя:

Сахарная паста для шугаринга предназначена для мануальной техники депиляции. Рекомендована для использования в прохладных, хорошо кондиционированных помещениях, а также в помещениях со средней температурой. Сахарная паста не травмирует живые клетки кожи, деликатно удаляя волосы 2-5 мм. Волосы становятся более тонкими и ослабленными. Диаметр уменьшается на 50%. Последующие процедуры депиляции становятся менее болезненными и понадобятся все реже и реже.

Способ применения:

обезжирить кожу с помощью лосьона или тоника. Для улучшения сцепления с волосом нанести тальк. Разогреть пасту до температуры 37-40 С в микроволновой печи. Провести процедуру депиляции. Снять остатки пасты термальной водой. Завершить процедуру средствами для ухода за кожей: молочком увлажняющим или сливками восстанавливающими.

Примечание:

оптимальная температура сахарной пасты для работы 37-40 °C. Рекомендуется для работы при холодных руках в теплом помещении или при тёплых руках в прохладном помещении. Гипоаллергенный продукт.

Производитель советует перед применением разогреть пасту. Скажу честно, я никогда ее не грею! Она согревается от тепла моей кожи постепенно и все проходит отлично!

Сахарная паста для депиляции Start Epil средняя - отзыв

Вначале нужно протереть кожу лосьоном перед шугарингом (использую фирму Глория).

Затем присыпать специальным тальком, предназначенным для шугаринга. Раньше я использовала обычный тальк, но после него образовались прыщики и я поняла в чем дело. Я поменяла тальк на специальный и все улучшилось.

Наношу пасту против роста волос, разглаживаю по поверхности кожи, затем резко срываю, параллельно коже. Результат шикарный!

Сахарная паста для депиляции Start Epil средняя - отзыв

Через некоторое время паста становится белого цвета- это смешиваются отмершие клетки (так как шугаринг является еще и пилингом верхнего покрова кожи) и тальк.

Сахарная паста для депиляции Start Epil средняя - отзыв

После завершения процедуры я протираю кожу от остатков пасты термальной водой или иногда просто мокрым полотенцем,и конечно-же наношу специальный крем после шугаринга.

Паста ARAVIA помогает мне добиться абсолютно гладких ног минимум на 2 недели. Затем появляются волоски, но они тонкие и растут не сразу все, а частями. На фото с результатом видно, какие волоски тонкие и практически не заметные становятся.

Зону бикини я, конечно, начинала удалять постепенно! Привыкала. В итоге дошла до того, что делаю глубокое бикини сама себе практически без боли, так как волоски очень тонкие растут.

Делаю так же шугаринг подмышек и рук.

Паста меня полностью устраивает! Хочу все таки заказать себе еще и мякую и плотную пасты для сравнения, а так же для того, чтобы если, например, мягкая паста залипнет от жары, то прямо на коже в нее добавляется более плотная все удаляется без проблем.

Пасте ARAVIA ставлю твердые 5*

Другие мои отзывы:

Массаж сухой щеткой от целлюлита - дешево и эффективно проводим массаж дома

-7,5 кг за 2 месяца БЕЗ ДИЕТ - мой опыт перехода на ПП

Духи с феромонами - действуют ли они?!

Вагинальные шарики - нужны ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ!

Уход за лицом в домашних условиях: моя личная 10 ступенчатая Корейская система по-Русски

Достоинства
  • Достаточно экономное
  • Легкое в применении
  • Можно разными техниками использовать
  • Натуральный состав
  • Подходит для любых зон
  • Удобная банка
  • Хорошо удаляет волоски
NadiaLoveрекомендует
Добрый день. Очень понравился Ваш отзыв. А у вас не было вросших волос от шугаринга? Вот купила целый набор для процедур. А так боюсь начать делать)
21.08.2017
https://irecommend.ru/users/nadezhda-zubakova Бывало и такое,но я поняла как бороться с вросшими волосами. Вы просто когда купаетесь,то обязательно скрабом любым проходите по местам,где делаете шугаринг!желательно 2 раза в неделю!еще я купила крем от вросших волос у Аравии. Мне пока нравится. Кожу после душа также нужно смазать хоть каким-нибудь кремом,чтобы она не была сухая и стянутая,тогда волоски будут расти без проблем и не врастать.