Опубликовано 13 Март, 2021 - 08:52

  • Опыт использования:
    несколько дней
  • Стоимость:
    912,38

Всем привет! Еще один экземпляр парфюма появился в моей коллекции ароматов. Хотелось бы сказать о нем пару слов. Приобрела его в интернет-магазине "Океандра". Духи "Dilis classic collection" заявлены как аналог Prada infusion de mimosa. Парфюм от Prada я не пробовала, сравнить не могу. Но 6-е чувство мне подсказывает, что аромат от Prada будет интереснее...

Мой видео-отзыв

Коробочка в нежно желто-зеленых тонах.

Внутри коробочка выглядит презентабельно: флакон помещен в подставку из черного бархата; сбоку вставлен вкладыш с описанием парфюмерной линии и классификацией женских ароматов.

Парфюмерная линия духов экстра-класса Dilis Classic Collection состоит из самых популярных классических ароматов, созданных французскими парфюмерами по канонам многовековых традиций парфюмерного искусства!

Эта изысканная коллекция является жемчужиной ассортимента белорусско-французской парфюмерной компании Dilis Parfum.

Среди множества ароматов вы обязательно найдете тот, чьи драгоценные капли изящно подчеркнут вашу индивидуальность!

Флакон небольшой. Объем 30 мл. Выполнен в форме куба. Пульверизатор золотистый, работает исправно. Крышечка держится плотно.

"С нежным букетом мимозы в руке, легкая и естественная, вы идете по городской улице. И ласковое летнее солнце следует за вами по пятам, заигрывает солнечными зайчиками, вплетается в волосы, скользит по запястьям. Откровенно флиртует с вами! Звонкие нотки цитрусовых и аниса перетекают в звучание солнечной мимозы. А в сердечном аккорде пушистая мимоза сплетается с нежным ирисом, целомудренным боярышником и сладковатым гелиотропом. От мягкости этого аккорда перехватывает дыхание. Но трепетный шлейф чувственного мускуса и кедра заставляет оглянуться.

Пирамида у парюма богатая. Аккорды звучания: пудровый, цветочный, желтые цветы, сладкий, цитрусовый, мускусный, древесный, анисовый.

Аромат принадлежит к группе цветочные.

Год выпуска 2017

Верхние ноты: Анис, Мандарин, Апельсин и Лимон

средние ноты: Мимоза, Боярышник, Ирис и Гелиотроп

базовые ноты: Мускус и Кедр.

Объем 30 мл.

Цена: 912,38

Место покупки: интернет-магазин "Океандра"

Стартует спиртовыми анисовыми нотами.

- Иван Васильевич, вы водку пьете?

- Анисовую. (из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию)

Это первая ассоциация, которая приходит на ум.

Аромат задуман как жизнерадостный, яркий. Однако, звучит простенько. Мимозно-гелиотропный, теплый и комфортный. Цитрусовые нотки ощущаются слабо. Здесь царствует мимоза.

«… Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы. Черт их знает, как их зовут, но они первые почему-то появляются в Москве. И эти цветы очень отчетливо выделялись на черном ее весеннем пальто. Она несла желтые цветы! Нехороший цвет. (М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита". Эпизод "Встреча")

Я как и Мастер из известного романа М.А. Булгакова, - не люблю Мимозу...

В конце звучания шлейф остается на расстоянии вытянутой руки и приобретает запах (именно запах, а не аромат) советского туалетного мыла.

В целом, аромат приятный, по-летнему теплый, сладкий, и немного простоватый и без особого раскрытия. Стойкость, учитывая, что это парфюмерная вода с заявкой на духи, слабенькая. Всего около 2-3 часов.

Кому подойдет?

Парфюм для любого возраста. А также для любительниц весенней Мимозы.

Когда носить аромат?

Лучшее время для него весна-лето, дневное время суток.

Цена, на мой взгляд, немного завышена.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Привлекательная упаковка
Недостатки
  • В конце звучания напоминает туалетное мыло
  • Не очень стойкий
  • Стартует спиртовыми парами
Татьяна-waweне рекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
дороговато, за эти деньги можно достойную по скидкам купить парфюмку из Орифлейм, например или отливант люкса
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также