Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Март, 2018 - 14:17

несколько раз

Наверное, многие из женщин сталкивались с нежелательной беременностью. И причин может быть масса. Учеба, престижная работа, нехватка финансов, плохое здоровье даже изнасилование! Поэтому не будем осуждать.

Я противник абортов, но как говорится, "не зарекайся".

Но перейду к делу.

В конце февраля была задержка месячных. Но они у меня не особо регулярные. Поэтому решила подождать еще неделю. Тишина...

Тест оказался положительным. Обговорили с мужем и пришли к выводу, что сейчас ну никак не можем позволить ребенка. Ипотека, непостоянная работа.

В женской консультации меня записывают на вакуумный аборт, как более безопасный (и прибыльный для них). Я отказалась.

Пошла в частную гинекологию. Там посоветовали Мизопростол. Таблетки для гормонального прерывания беременности.

Анализы никакие не сдавала. Только осмотр на кресле и УЗИ, чтобы исключить внематочную беременность. Узи показало 6-7 недель.

Мне сначала дали таблетку Мифепрестон, они в совокупности действуют с Мизопростолом.

Назначили пить по такой схеме. Вначале 2 таблетки Мифепрестона, чтобы убить зародыш, затем через сутки 2 таблетки Мизопростола (чтобы вызвать схватки и удалить из организма), на следующий день еще 2 таблетки Мизопростола, так как срок большой.

Так как были праздники, меня отпустили домой. Уверяя, что каждый день делают такие аборты и нет осложнений.

После приема Мифепристона начало мазать, был легкий озноб. Не ясно то ли действие лекарства, то ли нервы. Всю ночь сильно болел живот, как при месячных, только не прекращая. Разрешили пить только но-шпу, так как некоторые обезболивающие (типа найз) могут повлиять на эффективность лекарства (этот момент обязательно уточните у врача).

Вечером выпила 2 таблетки Мизопростола, Их надо рассасывать под языком. Они безвкусные, терпимые. Перед приемом не есть пару часов.

Вот после них да-лило как из ведра! Я уже хотела скорую вызывать! Выходили огромные сгустки. Но ночью схватки прошли (то ли я просто заснула). Утром было уже терпимо. В общей сложности кровило дней 10, потом легкая мазня и ежедневки.

Ходила на Узи. Полость матки чистая. Все нормально!

Разговорилась с подругой, она тоже пила эти таблетки, но купила их в аптеке, правда, они есть далеко не в каждой. Стоят порядка 4000 рублей.

Мне в клинике то ли сделали наценку, то ли производитель другой, они обошлись 7500. Но сюда входит осмотр врача и УЗИ.

Ну а теперь главный вопрос, пойду ли я в следующий раз на медикаментозный аборт, мой ответ- нет! Тяжело психологически и физически. Честно и Вам не советую.

Достоинства
  • Действует!
  • Меньшее из зол
Недостатки
  • Индивидуальная реакция
  • Мало где купишь
  • Неприятные ощущения
Екатеринка 224не рекомендует