Опубликовано 6 Январь, 2020 - 12:35

Приветики, любители экспериментов!

Расскажу свою небольшую историю. Более 5 лет я красилась в тёмные цвета волос, испробовала все оттенки шоколадных и мои волосы от многолетней окраски превратились в практически чёрные. Но у меня родной цвет волос русый с рыжим отливом и мне приходилось красить волосы каждый месяц, что меня безумно раздражало, ведь окрашивала я волосы дома бытовым красителем, делала это не очень умело и всё вокруг было в краске, молчу уже про свои лоб и уши. Поэтому мне ооочень захотелось стать русоволосой. У меня прямо бзик случился. ? И я начала шерстить интернет в поисках избавления от своих тараканов в голове способов выхода из тёмного цвета волос.

Итак, я нашла, что от черноты нужно избавляться в три этапа:

1. Кислотная смывка

2. Осветление

3. Тонирование

Для первого этапа я нашла несколько марок смывок - Estel, Vip's prestige и Kapous, но остановилась на самой известной и доступной в продаже в моём крошечном городе.

Вот она.

Покупала в небольшом магазинчике, где торгуют косметикой данной марки. Стоимость такой коробки - 380 рублей.

Внутри лежало 3 пластиковых пронумерованых бутылька разных цветов объёмом по 120 мл и инструкция по применению. Прочитав её, я решила творить, хоть там и было предупреждение, что средство только для профессионального использования. Ну чем я хуже профессионалов. ?

Надев перчатки, я смешала по 20 мл из баночки под номером 1 и 2 и быстро нанесла на волосы. На мою длину до лопаток хватило едва смочить волосы, но я наносила с середины до кончиков, так как там было большее количество пигмент. Кстати, многие писали про кошмарный запах, я его вообще не почувствовала, пахнет кислотой, у меня есть пилинг с таким же запахом.

Укутала голову пакетом и принялась ждать. Через 20 минут стянула состав вискозной салфеткой и ...не увидела никакого результата. И после второго. И даже после третьего. Я уже отчаялась и не надеялась на результат. Но после четвёртого нанесения появился результат, правда едва заметный. В итоге мне хватило на 6 нанесений. После последнего стягивания средства на салфетке были коричневые разводы. Я смысла состав и обильно нанесла на 3 минуты состав из третьей бутылочки. После ополаскивания волосы были мягкие. Но далее по инструкции было нанесение шампуня глубокой очистки, которого у меня, конечно же не было. Я в интернете нашла, что нужно смешать обычный шампунь и соду, что я и сделала, нанесла эту смесь на волосы и, о ужас, волосы превратились в солому, нанесение бальзама не спасло ситуацию.

Немного подсушив волосы, я оценила результаты, в общем смывка прошла неравномерно, но меня ждёт осветление и тонирование в дальнейшем.

Я сразу нанесла на волосы льняное масло, волосы впитали его как бешеные. Конечно, после таких-то мучений. После смывания масла волосы были словно пластиковые.

Вот какой результат меня ждал на следующий день, часть пигмета вернулась. Волосы на концах осветлились на один тон, у корней на пару тонов.

Вообще такое средство имеет место быть, удобное применение, присутствует эффект. Но меня огорчило, что в наборе не было шампуня для глубокой очистки, могли бы положить саше, может это было неправильно смешивать соду с обычным шампунем и волосы не стали бы такими неприятными на ощупь.

Позднее я расскажу вам про менее травматичный для меня способ осветления другими продуктами Estel.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Недорогая цена
  • УДАЛЯЕТ краску
Недостатки
  • Нет перчаток в комплекте
  • Нет шампуня глубокой очистки
  • Сушит волосы
  • Цвет частично возвратился
fox-expertрекомендует