Опубликовано 27 Март, 2014 - 13:14

Это была моя первая палетка теней. И если бы я хоть что-нибудь понимала на тот момент в косметике, то никогда бы не купила эти тени.

Хорошо подобрана палитра оттенков: светлый, серый и черный. Очень долго мучалась с этой палеткой и пришла к выводу, что светлый оттенок - бесполезен. На глазах смотрится, как сгусток блесток, и как хайлайтер он тоже бесполезен. А вот остальные 2 оттенка я используются по отдельности. Серый можно и на каждый день, черный же я использую, если иду куда-нибудь вечером.

При нанесении осыпаются, но зато стойкость у них потрясающая!!! Хорошо пигментированы, отлично тушуются на глазах, абсолютно не скатываются. Расходуются экономно.

Ни разу не воспользовалась аппликатором: слишком маленький, неудобный в использовании.

Больше всего убило большое количество блесток (перламутра). Хотя бы один цвет могли бы сделать и матовым. Например, тот же светлый. Хотя серому и черному цвету блестки добавляют роскоши. В принципе, Smoky eyes реально сделать и без этого светлого оттенка.

Сейчас палеткой почти не пользуюсь, только иногда серым. И если вдруг решусь купить снова тени буржуа, то только однушки.

Достоинства
  • Достаточно пигментированные
  • Достаточно стойкие
  • Идеально растушевываются
  • Не скатываются
  • Отлично держатся
  • Хорошо ложатся
  • Хорошо смотрится
Недостатки
  • Крошатся в коробочке
  • Неудобный аппликатор
  • Осыпаются при нанесении
boltushka74не рекомендует