Опубликовано 29 Март, 2018 - 18:02

всем привет!

этот набор нам подарили, когда ребёнку не было и месяца. Но мы его оценили сразу)))

комплектация:

12 книг - каждая по своей не повторяющейся теме; на обороте каждой книги указаны все остальные.

Очень удобно, что все пособия собраны в одном месте. Расчёт идёт что каждая книга на 1 месяц. Но не все темы продуманы хорошо. Допустим книга с цветами очень удачная, а вот день или ночь не совсем))

комплект позиционирует себя, как полный годовой курс!

Хранение:

Фиолетовая, картонная коробка в стиле всех книг. Формата А4. Для меня этот размер удобен, детали в книге крупные, хорошо и удобно располагаются на листе. У нас был подобный комплект книг, но меньшего формата, и он совершенно не был интересен ребёнку. Книги достаточно тонкие, но рвутся не сразу)))

Коробка тоненькая и после частого открывания изрядно истрепалась((( внутри ещё одна, обычная белая коробка, уже более толстая, благодаря ей, весь этот комплект и имеет жёсткость. Открывается более удобно с боку. Вообщем упаковка не совсем удачная, если бы была одна плотная коробка, но с дизайном первой, было бы намного лучше и удобнее в использование!!!

книги:

по моему мнению,не все книги удачные, какие-то мы открыли всего пару раз и они стоят как новенькие, на а что то стёрли до дыр)) структура у всех пособий похожая. Картонная обложка, внутри которой идёт страничка для родитклей, с описанием занятий и различными рекомендациями. Далее сам материал и в середине картонная вкладка, с практическим заданием.

первая книга, которую мы начали использовать, это цветные картинки. Черно-белый вкладыш подходит для самых маленьких, далее цветные картинки, состоящие из двух контрастных цветов. Книга отличная!!!

мои первые игрушки

хорошие, реалистичные изображёния игрушек и для мальчиков и для девочек. В середине вкладыш с такими же только маленькими изображениями. Для соотношения отлично. Хорошая книга!!!

кто что делает

тут даже говорить не чего, отличная книга. Для нас она оказалось самой лучшей из всей серии.

моя первая книжка аналогичный вариан предыдущий, отличная книга!

А это какого цвета

на каждом развороте один цвет и того 4 картинки одного цвета. Удобно для изучения цветов. Мы в последствии разрезались эти картинки и дочь собирает их по цветам. Пожалуй это последняя книга, которая нам очень понравилась!

квадратик и кружок

неплохая книга, но моему ребёнку не особо приглянулась. В самой книге не заполненные фигуры, на вкладышу цветные фигуры и нужно подобрать по размеру и цвету. Хорошая книга, но не для всех.

А вот остальные книгу у нас не пошли совсем, хотя вроде и идеи не плохие, но что-то не так.

Так что мы пользуемся не всеми книгами. И я советую присмотреться и подумать, может лучше взять книги по отдельности. Это лично моё мнение.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Грамотные советы
  • Хорошая полиграфия
Недостатки
  • Бумага легко рвется
  • Возраст начала занятий не совсем корректно указан
  • Ничего оригинального в методике
  • Эффективность методики сомнительна
Нулярекомендует
29.03.2018
Даже не знала о такой серии книг, очень ярко и красочно Smile