Опубликовано 13 Март, 2022 - 20:02

полгода или более

Однажды, я заподозрила, что на одном из зубов под десной образовался кариес. Это стало поводом для посещения стоматолога. Во время приема выяснилось: то, что я считала кариесом, оказалось стертой эмалью! На тот момент я использовала щетку средней жесткости и мне порекомендовали перейти на "мягкую" щетку для чувствительных зубов, т.к. стертое место стало достаточно чувствительным

А Вы знали, чтобы хорошо прочистить зубы от налета, достаточно мягкой щетины? Оказывается средняя и жесткая щетки не только стирают нашу эмаль, но и травмируют десну.

Прикупила щетку Sensodyne, потому что она была по акции в Магнит. Косметик - 229 руб. Вообще эта марка разрабатывает продукцию для чувствительных зубов, но с зубной пастой мы не подружились

Упаковка состоит из картона и пластика, ничем не отличается от упаковок других брендов

Я приобрела товар в бело-синей расцветке, есть и другие варианты, но цвет мне не важен, поэтому всегда беру первую попавшуюсяПластиковая ручка дополнена силиконовыми вставками, благодаря чему щетка не скользит в руке во время использования (в отличие от щеток фирмы Splat). Вообще изгиб ручки выполнен так, что зубы чистить вполне удобно, лично мне, в этом плане, не все зубные щетки подходят."Рабочая" часть - овальной формы.Сами щетинки достаточно тонкие и супер тонкие на концах, благодаря чему хорошо прочищаются труднодоступные места, ведь такие волокна могут пролезть в любую щель. При этом такая мягкая щетина не травмирует десна и не стирает эмаль, что очень важно.Информация от производителя совсем не интересная, ну что нового мы можем узнать о зубной щетке?Щетки вполне хватает на 3 месяца, дальше она уже начинает терять свой товарный вид. Но ведь именно с такой частотой стоматологи советуют менять зубные щетки, поэтому не считаю этот пункт недостатком, свой положенный срок продукт отрабатывает отлично.

Ни разу не пожалела, что приобрела именно эту щетку. Она подошла мне во всем, цена немного выше, чем у некоторых конкурентов, но мы не настолько часто покупаем данную группу товара, чтоб на разнице можно было разориться. Рекомендую!

Достоинства
  • Для чувствительных зубов
  • Мягко чистит зубы
  • Не вызывает кровоточивости десен
  • Не доставляет дискомфорта при чистке
  • Проникает в труднодоступные места
  • Удобная
vikavika.93рекомендует
14.07.2022