Опубликовано 7 Январь, 2020 - 13:39

около 500 рублей

После свежего отзыва на колеса мою личку забомбили "страждущие" Laughing out loud с единственным вопросом - какой препарат помог мне подняться с колен, ну то есть встать на ноги??? И я поняла - народ созрел для этого отзыва...

Знакомьтесь - вот он, герой, который спас меня от беспросветного тупняка

Гинко Билоба отзыв

Препараты Гинкго - модные сегодня средства, и знакомство с ними я начала с российского Гинкоум от Эвалар, но вот умнее я от него не стала только беднее. Цена за курс приема получалась совсем не демократичная, поэтому взгляд мой в очередной раз упал за бугор, и на просторах Iherb и был найден виновник этого отзыва...

Гинкго с повышенной силой действия содержит стандартизированный экстракт гинкго билоба высокого качества и гарантированно включает в себя не менее 24% флавонгликозидов и 6% терпеновых лактонов.

Препарат данного производителя занимает на Айхербе 1е место по спросу среди покупателей. Это связано с:

1. высоким процентным содержанием действующего вещества - 120 мг
  2. бюджетной ценой - сейчас препарат стоит 533 рубля, а в августе 2019 мне удалось урвать его с хорошей скидкой Smile

Гинко Билоба отзыв
Такой большой дозировки достаточно для приема 1 раз в день, и не приходится заморачиваться с дробным приемом, приемом перед сном и т.п.

Я традиционно выпиваю капсулу утром, сразу после завтрака, и за полгода это уже вошло в привычку.

Гинко Билоба отзыв

Капсулы достаточно крупные, но взрослому человеку проглотить их не составит большого труда. К счастью, они не имеют специфического запаха, как, например, их славные земляки с Iherb Sick

И разжевывать я их не пыталась, поэтому про вкус ничего плохого сказать не могу.

Следует отметить, что почти сразу я заказала вдогонку Гинкго еще одного производителя, где количество капсул было больше, а цена по акции оказалась значительно ниже.

Гинко Билоба отзыв

Так вот у этого производителя капсулы значительно меньше, хотя концентрация действующего вещества даже чуть выше. Если это для кого-то принципиально - присмотритесь к Mason naturals, так как по эффективности действия разницы большой я не заметила.

Гинко Билоба отзыв

Зачем же нужен Гинко Билоба и каков механизм его действия?

Считается, что гинкго:

• Способствует улучшению памяти и работы мозга
  • Способствует улучшению кровоснабжения мозга

Но это неточно Laughing out loud

Как он действует на меня:

Во-первых, я стала меньше тупить, а это для меня было главной проблемой с момента рождения первого ребенка (то есть прошло уже 9 лет - немалый срок). Не скажу, что тупка совсем прекратилась, но скорость реакции в каких-то ситуациях определенно стала быстрее, и даже если я накосячила, то осознание того, что где-то я ошиблась или ЧУТЬ не ошиблась, приходит гораздо быстрее.

Во-вторых, меня перестали преследовать периодические головные боли. Так, совсем недавно у меня был отпуск - и всё обошлось! Party

В-третьих, у меня повысилась работоспособность, физическая выносливость просто зашкаливает. Я прохожу в день по 18 000 шагов, успеваю и по дому и на работе. Я, в принципе, никогда особой ленью не отличалась к написанию отзывов это, канеш, не относится, но сейчас это просто мамадорогая, ажсамойстрашно иго-го Big smile

И всё это за 500 рублей!

Флакон закончился ровно через 4 месяца, и я, не прерываясь, продолжила прием Гинкго, правда, другого производителя. Особой разницы пока не заметила.

Вот такой фейерверк невиданного везения после стольких попыток найти СВОЙ допинг...

Но следует быть осторожными. Поскольку БАД при всей своей кажущейся безопасности - это препарат, не прошедший клинических испытаний, и не имеет подтвержденного действия. Также неизвестны возможные побочные эффекты от приема Гинкго Билоба.

В сети бродит информация, что длительный прием данного вещества может провоцировать развитие инсультов, например. Хотя и точно подтвердить эту информацию никто не смог. Моя мама, которая страдает повышенным внутричерепным давлением, пить его не смогла, поскольку у нее сразу начинаются головные боли. А моя тетка, которой 85 лет, "сидит" на Гинкго Билоба вот уже лет 15, и так, как у нее соображает голова, мне еще пить и пить Wink. В общем, всё индивидуально, а перед применением любого средства лучше проконсультироваться со специалистом. К тому же дозировка в данном БАД достаточно высокая. Это вам не оциллококцинум, в котором "действующее" вещество (ага, экстракт печени утки, хи-хи) разведено в тысячу раз...

Желаю обходиться без лекарственных средств, а если не получается, то найти именно свое как можно быстрее, избежав пустых проб и печальных ошибок.

Исходя из своего опыта Гинкго однозначно рекомендую!

Всех с Рождеством Христовым!

˙·•●♥๑ Ваша EuphoriЯ ♥●•·˙

Достоинства
  • Бюждетно
  • Повышает работоспособность
  • Улучшает кровообращение мозга
  • Улучшает память, внимание и концентрацию
Недостатки
  • Прием может быть небезопасен
Ваша EuphoriЯрекомендует
09.01.2020
Не поняла к чему вы Оциллококцинум приплели сюда?! Для справки: чем выше разведение гомеопатического средства, тем оно эффективнее. Это основной принцип в гомеопатии! Почитайте основателей гомеопатии (Ганемана, например), вникните в механизм действия, разберитесь в теме, а потом делайте выводы и хихикайте. В Германии гомеопатия процветает, немцы же далеко не дураки. Оциллококцинум - мировой лидер в гомеопатической медицине! Почитайте о нём в журнале у врачей: "результаты проведенных исследований показали хорошую профилактическую эффективность препарата Оциллококцинум у детей в отношении широкого спектра респираторных вирусов". Wink
25.01.2020
Я тоже заказала такой гинкго, ещё жду. Но в сравнении с эваларовским намного дешевле. Спасибо за отзыв.
20.05.2020
Подскажите,...я раньше брала Mason naturals гинко 120, но сейчас на iHerb, его нет...хочу заказать другой, Вы заметили разницу по действию между Mason naturals и Doctor's Best Extra Strength Ginkgo, 120 mg?...или разница только в размере капсул?
20.05.2020
Здравствуйте! Принципиальной разницы не заметила, но повторно заказала всё же Doctor's best. Как-то он эффективней мне кажeтся, или это мои тараканы в голове)))
28.06.2020
В смысле, не известны побочки от гинко, Вы не знаете, что на основе данного листа, куча таблеток, не БАДов, для сосудов созданно?!
02.07.2020
Приехал ко мне Doctor's Best Extra Strength Ginkgo, 120 mg, попробовала - не понравился однозначно! Mason naturals был намного лучше, очень жаль, что он больше для РФ не доступен. После приема 2-х недельного Mason naturals, я запомнила все детские стишки (50) и могла их рассказывать наизусть ребенку. Но потом эти капсулы закончились и я заказала на замену Doctor's Best Extra Strength Ginkgo - вообще никак не ощущается. Стихи также одни и те же, теперь опять читаю, не могу запомнить их вообще, несмотря на то, что читаю одни и те же каждый день.
21.04.2021
у меня от него тоже болела голова. н пошел.
08.01.2022
Чё-то мне тоже захотелось) Только головные боли напугали чуток)