Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 14:48

Мой ребенок из тех, кто не любит играть в одиночестве, с мамой ведь интереснее! Поэтому я довольно часто задаюсь вопросом: " Чем же развлечь мою малышку, чтобы и ей было интересно и маме не особенно напрягаться с выдумыванием игр и занятий?". Развивающая серия книг "Школа семи гномов" потрудилась за мам Smile

В этой серии вы найдете массу полезного материала, интересного вашему ребенку на каком-то конкретном этапе развития. Мы начинали с изучения формы, цвета, размера и т.д., затем изучали овощи, фрукты, животных, понятие настроения и многое другое. Эта серия нравится еще и тем, что вы не только показываете и рассказываете ребенку "что это такое", что можно сделать абсолютно по любой книге, а то, что ребенок участвует в процессе: вместе с вами вырезает, наклеивает, подбирает картинки на соответствие. Таким образом, задействована не только память и логика, но малыш еще и ручками работает, развивая моторику. А после того, как вы выполните все задания, можно эту книгу использовать как обычную, просто просматривая картинки и повторяя то, что уже изучили.

Рекомендую всем, а в особенности тем, кто не знает чем занять ребенка, время с "Семью гномами" летит быстро Smile

Достоинства
  • Вовлеченность ребенка в процесс
  • Доступная цена
ElenaRydikovaрекомендует