Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 12:24

Всем привете!) Сегодня хочу поделиться своим опытом использования умной колонки. Причин для приобретения этого устройства было несколько: плохой динамик ноутбука, любовь к танцам под музыку и иногда хочется задать кому-то странный вопрос)

Упаковка

Я выбрала колонку в сером цвете, так как она лучше всего вписывалась в интерьер, но цветом, который попал мне прям в сердечко был синий) Коробка в цвет колонки, выглядит хорошо, можно дарить прям без обертки и в руках держать приятно

С разных сторон есть небольшие указания, что может делать колонка, какой вопрос задать или действие. Я покупала колонку онлайн, но в магазине данное решение однозначно смотрится выигрышно

До этого я имела опыт взаимодействия с конкуренткой Марусей, сравнивать две колонки не буду) В наборе шла инструкция, наклейки, сама колонка с проводом и вроде как все) ничего лишнего и все необходимое. Устройство быстро удалось активировать через специальное приложение и начать пользоваться. Необходим wifi, мы раздаем его с телефона и все стабильно работает.

Сначала сразу начали слушать музыку, что-то спрашивать и играть в игры) спустя пару дней интерес погас, но она также функционирует ежедневно. Колонкой легко пользоваться, практически все управляется голосом) Для переключения песни или регулировки звука на поверхности есть +-, в случае. если говорить: Алиса, сделай громкость 5 не удобно, хотя такие ситуации практически не происходят

Функциональность

Вместо обычной колонки

Часто подключаем колонку к ноутбуку для просмотра фильма, сериала, так как сам ноутбук имеет плохой динамик и звук слишком тихий. На максимум не ставим, так как ощущение, что фильм вместе с нами будут слушать в соседней квартире)

Будильник

Данная функция понравилась тем, что устройство начинают включать музыку по чуть-чуть, громкость нарастает очень плавно и нет никаких резких громких звуков) Главное песню подобрать подходящую для данного процесса

Музыка в обычное время

Часто включаем мою волну или плейлист дня для фона) Самая простая и логичная функция. Можно ставить дизлайк или лайк песни, которая играет.

Игры и вопросы

Иногда Алиса рассказывает погоду утром, иногда отвечает на вопросы, иногда играет со мной в игры или я с ней. Есть игра кто хочет стать миллионером с простыми смешными вопросами в начале и сложными в середине. Я выявила проблему, что повторить варианты ответов невозможно... порой это усложняет игру из-за забывчивости порядкового номера правильного ответа) А еще, колонка в начале игры спросит как вас зовут и далее изменить это имя невозможно, поэтому... в миллионера играет моя пятая личность Зина!

Иногда колонка спрашивает как мои дела и когда мы пойдем спать, когда я прошу сделать погромче в 3 часа ночи))))

Есть немного багов

Часто колонка плохо переключается между телефоном и компьютером. Приходится несколько раз просить ее отключить блютуз, потом включить его... и так заново

Иногда колонка не совсем верно распознает команды, но это мелочи) Просишь включить музыку, она не реагирует, а на матерные слова отзывается и включает трек с похожими словами) интересно, но я явно такие песни не заказываю

В целом устройство мне понравилось) прям необходимости в нем не вижу, но для развлечения и разнообразия самое то + решение проблемы звука на ноутбуке. Строить умный дом пока не готова, но кто знает, что будет дальше)))

Беспроводное зарядное устройство Canyon 3 в 1 для гаджетов с технологией QI WS-302

Достоинства
  • Дизайн
  • Размер
Недостатки
  • Нужно четко формулировать запрос
  • Питание от сети
  • Раздражает людей с именем Алиса
Alis.saрекомендует
09.02.2023
Любопытная система в связке с умным домом
12.02.2023
И всё же,какая из колонок больше приглянулась? Плюсы,минусы каждой? )))
12.02.2023
Честно маленькая, но пока думаю в плане покупки
12.02.2023
Я имею ввиду Маруся или Алиса? )
13.02.2023
А не знаю пока
13.02.2023
Марусю использовали в офисе и из-за разного вкуса в музыке она не прижилась))
Поэтому минусы и плюсы сравнить сложновато
14.02.2023
Хм... Алиса уже умеет различать людей,и включать музыку на их вкус,а так же ставить лайк/дизлайк именно в фонотеку отметившего музыку )