Опубликовано 8 Июль, 2021 - 13:08

Всем здравствуйте!

Я давно поняла, что общее самочувствие и настроение зависят от питания. Пришла к этому, к сожалению, не сразу и не без срывов: приходится ограничивать сладкое, но иногда нападаю на шоколад. Да-да, я живой человек со слабостями и индивидуальными взглядами на жизнь (странно, что кто-то критикует за мой бодипозитив)

Полностью себя перестроить непросто, но моя любовь с молочными продуктами давняя и взаимная.

Ряженка Кубанская буренка 4% отзыв

А вот после 30, когда приходит осознание, что ресурсы организма иссякают, смотришь на более полезное, простое и вкусное. В моем случае - это ряженка. Распробовала один бренд с балансом жирности и вкуса.

*** О продукте ***

Производитель: ПепсиКо Холдингс ООО, Россия (да, они не только неполезные газировки могут)

Молоко цельное, сливки топленые, закваска.

Калорийность: 64 ккал./100 гр.

Объем: есть и 450 мл, но я стараюсь брать больше - дешевле и неделю не думаешь, что есть на завтрак.

Стоимость: в моем регионе на май 2021 года - 75 рублей за 900 мл.

*** Внешний вид ***

Неяркая упаковка тетрапак, где по всему периметры нанесена информация для потребителя:

Сроки годности:

Ряженка Кубанская буренка 4% отзыв

Есть якобы удобное открывание, но для меня не очень - все равно умудряюсь периодически пролить и заляпать окружающие предметы.

Ряженка Кубанская буренка 4% отзыв

Зато после можно прикрыть (конечно, не максимально плотно) и уже не будет продукт ловить все запахи из холодильника. Но в целом открывание-закрывание не доведено до ума.

*** Как употребляю? ***

Продукт благотворно влияет на пищеварение и оказывает положительное воздействие на состояние волос, кожи, ногтей и зубов.

Могу сделать из полезного вредное и добавить хлебный мякиш, сахар. Здесь поймут не все, но это оочень вкусно и сытно.

Но стараюсь приходить к балансу и приятным ощущениям в желудке. Это получается, когда добавляю немного подсластителя и по чайной ложки семян чиа и льна.

Получается что-то вроде полезного йогурта.

*** О вкусе ***

Давайте сразу скажу, почему среди всего многообразия именно она? Редко смотрю на состав продуктов, но сливочное масло и ряженка мой бзик и исключение - изучаю. Мне важен минимум, потому что часто использую продукты в чистом виде. Для выпечки и обработки термо беру продукты "попроще".

Ряженка Кубанская буренка 4% отзыв

Сама ряженка почти нейтрального вкуса, если брать в пример магазинные йогурты. Это сочетание топленого молока, где присутствует его ненасыщенный привкус.

Консистенция как у маложирной сметаны - ложка не стоит, но и не скатывается, утопая. Ранее, когда я только попробовала эту ряженку было погуще, хотя уже красовался значок "термостатная". Никогда не видела разницы, но к тому, что надписи те же, а органолептика изменилась. Благо на вкус это сильно не повлияло. Хотя замес покруче мне бы понравился больше.

Я всегда пила молоко с удовольствием, поэтому для меня оно не имеет запаха, только вкус - про нелюбителей сказать не могу.Для меня привычный молочный аромат сохраняется и в ряженке.

Когда дополняю семенами, кардинально ничего не меняется - здесь больше незаметная забота для кишечника и пищеварения в целом. Сочетать полезное с полезным по утрам становится уже почти традицией.

Ряженка Кубанская буренка 4% отзыв

Лен и чиа не дают особого вкуса, почти не ощущаются рецепторами - это некая разница в плотности между молочным продуктом и дополнением к нему. Мне так просто нравится - люблю преукрашать и дополнять привычные блюда. Все мои съедобные отзывы здесь, если что.

Ряженка Кубанская буренка 4% отзыв

Конечно же, рекомендую ряженку - она вкусная, полезная. Имеет небольшую калорийность, поэтому может стать и ужином, и завтраком, и перекусами.

Понятное дело, что на вкус и цвет, а также есть продукция подобного типа дешевле. Только здесь уже другой разговор - для меня этот вариант стоит переплаты и пока на рынке нет достойной конкуренции.

Спасибо за внимание!

С уважением, Elena Katysheva.

Достоинства
  • Вкусная
  • Хороший состав
Katik2988рекомендует