Опубликовано 27 Сентябрь, 2017 - 09:08

несколько раз

Продолжаю хвастаться своим выигрышем) Про суперскую кислородную пенную маску я уже писала, и на очереди не менее интересное и занимательное средство - даже целых два (!) в одной банке: Премиум-дуэт разогревающей и оригинальной маски для сужения пор [Premium Hot & Cool Pore Pack Duo] от Caolion.

Объём: 50 гр (Разогревающая маска - 20г, Оригинальная маска - 30г)

Цена: ~ 2390 руб. в различных ИМ. После немалой стоимости пенной вечеринки для лица таким цифрам я уже не удивляюсь, да и корейская косметика никогда не была дешёвой.

Внутри коробочки меня ожидала интересная двусоставная баночка:

Каждый отсек имел контроль первого вскрытия и, скажу вам, не отодрав эти, на первый взгляд, мало от чего защищающие кружочки, банки открыть нереально)

В комплекте к маскам идёт двусторонняя белая лопаточка, что очень удобно в процессе применения - не надо спешно вымывать ее после первого этапа)

Вернёмся же к упаковке: коробочка сплошь усеяна надписями, но только на корейском и английском языках. Для нашего удобства продавец позаботился о русификации всей информации и наклеил стикер на коробку:

Составы масок можно увидеть на одной из сторон упаковки:

Скажу так - в них есть синтетические компоненты, но их крайне мало, практически 90% приходится на долю экстрактов, масел и прочих натурпродуктов типа овса, каолина, угля, пепла (!) и т.д. Разбор не привожу по причине того, что проверяторы отказываются распознавать неведомые корейские растения и масла Smile

В общем, хватит лирики, мне не терпится приступить уже к показыванию масок)

ШАГ 1: HOT

Разогревающая маска

В верхней части находится средство с термоэффектом для очищения пор. Оно напоминает густую кашицу насыщенного серого цвета, в которой содержится мелкий абразив:

Уголь открывает закупоренные поры, обладает антибактериальным эффектом.

Зерна овса отшелушивают омертвевшие клетки кожи.

Аромат этой маски древесный! Вот реальный запах древесины, чуть сырой, возможно) Как в лесу или в дровяном сарае... мне очень нравится! Необычный и приятный)

Способ применения прост:

Равномерно нанесите небольшое количество (3г) на чистую, сухую кожу лица и бережно массируйте в течение 1-2 минут. Оставьте на 5-10 минут. Смойте холодной водой. Наносите на все лицо либо только проблемные участки.

Кстати, 3 грамма - это когда подушечка пальца густо намазана средством. Поискала видео из интереса) Но я в банку руками не залезаю, а просто лопаткой накидываю средство на палец.

Сначала кажется, что такого малого количества явно не хватит на все лицо, но, как ни странно, все распределяется в лучшем виде. И не рекомендую борщить с этой маской!

❗️ Массировать следует очень осторожно - уголь хоть и мелкий, но довольно жёсткий, советую обойтись вообще без применения силы и просто нежно елозить пальцами по коже положенное время. Пилинг очень ощутимый! Плюс ко всему маска сразу же начинает печь кожу, поэтому незачем лишний раз травмировать ее покровы.

Не скажу, что ощущения адовые, но жарит она знатно) Ещё чуть-чуть и было бы невыносимо. Поэтому больше 3-х грамм - НИ-НИ!

Избегайте попадания в глаза. Не используйте на коже с открытыми ранами, ожогами.

Не забывайте закрывать крышку после использования.

Ну в области век я тоже ее не рекомендую наносить, хотя это и так ясно.

Ладно, посидела и пошла смывать. В два счета маска покинула мое лицо) Ожогов я не получила, лишь область щёк под глазами знатно порозовела)

Забыла сказать, под крышкой есть прозрачная защита в виде плотной плёнки.

Минеральная вода обогащает кожу полезными микроэлементами и увлажняет кожу. Обладает эффектом распаривания, что позволяет очистить поры. Улучшает циркуляцию крови.

Кровь циркулировала безумно, это точно) Но что мне понравилось больше всего, так это то, что кожа стала в разы более гладкой, чем до маски. Хотя я думала, что она раскроет поры, распарит лицо и сделает его рыхлым, но вышло наоборот, поры раскрылись, а гладкости прибавилось.

Каолин защищает кожу, увлажняет и успокаивает.

Наверное, это как раз его заслуга.

Я спешила приступить ко второму этапу, поэтому особо придирчиво лицо не разглядывала, но успела фоткать результат. Его покажу ниже.

ШАГ 2: COOL

Оригинальная маска

Откручиваем верхнюю полубаночку с разогревающей маской и пытаемся добраться сквозь прозрачную защиту к охлаждающей ), которая выглядит так:

Я долго разглядывала эту массу, прикидывая, как же распределить по коже, пока не потыкала в неё спатулой) Белая плотная текстура оказалась очень мягкой и пластичной.

Аромат - глиняный ментол! Или ментоловая глина, как угодно)

Равномерно нанесите небольшое количество (3г) на чистую, сухую кожу, оставьте на 10-15 минут. Смойте теплой водой

Не используйте на раны, отечные зоны, или сыпи. Избегать области вокруг глаз Хранить в недоступном для детей месте. Закрывайте крышку после использования.

Быстренько нанесла положенные 3 грамма и стала ждать. Буквально сразу я ощутила холод холодецкий) На фоне предыдущего разогрева он ощущался раз в 10 сильнее.

Ментол обеспечивает охлаждающий эффект, который помогает сузить расширенные поры, также он смягчает и успокаивает кожу.

Затем чувство прохлады переросло в невероятно приятные ощущения...даже не могу их объяснить..будто кожа все ещё слегка горит, но сверху слой льда ее успокаивает) Мне было ТАК УЮТНО в этой маске, что я бы сутки с ней сидела!

Глина ледников Аляски увлажняет, успокаивает, укрепляет кожу.

Вулканический пепел удаляет загрязнения и кожный жир.

Эта маска, на удивление, тоже смылась очень легко. Хотя слой получился очень тонким, но бОльшего и не надо, судя по ощущениям, самое то.

И вот после второго шага я получила ФАРФОРОВУЮ КОЖУ! Она будто светилась! Я вообще Белоснежка с каким-то мертвенным отливом, но теперь я знаю, что такое реальный ЗДОРОВЫЙ и ровный оттенок светлой кожи. Вот как у кореянок, например) без синюшности и бледнопоганчатости.

И, на заметку обладателям жирного типа, кожа идеально матовая после охлаждающей маски. Ну просто идеально! Моя проблемная Т-зона не выдала ни единого блика.

А вот и сравнение результатов:

Щеки очищены на ура, а вот на крыльях чуть осталось чёрных точек. Напоминаю, что мои поры узкие и глубокие, обычные пилинги и скрабы помогают лишь после тщательного распаривания кожи.

Я все хочу заняться отсебятиной и после разогревающей маски воспользоваться конжаком, чтобы свежераскрытые поры почистить дополнительно... но как-то все побаиваюсь... хотя он, наоборот, кожу смягчает и вообще очень бережно к ней относится...

После дуэтной процедуры я сбрызгиваю лицо гидролатом (на данный момент у меня василёк) и больше ничем не увлажняю кожу. Стянутости или сухости не отмечала. Последний раз после маски наносила сыворотку на основе чистого хитозана - результат был обалденный!

Как и все маски, этот дуэт следует так же применять курсом, от одного раза вы получите 80%-ый результат очищения. Про периодичность использования я не нашла нигде ни слова, поэтому для своей чувствительной кожи выбрала такой режим - 1-2 раза в неделю. После 3 или 4 наложения масок меня ждал вот такой результат:

Фото До было сделано до начала масочного курса. Фото после на следующий день после проведения 3-4 процедуры, поэтому 100%-ой матовости уже нет.

Впечатления:

• кожа гладкая, как шелк
  • эластичная, упругая
  • ровный здоровый цвет лица - фарфоровый!
  • никакой рыхлости
  • 90% пор очищены
  • маски отлично снимают воспаления - на первых фото с маской на лице есть небольшой свежий прыщик, а на следующее утро его как рукой сняло.
  • безумно приятная процедура, особенно, обожаю накладывать охлаждающую маску после разогревающей!
  • составы масок богаты натуральными ингредиентами
  • подходят для всех типов кожи, но следует быть осторожными с угольным абразивом.

Любителям необычностей и острых ощущений однозначно следует познакомиться с этим набором) Да и желающим встряхнуть свою кожу, заиметь фарфоровый оттенок и почистить поры - тоже )

Достоинства
  • Более ровный цвет лица
  • Высветляет черные точки
  • Две маски в одном наборе
  • Разогревающая маска
Soho Dollрекомендует
Результат отличнейший!
Название отзыва напомнило игру престолов Big smile
27.09.2017
Точно песнь льда и пламени, даже не знаю, высидела бы я положенное время или не смогла. Хотя ради такого результата стоит и потерпеть, отличная маска)
27.09.2017
Отличный результат! Я тоже постоянно борюсь с порами. Сейчас пользуюсь гликолиевым пилингом, и матирующими тоником, о котором писала. Но если от маски такой потрясающий результат, обязательно куплю ее.
27.09.2017
Я теперь тоже хочу такую попробовать
Результат на лицо!
27.09.2017
я слышала о разогревающих и охлаждающих антицеллюлитных средствах, но чтобы для лица - это что-то новое
27.09.2017
красивая и здоровая кожа!
Результат на лицо))) Отличная, маска. Спасибо за отзыв, присмотрюсь)
27.09.2017
какая маска хорошая) нужно попробовать)
Ого, интересный дуэт)
27.09.2017
Мне бы не помешало такое очищение)
Результат отличный Smile
Необычная маска! Я с такой еще не сталкивалась Smile
Шикарный эффект! Мне срочно нужна эта маска Big smile
27.09.2017
Очень хочу попробовать этот набор масок, эффект просто отличный!)
27.09.2017
Действительно напоминает название игру престолов (по первому комментарию ) Big smile
27.09.2017
Шикарный эффект! стоит прикупить))
Хочу себе Smile
27.09.2017
Я вообще фанат Игры Big smile и даже маски у меня соответствующие
27.09.2017
Прекрасный результат на фото!
Inc аватар
Inc
27.09.2017
А у меня другие ассоциации) ))
Сталь подчиняется покорно,
Ее расплющивает молот.
Ее из пламенного горна
Бросают в леденящий холод.
И в этой пытке, и в этой пытке,
И в этой пытке многократной
Рождается клинок булатный.
Закалишься, ты, как сталь булатная)))
Вот это результат! Впечатляет Laughing out loud
27.09.2017
Вот это да! Крутой эффект, я прямо влюблена!!!
27.09.2017
Inc, твои строки прямо в точку, реально)))
ни разу не пользовалась разогревающей маской
Результат просто WOW! Возьму на заметку этот замечательный дуэт0
27.09.2017
А что, если после разогревающей маски применить какую-то маску пленку, а после маски пленки - нанести охлаждающую маску? Может пленка после такого "распаривания" вытянет всю гадость? Прикольный дуэт. Да, дорого, но это корейщина, а она дешевой быть не может (если только какая-нибудь совсем банальная, а то ж и курс валют, и наценки продавцов и т.д.)
27.09.2017
Мне ни одна плёнка ничего не вычищала, даже с напаренной кожей и танцами с бубном)) даже пробовать не хочется) и я просто боюсь, что какой-нибудь компонент разогретое лицо может повредить или негативную реакцию дать... вот боюсь экспериментировать ещё с другими примочками )
Какой хороший набор.
27.09.2017
Очень интересные у этой марки средства.
Просто шикарный результат!
27.09.2017
Интересная маска, точнее две )
27.09.2017
Это как раз то что мне нужно Smile
заметный эффект! как классно что сразу в наборе 2 маски
захотелось попробовать
27.09.2017
Очень классный тандем. Я обычно, как раз, и использую сначала маску-скраб, а затем уже очищающую или увлажняющую масочку. А тут все вместе! Эффект на коже просто вау Love
27.09.2017
Ух ты, какой крутяк, мне срочно надо! Smile
Отличная маска
27.09.2017
Вот странное дело, а мне эта маска из пробника вообще не пекла кожу, совсем небольшой разогревающий эффект был. И насколько я помню скрабирующих частичек не было в составе вовсе.
Вообще консистенция маски на лице у вас и у меня совершенно другая... То ли они состав поменяли, то ли в пробник клали что-то другое.
27.09.2017
Правда, странно... я даже полазила по их презентации, там особо отмечен угольный абразив, и в отзывах люди с чувствительной кожей рекомендуют вообще несколько секунд массировать, а не 2 минуты.
А по цвету - она сначала плотным тёмным слоем лежала, а после минутного скрабирования цвет потеряла, да и фотки эти на закатном солнце делала, так она чуть потемнее смотрелась.
Ещё 31 комментарий