Опубликовано 22 Октябрь, 2021 - 22:09

полгода или более

Привет, я Асажж!

И сегодня я расскажу секрет своего идеального цвета волос. Я шла к нему больше года, подбирая различные краски и оттеночные бальзамы для волос. Мне не раз говорили, что блонд это дорого. А я хотела еще более "дорогой" пепельный цвет волос. Даже не пепельный, а серый, серебряный. Мне никогда не хотелось лишь фиолетового оттенка. Мне нужен был именно цвет золы. Насыщенный и яркий.

Тоника Аметист 9.01 на осветленных волосах

И вот спустя год я нашла его! И нашла очень бюджетно. Меня выручила обычная Тоника, которая продается практически везде и во все времена.

Я перебробовала различные оттенки, в том числе и "пепельный" и "стальной", которые должны были приблизить меня к пеплу. Но в действительности меня полностью устроил только оттенок Аметист (9.01). Поэтому именно о нем я и расскажу.

ТОНИКА

Оттенок: 9.01 Аметист. Имеет фиолетовую основу. Именно им красятся бабулечки, которые ходят с ярко-фиолетовыми волосами.

Цена: 7 бел.руб

Мой метод использования тоники:

Собственно в методе нанесения и заключается главный секрет идеального пепельного цвета волос. И этот метод прост до глупости:

1. Берем пустую бутылку.
  2. Наливаем в нее теплую воду.
    Бутылка с теплой водой из под крана
  3. Капаем 1 маленькую каплю тоники в бутылку.
    Добавляем одну маленькую капельку Тоники
  4. Взбалтываем, чтобы в бутылке не было и намека на комочки или сгустки Тоники.
    Взбалываем. Вода окрашивается в светло-фиолетовый цвет. Важно, чтобы цвет бы неярким, иначе рискуете стать фиолетовой, а не пепельной
  5. Выливаем это в таз с теплой водой, перемешиваем.
    Извините за плохое освещение в ванной, как смогла передала цвет
  6. Опускаем в таз чистые промытые шампунем волосы (я это делаю стоя в ванной на коленках - красота требует жертв)
  7. Помогаем руками распределить волосы в подкрашеной воде. Держим волосы в тазу от 1 до 5 минут.
  8. Потом наносим на волосы ваш стандартный бальзам-кондиционер-ополаскиватель и смываем.
  9. Все готово, вы пепельная блондинка!
    Тоника Аметист 9.01 Как достичь пепла

Почему я делаю именно так? Есть несколько причин:

• При таком методе волосы прокрашиваются равномерно и без пятен, при условии что у вас равномерно осветлены волосы.
  • Вы точно не пропустите какой либо участок или прядку, потому что погружаете волосы в раствор с тоникой полностью. Хотя у меня бывают проблемы с затылочной частью у шеи (потому что неудобно погружать). Но я справляюсь, поливая голову сверху водой из таза.
  • Вы не станете фиолетовой старушкой из-за совсем небольшой концентрации Тоники в тазе.

Мои впечатления:

1. Цвет вымывается очень быстро. 2-3 мытья волос после такого окрашивания я еще пепельная, потом, увы, начинаю желтеть. По этой причине я использую свой метод окрашивания каждые три мытья волос. Благо это абсолютно не отнимает времени и великолепно обновляет цвет.
  2. Я использую свой метод вместо окрашивания после осветления. Да, я не наношу краску на волосы (еще и потому что не нашла идеальную краску для себя), а окунаю волосы в таз с Тоникой. Просто в первый раз после осветления держу их в воде чуть дольше, чем при поддержании цвета. Ну и затем делаю специальную прозрачную маску для волос, чтобы забить поврежденную структуру волоса.
    Волосы сразу после осветления ("до" использования тоники). Прошу прощения, но я успела сделать фото только в мокром виде. По факту ФО слегка желтит
    Фото сразу после окунания волос в слабом растворе Тоники Видно, что цвет в мокром виде стал фиолетовым. Но при сушке он станет серым - смотрите фото дальше
  3. Если использовать другие методы нанесения Тоники, то она ведет себя крайне коварно. Пробовала наносить ее и в чистом виде, и смешивая с бальзамом - я получалась ужасно фиолетовой. Причем ложилось это все пятнами. Теперь рекомендую всем только способ окунания волос в слабом растворе Тоники.
  4. Если у вас волосы осветлены неравномерно, то там, где они осветлены меньше, будут желтые пятна. Тоника не прокрашивает сильно желтые волосы. Я пробовала нанести ее даже в чистом виде на места, которые были плохо осветлены - не берет даже так.
    Тоника Аметист 9.01 серебряный цвет волос
  5. Очень многие парикмахеры говорят, что Тоника это зло в чистом виде. Но это не так. Тоника это пигмент прямого действия, такой же как Крэзи Калор или Антоцианин. Да, он застревает в волосах как и любой другой ППД. А если парикмахер не умеет работать с ним или после него - это горе-парикмахер, который не развивается в своей профессии уже много лет. Бегите от него. Все пигменты прямого действия ведут себя предсказуемо, как и Тоника. Я говорю это с опытом окрашивания в прошлом в ядерные цвета и имея парикмахерский стаж.
  6. Экономичный расход. Уже более полугода я использую по капле Тоники раз в неделю, и у меня до сих пор больше половины баночки. Вот это экономия и при этом постоянно идеальный цвет, скажите?
  7. При моем методе окрашивания не пачкает ванную. Если наносить тонику в неразбавленном виде на волосы (как делают многие в отзывах), ожидайте, что будете днями драить ванну от пятен. При моем же методе концентрация пигмента настолько мала, что ванную просто не окрасит, как и не оставит следов на коже.
    Тоника Аметист 9.01 пепельный цвет волос

Что я хочу сказать - Тоника это очень крутой пигмент прямого действия, к которому нужно приноровиться, изучить и понять его. После того, как вы поймете, как с ним взаимодействовать, я гарантирую, что вы полюбите его так же как и я.

Достоинства
  • Аметист = идеальный пепел
  • Доступная
  • КОВАРНАЯ
  • Легко наносится
  • Не повреждает волосы
  • Недорогой
  • Нестойкий
  • Цена
  • Экономичный
  • Эффективный
Асажжрекомендует
Читать все отзывы 2044
23.10.2021
Мне не нравится тоника ни в каком виде. А у вас цвет классный получился и сам волос хороший, прямой. У меня свой пористый и вьющийся, тоники эти очень негативно повлияли на качество, последний раз в году 18 покупала .

Я тоже всю жизнь ищу тонируюзне средство для холодного блонда и остановилась на оттенчоных бальзамах Капус, и цветовая палитра богатая и уход хороший, что не типично для тонирующих средств )

Спасибо за отзыв и опыт 💕
23.10.2021
Для хорошего качества волос я пользуюсь масками, несмываемыми кондиционерами и маслами. Мои волосы страдают от осветления, и я это понимаю.
Тоника в таком количестве, как у меня, не в состоянии испортить волосы)

А вы нашли в Капусе подобный пепел? Дважды покупала капус (лайф калор фиолетовый и песочный, мешала их даже) и меня никогда не удовлетворял результат изза несоответствия цвета на моих волосах с ожиданием. У меня или вылазила желтизна, или цвет получался не пепельным, а просто слегка холодным, что за одно мытье волос пропадало. Либо фиолетовым.
Очень красивый цвет Love
Очень полезный отзыв! Хороший метод придумали. Smile
Что за специальная прозрачная маска? это вы так глазирование с оттенком 0,00 называете?
Вроде того, мешаю ппд бесцветного оттенка 0.00 и обычную маску для волос
Ого. срочно требую отзыв на это Crown
22.11.2021
Добрый день. А что такое ппд? В какой пропорции и сколько держать?
24.11.2021
Добрый. Это Пигмент Прямого Действия бесцветного оттенка. Я делаю подобную маску, чтобы заполнить структуру волоса. Они у меня обесцвечены в хлам. А поскольку тонировку краской я не делаю (а только тоникой) волос внутри пустой, сухой, обезвоженный, может обломаться. Поэтому вместо краски после осветления я использую бесцветный пигмент. Который не меняет цвета волос, но улучшает структуру и качество волос, волосы начинают блестеть. У меня это Капус.
23.10.2021
У меня первый курс Универа с тоникой прошел вплоть до зеленого цвета 😅 подубила - подсушила волосы знатно 😩 потом просто сращивала их) но оттенки и палитра у них супер)
25.10.2021
Зеленый цвет можно было нейтрализовать розовым тоником) и не пришлось бы долго сращивать)
27.10.2021
Я в целом имею ввиду, не только про зелёный цвет) его то да, после него был красный 🤣
27.10.2021
Ну и это было тогда, когда я и про уход особо не заворачивалась конечно, до айрека ещё) там бальзам был для волос и ладно)
Читать все отзывы 2044
  • Хотите изменить цвет волос без окрашивания? Ваш вариант - тоник. Эффективно, быстро, недорого. Но есть парочка подводных камней. Как все-таки остаться довольной? Портятся ли волосы от тоника? Обсудим ВСЕ!
    Всем привет!   Сегодня расскажу Вам еще об одном тонике для волос бюджетной марки Fara. Честно говоря, даже не планировала его покупку. Просто увидела на полке в магазе и подумала: "А почему бы и нет? Пожалуй, я дам шанс этому тонику!"   Цена: 51 р. Место покупки: Охапка   ОСЕНЬ - ПОРА МЕНЯТЬСЯ!!
  • 19.09.2019 - 21:53
    Все ругают, а я похвалю. Новинка 2019 года. Оттенок #пепельный блонд
    На оттеночный бальзам Palette набрела случайно, увидев его на полке в Ашане. В наличии были все 3 оттенка: холодный блонд платиновый блонд пепельный блонд Почему я выбрала пепельный? Заглянув под крышку каждого оттенка, я остановилась на пепельном блонде.
  • 18.06.2018 - 09:15
    ❈ Тоника, которая НЕ СУШИТ ❈ А также 1 из 3 оттенков, который всегда буду покупать. На сцене: 9.05 Жемчужный, 9.12 Холодная ваниль, 9.21 Пепельный блондин. НА ОСВЕТЛЕННЫХ волосах.
    Всем добрый привет! Расскажу о самой удачной, на мой взгляд, линейке оттеночных бальзамов от Роколор "Тоника", подходящей блондинкам. Хотя, здесь тоже, как и во всех моих отзывах, решение не однозначное. Ведь исходить нужно от того, какой результат вы хотите получить.
  • 28.12.2018 - 18:47
    НОВИНКА! Тоника #COLOREVOLUTION: описание 3 оттенков из 6 представленных (Rose Gold, Neon Pink, Starlight)! Несколько применений, много фото после использования средства и во время вымывания цвета!
    Приветствую вас в своём отзыве!   Пару месяцев назад в наших магазинах появилась новинка от Тоники - серия #colorevolution ( хэштеги можно писать, если это название продукта). В этой серии представлены яркие оттенки для креативного окрашивания.
  • 13.01.2013 - 02:45
    супер,мне он очень нравится!!!
    сразу скажу этот бальзам был всегда моим любимчиком,несмотря на то что бальзам белого оттенка(см.фото) давно когда покупала сушил мои волосы и ничего не делал,но все равно я его любила,несколько лет не ходила в "ашан",хотя он тут рядышком совсем и поэтому на несколько лет забыла о этом бальзаме(как …
  • 17.06.2020 - 23:43
    Оттенок : медно-красный ВС10
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Это второй оттеночный бальзам рыжего оттенка, который я нашла в своем городе и то я его снова забрала последний с полки. Летний период видимо взял свое, многие ходят оранжевыми, даже мальчишки-подростки. Мода что ли пошла на эти оттенки?
  • 16.06.2021 - 13:26
    🔥F02 "огненный танец" оттеночный бальзам без аммиака 🌿 Результат на моих волосах с осветленными кончиками и натуральными корнями
    Доброго времени суток дорогие друзья!   К лету очень хочется перемен, особенно в причёске Я с этим желанием сначала осветлила кончики волос, а затем и сменила стрижку и укоротила свои волосы в карэ Для яркости периодически оттеняю волосы с помощью хны, чтобы не вредить их.
  • 30.04.2020 - 10:00
    Любите краситься в красный? Тогда Вам нужно почитать этот отзыв)))
    Всем привет, кто зашел в этот отзыв) Я уже как год крашусь в красный цвет волос (до этого конечно была брюнеткой и долго из черного выходила, мелирования там всякие и прочее) Успела попробовать пока два вида оттеночный бальзамов, шампуней.
  • Бюджетный оттеночный бальзам с огромным преимуществом и с существенным недостатком!
    Доброго дня всем, кто читает этот отзыв!   Я нашла оттеночный бальзам для волос, который стоит того, чтобы поделиться опытом его применения. Потому что он почти отличник, но всё же имеет свои недостатки. Зато он имеет очень неожиданное достоинство.
  • 15.11.2021 - 13:22
  • 05.11.2021 - 18:07
    А почему бы не покрасить детей? Да, я определенно мать года!
  • 07.11.2021 - 13:19
    Крапива, лавр, тысячелистник для красоты волос: бальзам для волос "Укрепляющий" от OZ! OrganicZone
    Всем доброго времени суток! В уходе за волосами мне нравится использовать косметические средства, обогащенные различными отварами, экстрактами и гидролатами растений - крапивы, ромашки, хвоща, розмарина, лавра и т.п.
  • 10.12.2021 - 10:17
    Оттенок 10.65 Жемчужный блондин: для поддержания розового блонда, для устранения желтизны, для легкого оттенка
    Оттеночный бальзам Estel Love ton мне подсказала мастер в салоне, когда мы решили меня покрасить оттенком 9.65 безаммиачной эстель. Этот оттенок давал едва уловимый розоватый отлив на волосах, мне очень понравилось. Тогда мне и посоветовали купить тонирующую маску Я Тон или бальзам Лав тон.
  • 06.11.2021 - 23:39
    Такого мощного эффекта осветления я ещё не видела. Из чёрного за 10 минут и 65 руб., в светло - рыжий
    Ну не хотела я быть чёрной, а получилось. Сразу уж и конечный итог покажу. Сидела бы на своей "Fara" и не слушала б остальных. Но сподобилось на краску "Лореаль" перейти, всё отлично, но не тот цвет. И вновь обесцвечиваю бюджетным вариантом "Blondex".
  • Оттеночный бальзам "CONCEPT" или "Palette": есть разница? Волосы после мелирования нуждаются в уходе, особенно если у вас кудряшки. Стоит ли покупать "Палет", на сколько хватает и не вредит ли волосам? + фото волос (эксперимент)
    Приветствую! Хочу поделиться отзывом на оттеночный бальзам для волос "Palette" (пепельный блонд). Кто-то в восторге, а есть, кто пишет о средстве негатив. А это и не удивительно, ведь оттеночный бальзам проявил себя очень слабо. Стоимость - до 200 руб.
  • 05.01.2022 - 15:30
    Рыжая-рыжая.....вместо каштановой брюнетки! Эксперимент не удался!
    Всех приветствую! С момента моей последней неудачной покраски волос прошло уже около 5 месяцев. В один миг из блондинки я превратилась в жгучую брюнетку, ну чтож...волосы не зубы отрастут, да и всегда можно все измерить, перекраситься или использовать более щадящие средства для волос, например,…
  • 05.01.2022 - 13:07
    IROIRO, NEON YELLOW Неоновый желтый. Не бойтесь экспериментировать в любом возрасте, живём один раз, да и волосы - не зубы))
    Я очень люблю красить волосы в яркие цвета, последние несколько лет периодически экспериментирую с разными красками, но всегда возвращаюсь к уже прикипевшему ко мне розовому, меняю только оттенки (фуксия, но разных производителей).
  • 02.12.2021 - 14:32
    Ушла от порошка к суперблондам ❤️ Обратно не планирую, разница в качестве волос огромна! Оттенки 12.89 и 12.61 + эксперимент с синим микстоном.
    История моих волос крайне увлекательна, я что только с ними не делала. Что касается блонда, 5 лет я проходила с мелированием, но после того, как мне окончательно сожгли волосы, я перекрасилась в тёмный.
  • 01.12.2021 - 07:40
    Почему я НЕ рекомендую ботокс для волос в салоне и чем ЗАМЕНИТЬ его в домашних условиях за КОПЕЙКИ → Итальянский ботокс Kay Pro, сравнение с ламинированием
    Сделать волосы гладкими, как из рекламы? Этот вопрос волнует миллионы девушек. Сегодня расскажу о применении Итальянского ботокса Bota-cure KAYPRO. Расскажу какие есть у этого способа ухода за волосами плюсы, какие ОШИБКИ можно исправить ботоксом и какого ждать результата, а о каком даже не…