Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 14:26

один раз

Первый планетарный ресторан в Москве Zemlya Moscow. Оформлением проекта занимались архитектор, который спроектировал такие потрясающие места, как White Rabbit, The Toy, Zodiac, The Сад. Все они имеют восхитительное внутреннее пространство.

Наше знакомство началось с интересных фоток в Инстаграм и ответа аккаунт менеджера ресторана поздно ночью на вопрос по меню!

В первый раз я такое оцениваю, но из-за чуткой работы менеджера хочется прийти в ресторан!

Местоположение.

Центр Москвы, Саввинский переулок. У ресторана есть своя парковка, но очень маленькая, всего 5 мест и сотрудники всячески говорят, что свободных мест нет(

Зато за рестораном в 5 мин ходьбы есть городская парковка за 150р в час.

Интерьер.

Красота! Что тут скажешь) Барная стойка с луной, стойка с пузырьками воды, экран с меняющимися пейзажами, приглушённый свет и уют все это заставляет расслабиться и получать удовольствие. А ещё хорошая вентиляция и большая дистанция от столика к столику!

Меню.

Меню не очень большое, но есть интересная задумка с разделением на стихии, к которым соответствуют свои блюда.

Мы заказали стейк, рыбку и десерты.

Попить я взяла Карамельный Раф 350р, соблазнившись на фото с конфеткой му-му, но конфетки не оказалось( официант сказал, что так делают для фото😢

Плюс в том, что кофе был вкусный, а официант извинился за отсутствие реквизита)

Угольная треска с израильским кус кусом под сливочно икорным соусом 1100р была вкусная с интересной подачей и Стейк рибай с картофелем в золе и соусом на выбор 2800р тоже понравился.

А теперь десерты! Начинаются они тут от 550р и каждый с авторской подачей. Мы взяли Шоколадный маис 750р и Дерево весны 850р.

Шоколадный маис гигантская кукурузина очень тяжёлая, шоколад толстый, его трудно раздолбить даже вилкой, а внутри желе, по описанию хотелось бы что-то более воздушное и вкусное, а не желе с шоколадом.

Дерево - это сахарная вата, вкусный шоколадный ствол и какая-то странная, кислая манговая насыпь.

Рядом с дерево лежал «камень» (конфетка - шоколадный ганаш с манго) вот это❤️ Оказалось что эти камни есть в десерте Песчаный берег 600р.

Десерты вообще не понравились и цены на них очень высокие(

Я бы лучше съела что-то вкусное, но без авторское подачи.

В конце, мы заказали чай и нам принесли комплимент, там был "камень". Это было, как утешение за разочарование с десертами)))

Обслуживание.

Парковщик, который прогнал совсем не понравился, хостес не особо приветливый, официант был очень чуткий и часто ненавязчиво интересовался все ли хорошо и Инстаграм менеджер - абсолютная любовь)

Итог.

Однозначно рекомендую для ознакомления и для комфортных вечерних посиделок.

Достоинства
  • Авторская подача блюд
  • Вентиляция
  • Интересная концепция
  • Уютно
Недостатки
  • Невкусные и высокие цены на десерты
Miss SSSрекомендует
02.02.2021
Интересное место
02.02.2021
Да, красивое)
  • 19.10.2014 - 22:23
    Уютное и замечательное место! + КРАСИВЫЕ ФОТО!)))
    Много раз уже была в ТЦ "Золотой Вавилон" и проходила мимо кафе "Марше" с мыслью о том, что надо бы как-нибудь зайти сюда, уж очень уютно выглядит этот ресторан. И все никак. Но вот наконец сегодня настал тот день!
  • icq аватар
    10.05.2013 - 00:11
    "Я не знаю, сейчас спрошу..."
    Сегодня 9 мая и мы с семьёй гуляли по городу. К вечеру немного подустали и решили зайти перекусить. Оказались на Проспекте Мира и начали искать что-то интересное. Забрели к Аптекарскому Огороду, а там кафе на кафе, ресторан на ресторане.
  • 15.08.2011 - 14:02
    На удивление отличный ресторан "Дон Иван"
    Внешний вид ресторана не производит особого впечатление, но внутри все иначе!!! Вот из-за этого вида мы как-то и обходили его стороной, точнее проезжали мимо. Заставила нас туда зайти появившаяся на крыше надувная кукла в виде шеф-повара, - и любопытство взяло вверх.
  • 27.08.2012 - 03:31
    Сюда хочется возвращаться снова и снова...
    Я много слышала про удивительный ресторан «Квартира 44». Давно мечтала посетить, и вот неожиданно пригласили! Я с нетерпением ждала торжественного ужина, и даже нарядно-пренарядно оделась. Впрочем, последнее было излишне, и вот почему.
  • 18.02.2014 - 01:11
    маленькие блюда большого дворца
    Ресторан "Турандот", расположившийся в самом центре Москвы - в шаговой доступности от Пушкинской площади - место, успевшее обрасти легендами. Открытый в 2005-м году легендарным ресторатором Андреем Деллосом, он тут же пришелся по душе VIP-гостям: звезды всех мастей стали бронировать столики в…
  • 21.01.2014 - 11:35
    Отличная кухня и атмосфера!
    Рестораном "Колесо времени" остались очень довольны. Ресторан находится в самом центре, в тихом переулке.. Меню очень разнообразное, от закусок к пиву до изысканной рыбы и пасты с морепродуктами., каждый найдет блюдо себе по вкусу. Еда выше всяких похвал! Все, что заказывали, было очень вкусным.
  • tit аватар
    27.03.2014 - 11:00
    Ресторан, банкетный зал «Вега-трансформер». Отличный зал, нестоящий украшений!
    Наша свадьба планировалась на середину февраля, но зал мы начали искать еще летом (как было сделано предложение). Для нас было важно несколько моментов: зал должен быть классическим, не в стиле пивных, так же важна была удаленность от дома, удаленность от ЗАГСа, качество обслуживания и сама еда.
  • 10.03.2018 - 21:12
    Ресторан из топа-50 лучших ресторанов мира. Какой же он?
    Всем привет! Хочу рассказать о своих впечатлениях о кафе White Rabbit. Мы с мужем и подругой решили пойти туда на 8 марта, отметить)) Столик заказали заранее, в таких местах это обязательно. Депозит вроде как требовался только с шести часов вечера, мы же забронировали с 2-х дня.
  • 16.12.2014 - 22:59
    Не всё то, что скрыто от людских глаз - плохо
    Ресторан "Сёстры Гримм" относятся к серии скрытых ресторанчиков. Нашли мы с подругой информацию о них в интернете и решили навестить один. Выбор наш пал на Сестёр Гримм и мы ни минуты не пожалели о своём выборе не смотря на время проведенное в поисках.
  • 13.03.2021 - 17:40
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 12.02.2021 - 12:26
    Поесть в самом центре Москвы дёшево? Сроки акции "всё по 300" в Зарядье, размеры порций.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   В начале 2021 года я совершила небольшое путешествие в Москву, чтобы полюбоваться новогодней столицей и немного разнообразить праздничный досуг. Одним из обязательных пунктов в программе поездки был открывшийся в карантинном 2020 гастрономический центр "Зарядье".
  • 21.03.2021 - 18:10
    Богемно, вкусненько, шумненько и душновато.
    Пока Европейские страны массово готовятся к третьей волне пандемии в столице России - Москве творится настоящий "пир во время чумы". Все заведения работают на полную катушку, на улицах толпы людей.
  • 12.03.2021 - 14:26
  • 04.02.2021 - 17:46
    Небольшая частичка Италии в заснеженной Москве
    Москва - огромный мегаполис в котором сотни, если не тысячи, самых разных ресторанов и кафе. Казалось бы при столь широком выборе трапезных найти место для празднования дня рождения не составляет особого труда. Но как показывает долгая практика - толковых заведений не так уж и много.
  • 31.03.2021 - 23:54
    Много светских гостей, но увы ресторан не оправдал ожиданий
    Всем привет! Скажу честно, встречала этот якобы крутой ресторан у многих состоятельных персон, а потом увидела, что там предоставляют скидки и решила зайти, к сожалению, это оказалось моей ошибкой.Местоположение Ресторан находится на набережной.На территории, где стоит Ухват парковка 300р, но если…
  • 21.03.2021 - 19:33