Опубликовано 22 Октябрь, 2021 - 22:09

полгода или более

Привет, я Асажж!

И сегодня я расскажу секрет своего идеального цвета волос. Я шла к нему больше года, подбирая различные краски и оттеночные бальзамы для волос. Мне не раз говорили, что блонд это дорого. А я хотела еще более "дорогой" пепельный цвет волос. Даже не пепельный, а серый, серебряный. Мне никогда не хотелось лишь фиолетового оттенка. Мне нужен был именно цвет золы. Насыщенный и яркий.

Тоника Аметист 9.01 на осветленных волосах

И вот спустя год я нашла его! И нашла очень бюджетно. Меня выручила обычная Тоника, которая продается практически везде и во все времена.

Я перебробовала различные оттенки, в том числе и "пепельный" и "стальной", которые должны были приблизить меня к пеплу. Но в действительности меня полностью устроил только оттенок Аметист (9.01). Поэтому именно о нем я и расскажу.

ТОНИКА

Оттенок: 9.01 Аметист. Имеет фиолетовую основу. Именно им красятся бабулечки, которые ходят с ярко-фиолетовыми волосами.

Цена: 7 бел.руб

Мой метод использования тоники:

Собственно в методе нанесения и заключается главный секрет идеального пепельного цвета волос. И этот метод прост до глупости:

1. Берем пустую бутылку.
  2. Наливаем в нее теплую воду.
    Бутылка с теплой водой из под крана
  3. Капаем 1 маленькую каплю тоники в бутылку.
    Добавляем одну маленькую капельку Тоники
  4. Взбалтываем, чтобы в бутылке не было и намека на комочки или сгустки Тоники.
    Взбалываем. Вода окрашивается в светло-фиолетовый цвет. Важно, чтобы цвет бы неярким, иначе рискуете стать фиолетовой, а не пепельной
  5. Выливаем это в таз с теплой водой, перемешиваем.
    Извините за плохое освещение в ванной, как смогла передала цвет
  6. Опускаем в таз чистые промытые шампунем волосы (я это делаю стоя в ванной на коленках - красота требует жертв)
  7. Помогаем руками распределить волосы в подкрашеной воде. Держим волосы в тазу от 1 до 5 минут.
  8. Потом наносим на волосы ваш стандартный бальзам-кондиционер-ополаскиватель и смываем.
  9. Все готово, вы пепельная блондинка!
    Тоника Аметист 9.01 Как достичь пепла

Почему я делаю именно так? Есть несколько причин:

• При таком методе волосы прокрашиваются равномерно и без пятен, при условии что у вас равномерно осветлены волосы.
  • Вы точно не пропустите какой либо участок или прядку, потому что погружаете волосы в раствор с тоникой полностью. Хотя у меня бывают проблемы с затылочной частью у шеи (потому что неудобно погружать). Но я справляюсь, поливая голову сверху водой из таза.
  • Вы не станете фиолетовой старушкой из-за совсем небольшой концентрации Тоники в тазе.

Мои впечатления:

1. Цвет вымывается очень быстро. 2-3 мытья волос после такого окрашивания я еще пепельная, потом, увы, начинаю желтеть. По этой причине я использую свой метод окрашивания каждые три мытья волос. Благо это абсолютно не отнимает времени и великолепно обновляет цвет.
  2. Я использую свой метод вместо окрашивания после осветления. Да, я не наношу краску на волосы (еще и потому что не нашла идеальную краску для себя), а окунаю волосы в таз с Тоникой. Просто в первый раз после осветления держу их в воде чуть дольше, чем при поддержании цвета. Ну и затем делаю специальную прозрачную маску для волос, чтобы забить поврежденную структуру волоса.
    Волосы сразу после осветления ("до" использования тоники). Прошу прощения, но я успела сделать фото только в мокром виде. По факту ФО слегка желтит
    Фото сразу после окунания волос в слабом растворе Тоники Видно, что цвет в мокром виде стал фиолетовым. Но при сушке он станет серым - смотрите фото дальше
  3. Если использовать другие методы нанесения Тоники, то она ведет себя крайне коварно. Пробовала наносить ее и в чистом виде, и смешивая с бальзамом - я получалась ужасно фиолетовой. Причем ложилось это все пятнами. Теперь рекомендую всем только способ окунания волос в слабом растворе Тоники.
  4. Если у вас волосы осветлены неравномерно, то там, где они осветлены меньше, будут желтые пятна. Тоника не прокрашивает сильно желтые волосы. Я пробовала нанести ее даже в чистом виде на места, которые были плохо осветлены - не берет даже так.
    Тоника Аметист 9.01 серебряный цвет волос
  5. Очень многие парикмахеры говорят, что Тоника это зло в чистом виде. Но это не так. Тоника это пигмент прямого действия, такой же как Крэзи Калор или Антоцианин. Да, он застревает в волосах как и любой другой ППД. А если парикмахер не умеет работать с ним или после него - это горе-парикмахер, который не развивается в своей профессии уже много лет. Бегите от него. Все пигменты прямого действия ведут себя предсказуемо, как и Тоника. Я говорю это с опытом окрашивания в прошлом в ядерные цвета и имея парикмахерский стаж.
  6. Экономичный расход. Уже более полугода я использую по капле Тоники раз в неделю, и у меня до сих пор больше половины баночки. Вот это экономия и при этом постоянно идеальный цвет, скажите?
  7. При моем методе окрашивания не пачкает ванную. Если наносить тонику в неразбавленном виде на волосы (как делают многие в отзывах), ожидайте, что будете днями драить ванну от пятен. При моем же методе концентрация пигмента настолько мала, что ванную просто не окрасит, как и не оставит следов на коже.
    Тоника Аметист 9.01 пепельный цвет волос

Что я хочу сказать - Тоника это очень крутой пигмент прямого действия, к которому нужно приноровиться, изучить и понять его. После того, как вы поймете, как с ним взаимодействовать, я гарантирую, что вы полюбите его так же как и я.

Достоинства
  • Аметист = идеальный пепел
  • Доступная
  • КОВАРНАЯ
  • Легко наносится
  • Не повреждает волосы
  • Недорогой
  • Нестойкий
  • Экономичный
  • Эффективный
Асажжрекомендует
23.10.2021
Мне не нравится тоника ни в каком виде. А у вас цвет классный получился и сам волос хороший, прямой. У меня свой пористый и вьющийся, тоники эти очень негативно повлияли на качество, последний раз в году 18 покупала .

Я тоже всю жизнь ищу тонируюзне средство для холодного блонда и остановилась на оттенчоных бальзамах Капус, и цветовая палитра богатая и уход хороший, что не типично для тонирующих средств )

Спасибо за отзыв и опыт 💕
23.10.2021
Для хорошего качества волос я пользуюсь масками, несмываемыми кондиционерами и маслами. Мои волосы страдают от осветления, и я это понимаю.
Тоника в таком количестве, как у меня, не в состоянии испортить волосы)

А вы нашли в Капусе подобный пепел? Дважды покупала капус (лайф калор фиолетовый и песочный, мешала их даже) и меня никогда не удовлетворял результат изза несоответствия цвета на моих волосах с ожиданием. У меня или вылазила желтизна, или цвет получался не пепельным, а просто слегка холодным, что за одно мытье волос пропадало. Либо фиолетовым.
01.12.2022
Оттеночный Капус может закрасить небольшую седину,не подскажете?
Очень красивый цвет Love
Очень полезный отзыв! Хороший метод придумали. Smile
Что за специальная прозрачная маска? это вы так глазирование с оттенком 0,00 называете?
Вроде того, мешаю ппд бесцветного оттенка 0.00 и обычную маску для волос
Ого. срочно требую отзыв на это Crown
22.11.2021
Добрый день. А что такое ппд? В какой пропорции и сколько держать?
23.10.2021
У меня первый курс Универа с тоникой прошел вплоть до зеленого цвета 😅 подубила - подсушила волосы знатно 😩 потом просто сращивала их) но оттенки и палитра у них супер)
25.10.2021
Зеленый цвет можно было нейтрализовать розовым тоником) и не пришлось бы долго сращивать)
27.10.2021
Я в целом имею ввиду, не только про зелёный цвет) его то да, после него был красный 🤣
27.10.2021
Ну и это было тогда, когда я и про уход особо не заворачивалась конечно, до айрека ещё) там бальзам был для волос и ладно)
03.04.2022
Цвет очень красивый получился. А я вот мучаюсь с сединой, ищу варианты скрыть седину. Надеюсь на тонику но определилась с цветом
04.02.2023
Спасибо, я пробовала также разводить и ополаскивала этим сверху. Попробую теперь так
02.03.2023
А какой марки у вас ппд 0?
Цвет у вас получается прекрасный конечно)
Но вот когда выливается содержимое слабого раствора тоники из бутылки в таз с тёплой водой (как вы в отзыве описали), тоника ведь получается ещё более разбавленная) или это не имеет значения для конечного результата?) волосы в этом случае всё равно затонируются в пепел?