Опубликовано 15 Март, 2018 - 17:55

Фотоэпилятор Philips Lumea Prestige BRI950
Мой опыт борьбы с нежелательной растительностью начался еще много лет назад. Когда мне было 12, моя старшая сестра поведала мне о бритве и с тех пор мы с бритвой неразлучны. Были моменты пробования других средств. Лет 8 назад купила эпилятор, это прям было событие, но уже при первом, долгом и мучительном разе я поняла, что будет он пылиться. Боль была ужасная, делала "рывками" с предварительной моральной подготовкой. Делала воском и шугаринг затратно и вростают волоски(хотя от шугаринга меньше). Самым удобным, быстрым и выгодным средством по прежнему оставалась бритва, периодически на особые события делала шугаринг. Легкая небритость - привычное дело. Очень, правда, напрягало в сезон курортов, так-как в зоне бикини идет раздражение.

Слышала ранее о фотоэпиляторах, казалось что-то далекое и непонятное. Эдакая заморская новинка, для тех, кому некуда деньги тратить. И где-то пол года назад начала более подробно изучать эту тему. Простым, человеческим, женским языком: идет вспышка света, которая воздействует на пигмент волоса(и потому затрагивает только его), "подогревает" его корень(в определенной фазе роста), после чего он перестает расти. Изучив подробно о его действии, как он работает, поняла "МНЕ ТАКОЙ НУЖЕН".

И вот, в декабре он у меня появился.

Фотоэпилятор Philips Lumea Prestige BRI950.

Фотоэпилятор Philips Lumea Prestige BRI950

После первой процедуры я не заметила особой разницы, просто, будто волосы стали медленнее расти. Первый раз было похоже на слабые удары током, но потом это ощущение прошло. Процедура занимает около 30 минут. Можно использовать "автоматическое определение" подходящего режима интенсивности.

Фотоэпилятор Philips Lumea Prestige BRI950

Второй раз было привычнее держать прибор в руке, появилась уверенность и после стали заметны результаты, появились островки, спустя, приблизительно, неделю. Далее результат по нарастающей. Заметнее всего было в зоне бикини, менее всего заметно в районе "усиков", но там я старалась делать на минимальном режиме.

Фотоэпилятор Philips Lumea Prestige BRI950

А еще есть специальное приложение для управления регулярность.

И вот в феврале у меня была командировка на месяц в Санкт-Петербург. С собой я брала вещей по-минимуму, бритву и фотоэпилятор не брала. И это было классно, я вообще не думала о том, что нужно что-то брить, под конец командировки, кое-где появилось по 1-2 одиноких тонких волосинки.

Вывод. Удобно. Дома, сама, в любое время. Не больно, не врастает. Хватает на длительное время.

И фото До (перед вторым применением 1-2 дня после бритвы) и После (чуть больше месяца после бритья и после 4-й процедуры и перед 5-й).

Фотоэпилятор Philips Lumea Prestige BRI950 до после
Фото крупным планом при другом освещении, волосинки слабенькие (больше месяца).

и еще немного фото.

Фотоэпилятор Philips Lumea Prestige BRI950
Рекомендую, этот гаджет стоит своих денег.

IVA_nnaрекомендует
15.03.2018
Хороший результат! Тоже хочу такой приборчик, от постоянного бритья возникает раздражение.
28.12.2018
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как Ваше мнение после прошедшего времени? Я просто присматриваюсь к этой модели, очень интересно, не было ли разочарования спустя время)
28.12.2018
Больно?
17.02.2019
бывают немного болезненные ощущения, если ставить максимально интенсивный режим и на самым чувствительных зонах. Впечатления не изменились, очень рада, что он у меня есть Smile
27.02.2019
Добрый день? Скажите, насколько эффективен прибор? Особенно интересует как он справился в зоне бикини? Часто ли приходится им пользоваться?
05.03.2019
В зоне бикини я ставлю уровень мощности слабее(чувствительная зона), там более жесткие и темные волосы, но из-за этого, мне кажется, эффективнее. Т.е. эффект виден быстрее, чем на других зонах. Пользуюсь месяц-два (раз 10-14 дней) / через месяц-два(ничего не растет).