Опубликовано 7 Июль, 2017 - 09:22

После лечения препаратом Пикамилон прошло более 2 месяцев.. Теперь я могу написать отзыв об этом препарате..

Пикамилон был назначен ребенку (3,5 г) при ЗРР. Назначена была дозировка 0,02 мг, по 1/2 таб. 2 раза в день в течение 1,5 месяцев!

Препарат этот не дорогой. За 30 таблеток я заплатила около 70 рублей!

Но самое удивительное- это то, что он нам помог! Smile

Теперь обо всем по-порядку..

Состав.

1 таб. N-никотиноил-гамма-аминобутировой кислоты натриевая соль 20 мг

Фармокологическое действие.

Пикамилон. Ноотропное средство, расширяет сосуды головного мозга. Оказывает также транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие. Улучшает функциональное состояние мозга за счет нормализации метаболизма тканей и влияния на мозговое кровообращение (увеличивает объемную и линейную скорость мозгового кровотока, уменьшает сопротивление мозговых сосудов, подавляет агрегацию тромбоцитов, улучшает микроциркуляцию).

При курсовом приеме повышает физическую и умственную работоспособность, уменьшает головную боль, улучшает память, нормализует сон; способствует снижению или исчезновению чувства тревоги, напряжения, страха; улучшает состояние больных с двигательными и речевыми нарушениями.

Т.е, как и говорила невролог, у ребенка улучшился сон и поведение..

Побочные действия.

Со стороны ЦНС: раздражительность, возбуждение, тревожность, головокружение, головная боль.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд.

Прочие: тошнота.

У моего сына никаких побочных действий я не наблюдала.. В отличие, например, от дорого препарата Когитум.. ((

Препарат перенесли хорошо..

Показания.

Цереброваскулярная недостаточность, астения, депрессивные расстройства в пожилом возрасте.

Состояния, сопровождающиеся тревогой, страхом, повышенной раздражительностью, эмоциональной лабильностью. Астенические состояния, обусловленные различными нервно-психическими заболеваниями.

В составе комплексного лечения - для купирования острой алкогольной интоксикации; при хроническом алкоголизме - для уменьшения астенических, астеноневротических, постпсихотических, предрецидивных состояний, а также алкогольной энцефалопатии.

В составе комплексной терапии - мигрень (профилактика), ЧМТ, нейроинфекция.

Улучшение переносимости физических и умственных нагрузок (лицам, находящимся в напряженных и экстремальных условиях деятельности; для восстановления физической работоспособности спортсменов, для повышения устойчивости к физическим и умственным нагрузкам).

Открытоугольная глаукома (для стабилизации зрительной функции).

В нашем случае- это ЗПРР. Ребенок говорил только отдельные слова и не четко..

Противопоказаний мало:

Хроническая почечная недостаточность, беременность, период лактации, повышенная чувствительность к никотиноил гамма-аминомасляной кислоте (пикамилону).

Применение..

Это как назначит врач! В нашем случае, как я говорила, по 1/2 табл. 2 раза в день в течение 1,5 месяцев.. Пили эти таблеточки мы хорошо..))) Как видите на фото- они очень маленькие! Не покрыты оболочкой, а следовательно их очень удобно делить! ))

Препарат я давала ребенку в конце приема пищи.. Прятала таблетку в кашу или картошку, например.. Он съедал и не замечал! Smile На вкус таблетки не горькие!

Результат..

Для нас это удивительно! Были случаи, когда я видела эффект от препарата.. Но это или хорошее настроение, или поведение.. Ну, или пару слов..

Эффект от Пикамилона меня поразил! Многие препараты у нас вызывали только агрессию и беспокойство.. Уже через неделю после начала приема таблеток я заметила, что сын стал спокойнее и веселее! Smile

Два-три раза в неделю мы занимаемся с дефектологом.. Ребенок стал усидчивее, на занятиях выполняет все задания... А примерно через 3-4 недели от начала приема, стал повторять звуки!)))

Уже после окончания приема появились несколько новых слов, сын стал связывать слова в словосочетания и в маленькие предложения! А для нас это- достижение! Smile

Конечно, говорить о том, что это полностью заслуга препарата- нельзя! Здесь и занятия, и режим имеют не маленькое значение!

Но тем не менее препарат нам не навредил- это уже большой плюс!

Сейчас, после курса уже другого препарата, который плохо повлиял на ребенка, я могу смело сказать, что заслуга Пикамилона для нас- огромная! Smile

Препарат я РЕКОМЕНДУЮ только в том случае, если его назначит врач!

Всем спасибо за внимание и здоровья всем! Smile

Читайте также:

Успокоительное средство Фенибут Латвийского производства

Успокоительное средство Фенибут Белорусского производства

Неулептил (Перициазин) для ребенка

AlekSandraFрекомендует
Прятала таблетку в кашу или картошку
Laughing out loud
Отлично помог препарат) Или просто время пришло заговорить) Скорейшего вам болтания круглыми сутками Smile
07.07.2017
Буду иметь в виду этот препарат, но все же надеюсь, что он мне не понадобится
07.07.2017
Буду иметь ввиду, и недорого стоит. В закладки!
БелкаВколесе, спасибо! Smile
Мама_Я, и я надеюсь! Smile Будьте здоровы! Wink
Leatsa, рада быть полезной! И все же надеюсь, что такой препарат Вам не понадобится!
07.07.2017
Эффект хороший от приема и цена у средства недорогая.
Inc аватар
Inc
08.07.2017
Ой, как же её не заметить в картошке? Она же твёрдая. Вы уже так долго идёте к выздоровлению. Давайте уже начинайте болтать. Надеюсь, грамотно подобранные средства вам в этом помогут)
09.07.2017
отличное средство,на заметку!
18.10.2017
Grunez, это правда.. Smile
Inc, спасибо за добрые слова! Smile
22.11.2018
Подскажите, как у вас сейчас дела с диагнозом? У Нас ЗПРР 2,4 г. Назначили церепро (прочитала ваш отзыв), перешла в отзыв на этот препарат. Думаю, может у врача про него спросить.