Опубликовано 30 Январь, 2020 - 19:26

несколько раз
    182 руб.

Привет всем заглянувшим!

У меня на коже то и дело выскакивает какая-то лажа. Когда-то меня от абсолютно такой же напасти избавила мазь ФЛУЦИНАР.

Потом, на следующий год, у меня снова появилось такое же пятно. Я начиталась страшилок про гормональные препараты и решила взять что-то другое... Не помню, что именно. Но в аптеке сказали, что это средство не поможет и посоветовали другую гормональную мазь - "Акридерм". Я отбросила все же свои страхи куда подальше и купила ее. Как оказалось, не зря - мазь меня здорово выручила. Избавившись от пятна, я отдала "Акридерм" свекрови (у нее часто бывает экзема на руках). Ее кожу данное средство также вылечило.

И вот, спустя год, уже по традиции, меня снова посетило это ЯВЛЕНИЕ... Недолго думая, я купила в аптеке проверенное средство. Только в этот раз не мазь, а крем. Мази бОльшего объема (30 г) не было просто.

Раз мы затронули тему сравнения мази и крема, хочу сказать, чем они отличаются.

Действующие компоненты те же, соответственно действие оказывает как тот, так и другой препарат, при этом эффективно - проверяла на собственном опыте. Мне кажется, что крем более мягкий и дает некоторый увлажняющий эффект. Текстура, конечно, тоже разная, как и состав (у крема он "расширенный"):

акридерм крем отзывы

Больше я отличий не заметила, поскольку целиком инструкции не сравнивала, а ощущения, возникшие на практике, уже описала.

Перейдем, собственно, к самому "Акридерму".

акридерм крем отзывы
Цена, состав, срок и условия хранения:

акридерм крем отзывы
Инструкцию я не фотографировала, но заботливо скопировала для вас в цитату (может кому-то пригодится):

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — противозудное, противовоспалительное местное, глюкокортикоидное (местное).

Способ применения и дозы

Местно.

Препарат Акридерм® наносят тонким слоем на пораженный участок кожи 2 раза в день — утром и вечером, слегка втирая. На участки с более плотной кожей (например, локти, ладони и стопы), а также места, с которых препарат легко стирается, его можно наносить чаще.

Продолжительность лечения зависит от эффективности и переносимости терапии и составляет обычно не более 4 нед. В течение года возможно неоднократное повторение терапии.

У детей и больных с поражением кожи лица курс лечения не должен превышать 5 дней.

Если клиническое улучшение не наступает, необходимо уточнить диагноз.

Крем для наружного применения

Акридерм® в форме крема применяется для лечения в островоспалительную фазу заболевания, в т.ч. для мокнущих поражений кожи.

Форма выпуска

Крем для наружного применения, 0,05%. По 15, 30 или 50 г в тубе алюминиевой. Каждая туба в пачке из картона.

Мазь для наружного применения, 0,05%. По 15 или 30 г в тубе алюминиевой. Каждая туба в пачке из картона.

Производитель

Производитель/организация, принимающая претензии потребителей: АО «Химико-фармацевтический комбинат "АКРИХИН"» (АО «АКРИХИН»). 142450, Россия, Московская обл., Ногинский р-н, г. Старая Купавна, ул. Кирова, 29.

Тел./факс: (495) 702-95-03.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения препарата Акридерм®

При температуре 15–25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Акридерм®

4 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

С теорией закончили, переходим к практике.

Мое пятно выглядело так:

акридерм крем применение
Кожа уже кое-где шелушилась, но улучшений не наблюдалось, и оно по-прежнему зудело.

Первое применение:

акридерм крем применение

Выдавила небольшое количество, втерла массирующими движениями.

Крем приятный, почти без запаха. Абсолютно никакого дискомфорта не наблюдалось, побочных реакций в дальнейшем также не было зафиксировано. Впитывается очень быстро!

Намазывала я первый раз вечером, перед сном. И вот так моя нога выглядела уже на СЛЕДУЮЩИЙ день:

акридерм крем применение
Хотела уточнить про нюанс, о котором я написала в заголовке. Возможно вы уже это знаете. Данное средство может устранить только проявление, симптом - если хотите. То есть если причина высыпаний остается, то такие вспышки будут вас "радовать" и далее.

Я пока не узнавала, с чем связано это у меня. В любом случае я планирую переходить на здоровое питание и проходить обследования, поэтому надеюсь, что таких ситуаций у меня будет меньше (а лучше, чтобы совсем не было, конечно).

Пользовалась я кремом дважды в день - утром и вечером. Спустя неделю пятно уже едва видно стало:

акридерм крем применение
Мне нравится результат. Данное лекарство (если его можно назвать таковым) не раз меня выручало. Буду только рада, если оно поможет и вам.

Будьте здоровы!

?

Благодарю за внимание и до скорых встреч!

Анастасия

⚠️ ОБНОВЛЕНИЕ 13.02 ⚠️

Проявились побочные эффекты. Краснота, сухость, зуд. Буду мазать обычным кремом, на который у меня нет аллергии. Надеюсь, пройдёт. Если знаете, что можно сделать с этим - пожалуйста, посоветуйте.

Ранее такого не было. Наверное, слишком долго и много использовала.

Будьте осторожны!

Достоинства
  • Лечит быстро и эффективно
Недостатки
  • Большое количество побочных эффектов
  • Может вызвать привыкание
  • Помогает на время
strange_foxрекомендует
30.01.2020
Хороший, возьму на заметку)
31.01.2020
Рада помочь! Спасибо, что заглянули Wink
06.02.2020
Тоже когда-то пользовалась. Помогает.
06.02.2020
Да, эффект, как говорится, "на лицо". Меня тоже не раз спасал.

Правда у меня сейчас кожа суховатая в этом месте. Я больше не мажу. Прошло так-то. Жаль, что у меня каждый год случаются рецидивы. Надеюсь, в будущем году их не будет Sad
Использовала его при сильной аллергии.. 50/50 вызвал доверие
Почему 50/50?
11.02.2020
Гормональный и не помогал сразу
11.02.2020
Ох... Жаль, что у вас с ним не сложилось Sad Хотя, с другой стороны может оно и к лучшему. Говорят, что такие препараты вызывают привыкание. Может мне поэтому приходится с помощью него каждый год "лечиться" Puzzled
05.02.2022
Мне здорово помогают увлажняющие и питательные кремы из Фикс Прайс. Смотрите, чтоб были без сои, лактозы, масел ши, макадамии, какао, витаминов A, E, красителей, искусственных ароматизаторов. Желательно, чтоб не фруктово-ягодные экстракты/масла. С пантенолом, аллантоином, маслом зародышей пшеницы отлично помогают. Алоэ вера + масло миндаля ничего так, но всё равно чуть-чуть чешется. Касторовое масло (PEG-40) просто турбопушка.

Первое время помогают кремы на коровьем, козьем или овечьем молоке, крема с соевым и кокосовым маслами, но через 2-3 недели начинается жуткая аллергия...

Экстракт бабассу и протеины шёлка ничего так... Масло авокадо и оливы -- сомнительно, как и кедра. Могут вызвать реакцию при атопическом дерматите. Также неплохи подсолнечное масло, экстракт василька или лютика, но тоже цветы... Слишком лёгкие, чтобы избавить от проявлений полностью.

Любые мази с вазелином, глицерином хорошо запечатывают влагу от пантенола, алоэ вера, гиалуроновой кислоты. Но гиалурон в раздражённых местах лучше в комплексе с питательными маслами. Масло аргании -- редкая гипоаллергенная находка, но! Стоит дорого, если без всяких аллергенных примесей. =) На iHerb от 450 идёт в чистом виде, только доставка дорогая -- от 300 рэ.

Акридерм лучше периодами мазать в крайних случаях, в остальном терпеть и мазать питательные кремы. Ищите и берите любые травяные или ореховые масла, кроме льна, горчицы, макадамии. Лён -- жуткий аллерген.

У некоторых касторка тоже реакцию вызывают, но обычно это не нейродермит. Ну и витамины -- рыбий жир, витамин D3, магний, кальций. Лучше избегать витаминов A, E, C, B6, B12. Об этом почитайте статьи. Некоторым при прыщах помогала ретиноидная терапия, но последствия были ужасающие, излечивать нужно было.

Диазолин или любые антигистаминные препараты (Цетиризин, Цетрин) принимать до аллергенов и на ранних стадиях реакции. Аллергия -- комплексное генетическое заболевание, вылечить нельзя, нужно править ген. код, а это дорого, долго и муторно, скорее всего за границей. ВРоде, в ген. инженерии что-то планируют или делают, но эт как ГамКовидВак -- тестируется, засекречено, для избранных, дорого. Ну иль как Тесла. Пока что. =)

И не ешьте печенье с концентратом смеси токоферолов и яичками. Яички, молоко, жирное мясо -- это слишком тяжёлые белки для чувствительного ЖКТ. А аллергия -- чаще всего из-за нарушений в генах ЖКТ (тип того, лучше прочтите научные статьи на Киберленинке). Плюс всякие тонизаторы, антиоксиданты = смэрт коже, кровообращению по той же причине. Там нечего тонизировать, всё помЭрло. =)

Вам известен диагноз-то?
05.02.2022
Вот это разбор. Я всего не упомню (да и соблюдать вряд ли буду), слишком много правил 😁

Нет, я взяла по совету фармацевта эту мазь.
Учитывая, как мне в предыдущие разы делали неверные диагнозы и неправильно лечили, решила ограничиться рекомендацией в аптеке.
05.02.2022
Ну да, неплохая тактика, если Вам действительно помогает. В аллергии, кмк, сложно диагноз поставить из-за неизученности ДНК. Именно отсюда все беды с башкой с кожей. Успехов и здоровья!