Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 14 Сентябрь, 2019 - 17:39

Курить вредно -это факт, я отношусь к тем слабовольным людям, которые не могут это бросить(

Я выбирала между Iqos и Glo.

Выбор пал на Iqos 2.4 plus потому что он показался мне изящнее в руке, чем Glo.

Итак, в чем плюс систем нагревания табака :

-нет продуктов горения табака и бумаги,

-нет смол,

-нет пепла,

- теперь не воняют волосы и руки,

- на обычные сигареты уже не смотришь,

- спокойно можно курить в машине, не опасаясь, что упадет пепел,

-можно курить в кафе, дружественных в айкосу, можно курить в помещении (но я так не делаю,

-ушла одышка от сигарет,

- вернулось обоняние.

Когда я его получила, честно говоря, недели две я курила еще по привычке подкуривала обычные сигареты, потому что мне казалось, что я не накуриваюсь стиками.

Потом я сказала себе - все хватит, курю только айкос...

Через неделю курения только айкос, ради интереса закурила обычную сигарету...первая мысль была такая "о, боже, какую же дрянь я курила все эти годы, как же это ВОНЯЕТ!!!"

Теперь я даже мимо пепельниц с обычными окурками не могу спокойно проходить, очень сильно они смердят...

Итак, более подробно именно об айкосе.

Очень приятный на ощупь материал, стильно смотрится.

В комплекте, собственно сам держатель, зарядное устройство, щетка для чистки стороны, где находится лезвие, спиртовые палочки для чистки второго колпачка.

Зарядки нагревателя хватает на пачку сигарет, после ставим на зарядку, около двух часов он полностью заряжается.

Чистить его нужно действительно после каждой пачки, а лучше и почаще, если этого не делать -дыметь и тянуться начинает очень плохо.

Стики я лично беру жёлтые, коричневые мне не пошли по вкусу, ментол я не люблю, а фиолетовые очень ядреные, как будто куришь моющее для посуды с ягодным вкусом)

Теперь об огромном минусе именно Айкоса - через два месяца использования отломалось лезвие нагревателя, пошла в сервис - в первый раз по гарантии меняют держатель бесплатно (само лезвие никто не ремонтирует), потом это будет стоить 850 грн.

Расспросила знакомых, которые тоже курят айкос, оказалось, что некоторые меняют его каждые 3-4 месяца. Поскольку само лезвие керамическое, то оно достаточно хрупкое, достаточно будет сильного падения или если с силой вставлять стик в держатель.

Поэтому для себя я решила что как только в следующий раз лезвие поломается, то не буду я его менять, а куплю Glo, там лезвия нет и ломаться соответственно нечему.

P.S. так и не дождалась я поломки и перешла на GLO-расскажу почему, однажды я их любопытства развернула фильтр стиков и вот что я увидела...

вот этот моток прозрачного пластика!!!это то что мы вдыхаем, при чем это было взято из нового стика, из выкуренного он выглядит так

его нельзя развернуть потому что пластик склеился!!!

Поэтому я решила перейти на Glo, там по крайней мере такого в фильтре я не нашла.

Достоинства
  • + прост в использовании
  • Вкус и запах
  • Минимум дыма и запаха
  • Можно пользоваться во многих местах и помещениях
  • Нет никакого желания взять в руки обычную сигарету
  • Нет пепла
  • Отсутствие дыма, пепла, запаха изо рта и от рук
  • Псевдо замена сигаретам
Недостатки
  • Есть добавки синтетические
  • Лень часто чистить устройство
  • Нельзя курить два стика подряд
  • Нет исследований о содержании смол.
  • Табак с глицерином
  • Хрупкое лезвие
tanya78рекомендует