Опубликовано 11 Январь, 2020 - 13:49

Решили, что покатаемся по Греции на авто. Выбрали самое недорогое авто на сайте. Обидно, что в Греции взимается плата за сдачу в другом городе (168€), но что делать. Авто брали в аэропорту Афин. Нам вместо KIA Picanto предложили Fiat Panda, что в принципе можно считать равнозначной заменой. На схеме машины обозначили, где царапины и дали ключи, после снятия денег за другой город и депозита (350€).

Машину нашли по номеру места на стоянке Hertz. Проверили соответствие повреждений (это были маленькие места с облезшей краской), и поехали с полным баком. Пробег всего был 74 тысячи.

Средний расход у нас получился на Panda – 5,5 литров. На переключателе дворников есть кнопка, которая замеряет расход, пробег и время поездки. Достаточно удержанием сбросить предыдущие показания. В дороге машинка вела себя отлично. Никаких сюрпризов. Единственное, что смутило – отсутствие аварийного треугольника или аптечки. В багажнике ничего, кроме запаски.

В общей сложности, мы проехали по Греции 1200 км. При этом 13 раз платили за дорогу (в сумме 32€).

Машину сдавали в аэропорту Солоников, перед аэропортом заехали на мойку, где за 4€ помыли сами. Машину осмотрели быстро. Вмятин и царапин не было, а вот краска ободралась в нескольких ещё местах. Но им главное было отсутствие вмятин и царапин. Нам предложили трансфер в аэропорт.

На аренду: 144€ (аренда на 4 дня с полной страховой), 168€ – другой город сдачи. Всего получилось 470€ с бензином и автомойкой.

Депозит вернулся в полном объеме через неделю.

Достоинства
  • Абсолютно новый автомобиль в максимальной комплект
  • Быстрая отдача машины
  • Хорошая машина
ipointрекомендует