Опубликовано 4 Январь, 2020 - 23:52

полгода или более

Сегодня расскажу о всеми нами любимой "Тонике", а именно о средстве

Шампунь-нейтрализатор желтизны "Роколор Тоника с эффектом биоламинирования Cool Blond".

О волосах: свой цвет темно-каштановый. Блондинка с 2016 года. Осветляю и тонирую блонд у мастеров. Периодически делаю ботокс. Периодически сама делаю цветные эксперименты. Для поддержания блондов использую тонирующие маски "Еstel LUXURY COOL BLOND HAUTE COUTURE", "Estel Newton" и было дело тонировки "Тоникой" для блондов и антижелтыми шампунями. Перепробовала разнообразные оттенки блонда от пшенично-золотистых, медовых до седых,пепельно-белых.

Предыстория использования средства: так как я довольно давно "ношу" блонд, а мои натуральные волосы темные и теплого оттенка, каждая покраска корней или обесцвечивание длины для меня проблема - волосы всегда имеют желтый оттенок. Я перепробовала разные средства и пришло время прикупить данный шампунь, так как со средствами от Роколор "Тоника" я знакома давно и в целом им доверяю. Антижелтым шампунем я пользовалась для нейтрализации желтизны и для кретивного тонирования несколько раз в течение года, за это время у меня средство благополучно закончилось и флакон был утилизирован, поэтому вашему вниманию я продемонстрирую результат креативного тонирования, которое взялось на более осветленных прядях.

Цена: около 100 рублей.

Что мы имеем: пластиковый флакон, точно такой же по форме,как и у других средств от Роколор "Тоника", наклейка на флаконе по дизайну отличается от привычных оттеночных бальзамов "Тонкии" , объем 150 ml

Само средство: насыщенно чернильного цвета. Имеет средней жидкости консистенцию, но не сильно течет, замешано хорошо, гранул при растирании между пальцами не встречается.

Запах: химический, не сильно противный, привычный для средств этой марки.

Нанесение: наносила стандартно на мокрые волосы после предварительного мытья шампунем.

Способы(!) нанесения данного средства для лучшего и интересного результата:

1) можно развести несколько капель шампуня в тазу с теплой водой и ополоснуть волосы таким образом.

2) можно смешать часть средства с бальзамом для волос и нанести получившуюся смесь на волосы, так она лучше распределится и волосы при смывании средства будут более мягкими на ощупь.

Результат:

(Все фото до и результата прикреплены без использования фильтров. Учитывайте освещение на фото и качество экрана, с которого смотрите, на разных экранах фото смотрятся по-разному).

Фото ДО: эти фото сделаны сразу после свежей покраски корней и тонирования, получился теплый блонд, на него через несколько дней мы наносили Антижелтый шампунь от Тоники.

До: автонастройка фото-апа, освещение сверху
До: автонастройка фото-апа, освещение сверху
До: атвонастройка фото-апа, освещение сбоку

Фото ПОСЛЕ:

После: автонастройка фото-па,свет искусственный сверху. Более обесцвеченные пряди- стали фиолетовыми
После: автонастройка телефона,прямой свет из окна
После: автонастройка телефона, естественное освещение

Фото ПОСЛЕ первого мытья головы:

После: автонастройка фото-па,свет естественный из окна
После: автонастройка фото-па,свет естественный из окна

Резюмирую: к сожалению, я не отметила ярковыраженного антижелтого эффекта от использования в качестве шампуня нейтрализатора желтизны, как и указано на этикетке. Эффект от данного средства есть и проявляется он при более долгой выдержке на волосах,если вашей целью стоит тонирование в насыщенный яркий фиолетовый цвет, если ваш уровень осветления соответствует 10,9, на более темный, желтый блонд средство практически не ложится. При использовании средства в качестве шампуня - эффекта на не очень осветленном блонде вы скорее всего не заметите. Постельное белье затонированные волосы не марают. Эффекта биоламинирования также не было замечено, улчше волосы блестеть не стали.

Отмечу плюсы и минусы средства.

Плюсы:

+ цена

+ простота в применении

+ небольшой расход за счет консистенции и способов* нанесения

+ эффект яркого тонирования при долгой выдержке

+ смывается равномерно

+ не имеет в подтоне неожиданных оттенков: зеленого,бордового,розового.

Минусы:

- волосы жестковаты без использования бальзама

- антижелтого эффекта,как от нейтрализатора желтизны не заметила

- эффекта биоламинированния не заметила

+/- при более долгой выдержке можете получить неожиданный результат в виде ярких прядей только на очень светлых волосах (для кого-то минус)

Средство рекомендую, как тонирующее(!), для придания яркости вашим прядям, но желтизну не убирает а также, на менее обесцвеченных волосах эффекта нет. Оттенок заметен только на 10 уровне осветления (обратите на это внимание).

О других моих экспериментах с тонированием в ЯРКИЕ цвета и окрашиваниях можно почитать тут (многое еще не написано, но пишется!):

* Оттеночный шампунь фиолетовый "17 мгновений" от ООО "Флер де Франс" на натуральные волосы

* Маска от Estel, которая не дала никакого эффекта - для блондов

* Синий цвет волос с помощью "Тоники" - для блондов

* Не фиолетовый,а пыльно-пепельно-синий с элементами зеленого при смывании от Fara Wow colors - для блондов

* Жемчужный блонд на темных волосах - Эстель за 50 рублей - для блондов

* Идеальный оттенок блонд,как на коробке от Эстель за 100 рублей - для блондов

* Оттеночный бальзам Vintage - красит наповал!

* Маска тонирующая "Эстель Я тон" - для блондов

Спасибо за внимание! Всем добра и красоты и удачных экспериментов!

Достоинства
  • Есть эффект
  • Красивый оттенок
  • Не окрашивает руки и кожу головы
  • Прост в применении
  • Экономиный
Недостатки
  • Волосы становятся жесткими
  • Окрашивает волосы в неожиданный цвет
  • Полностью желтизну не убирает
  • Сушит волосы
Ndixрекомендует
05.01.2020
У меня покраска омбре держится с июня благодаря фиолетовым шампуням, в том числе и этому (хочу отрастить свой цвет, поэтому не перекрашиваюсь). Держу минут 7, не более ,скорее использую как маску раз в неделю, так ни разу не допускала покраску прядей в фиолетовый цвет, только вот волосы сушит... Sad хотя выглядят фиолетовые пряди вполне симпатично, на мой взгляд Smile
05.01.2020
когда я впервые увидела фиолетовые пряди, я расстроилась,так как многие не понимают и начинают задавать много вопросов, потом привыкла и даже понравилось, но все-таки хочется иметь определенный цвет и оттенок волос, а не неожиданный,если специально такой не планировался) Спасибо за Ваш комментарий!)
Для меня недостатки значительные
05.01.2020
согласна с Вами и полностью понимаю. Не каждой девушке вместо красивого блонда хочется увидеть вот такой вот "креатив".