Опубликовано 16 Август, 2017 - 10:53

2500 рублей

Добрый день, дорогие читатели.

Не очень давно я стала обладательницей обуви бренда THOMAS MÜNZ.

И сегодня готова поделиться своими впечатлениями. Сразу скажу, что до этого момента не было у меня в арсенале ничего этой фирмы, да и особо не интересовалась я конкретной маркой. Пока не попала в магазин...

THOMAS MÜNZ — немецкий инновационный бренд.

Компания более двадцати лет производит обувь, отвечающую самым высоким стандартам, и может по праву называться экспертом в этой области. На сегодняшний день THOMAS MÜNZ насчитывает штат сотрудников более 400 человек со штаб-квартирой в Дюссельдорфе (Германия) и имеет свое представительство в России. В стратегических планах компании на территории России и стран СНГ — дальнейшее развитие розничной сети под брендом THOMAS MÜNZ.

THOMAS MÜNZ является лидером инноваций в обувной промышленности: разработка и внедрение новых технологий при создании обуви – одна из ключевых компетенций THOMAS MÜNZ.

О каких именно инновациях идет речь - сайт умалчивает.

Бренд THOMAS MÜNZ помогает людям обрести большую свободу от уверенного движения вперед, воплощая свои ценности по следующим принципам:

• ЗАБОТА О ЛЮДЯХ: все, что мы делаем, делаем с заботой о людях и их здоровье
  • ИННОВАЦИОННОСТЬ: мы разрабатываем и успешно внедряем новые технологии, изменяющие представление об обуви и ее свойствах
  • ЭКСПЕРТНОСТЬ: мы стремимся быть экспертами во всем, что касается обуви и ее влияния на особенности движения человека
  • ПЕРФЕКЦИОНИЗМ: мы стараемся скрупулезно и педантично подходить ко всему, что делаем – чтобы делать это не просто хорошо, а лучше других.

Тут, надо отметить, тоже общие фразы. Красивые слова. А что же на самом деле?

***ИТАК***

Мы сделали аж 2 покупки. То есть купили 2 пары обуви. Одна из них - женская - моя. Это ботиночки, очень легкие.

Вторая - мужская.

Это тоже обувь якобы немецкая, той же фирмы, но под другим именем.

В общем- бренд - один.

Цена.

Попали на какие-то распродажи. И 2 пары обуви, которые мы выбрали, обошлись нам в 5 т.р.

Жаль, что я не сфотографировала свои ботиночки, когда они были новыми. Но по факту нас с вами интересует не то, как они могут стоять на полке магазина, начищенные и красивые, а какие они в действии.

Для начала - внешний вид.

Простецкая форма моих ботинок.

Мне важен каблук, хотя бы небольшой. Без каблука вообще не могу ходить.

Кожа натуральная. Дырочки - для лучшей проветриваемости. Цвет бежевый - универсальный. Шнуровка спереди. Шнурки ни разу не развязались, не растрепались. За все лето.

Размер соответсвует. На мой 36-ой куплены боты именно 36 размера.

Эксплуатация.

Свою пару я отправилась испытывать в недельный отпуск. Ходить там приходилось много. Другой обуви у меня с собой не было. Более того, на второй день я попала в Питере под сильный ливень. Большую часть дождя я простояла под козырьком, а потом все же надо было двигаться и ноги я изрядно промочила. Один этот поход Танцы на воде -ЕЕЕ повредил мои ботинки. Они растянулись и закосолапили)

Растянулись вширь, но при этом туда теперь смело поместится ножка и 37 размера. Я проверяла)

Каких-то сильных расстройств по этому поводу я не испытывала.

Безусловно обувь оказалась очень комфортной для меня - эта конкретная модель - точно. И раз это так, то я ее залюбила почти до дыр.

Очень мягкие, в них, как в чешках.

Толстой подошвы не наблюдается, также нет мягкой стельки. Но при всем при этом мне не было в них менее комфортно, чем в обуви, которая обладает всем вышеперечисленным.

На всякий пожарный случай сразу в том же магазине я покупал и накладочки на пятку, чтобы не натерались там мозоли. Но так их и не прикрепила, и не воспользовалась, обошлось без мозолей.

Каблук, конечно же, выдержал многое. Обшарпался. Не знаю, можно ли это закрасить или даже не стоит пытаться.

На стельке логотип.

За цену в 2 с половиной тысячи я получила приличную пару обуви и очень удобную для повседневной носки. Носила правда только с брюками. С платьями или юбкой предпочту туфли.

Дырочки/проветривалки не дадут носить ее в мокрое или холодное время года. Поэтому скоро уберу эту обувь на хранение.

А пока еще есть солнце в это малоснежное лето - можно и повыплясывать.

**********************************************************************************

О ботинках мужа расскажу короче.

Покупались в том же магазине. И также по цене 2500 рублей.

Это также летний вариант обуви.

У мужа свои пристрастия. Ему очень нравится обувь без каблука. Вот такая подошва, как на фото ниже - прям самое то, что он вечно выискивает на прилавках.

В этой модели для него удачно сложились 2 фактора - подошва и проветриваемость)

Но ключевым все же был не внешний вид, а то, что он сказал, когда их надел.

-Очень удобные!

Подошва у него на ботинках гораздо толще, чем у меня. Можно сказать в разы. Тут тоже шнуровка и тоже неплохие шнурки, которые не развязываются в самый неподходящий момент.

Все лето он носит эти ботинки, чередуя с другими своими и высказывается, что эта пара оказалась на порядок комфортнее других его бот.

Подытожу.

Мне не показалось, что эта обувь должна стоить бешеных денег. Она комфортная, что женская, что мужская, Добротно сшита, проклеена. Однако по 2 с половиной тысячи за пару , я считаю, цена адекватная и правильная.

Сколько прослужат - затрудняюсь сказать.

Но на следующий сезон мне точно хватит, а там видно будет.

Были у меня турецкие босоножки, которые я носила аж лет 7. А они все не кончались и не кончались. Я даже другие не покупала, потому что босоножки у меня были)))

Мне нравится, когда обувь служит долго, но в случае с босоножками - аж надоело))

*****************

Рекомендую. Модельный ряд большой, выбрать в магазинах этого бренда, о котором сегодня говорю - есть что. Так что присмотритесь.

Также рекомендую присмотреться и к нашей российской фирме САТЕГ. Особенно обладательницам стопы 34 и 35 размеров. Модельный ряд этой фирмы начинается с очень маленьких размеров.

Неплохие ботинки я приобрела себе у ЭССО. Дорогие, заразы, но вторую зиму ношу - не нарадуюсь.

Из одежды моим фаворитом уже много лет является шведская фирма Дидриксонс. Отзыв есть пока только на плащ.

На этом с вами прощаюсь, до новых встреч.

koshka2000lрекомендует
16.08.2017
Смотрятся неплохо... Главное, чтобы качество не подвело и носились долго...
19.08.2017
даже на глаз видно, что ботинки удобные! Только не поняла: они из натуральной кожи или нет?
19.08.2017
James_Bond , посмотрим как обернется. Свои то я уже обшарпала изрядно. Ходовые очень оказались.

misselena Z, обе пары - натуральная кожа! За 2 то с половиной всего. Мы поэтому из магазина без покупок и не ушли)
01.03.2019
Очень интересно написали, приятно читать. Где-то есть окончание "л", где-то "а", поэтому не сразу поняла кто автор ж или м))) хотя ник вроде женский
01.03.2019
Спасибо) Да я Ж)) Видимо,где-то не дописала (а).
  • 02.09.2014
    О магазине узнала от ...мужа )) он сказал, что кто-то на работе хвалил.. Съездили, посмотрели... Магазин обычный, продавцы-консультанты адекватные, ненавязчивые (мы были на Рязанском проспекте).
  • 27.08.2017
    В бывшем "Пражском пассаж", называемом теперь "Колумбусом" (или "Колумбом") недавно обнаружила сеть обувных магазинов "Thomas Munz". Я долго искала обувь на замену моим старым: чтобы ходить было удобно и выглядели хорошо, чтобы можно было в Москве носить в конце лета и начале осени.
  • 28.01.2016
    Первые осенние туфли из новой 2015 коллекции. Расслоилась подошва на обоих носах и отклеилась на одном ботинке сбоку посередине через полтора месяца использования. Второй раз купил зимнюю обувь опять из новой коллекции 2015 понадеявшись на чудо. Как оказалось зря.
  • 15.05.2020 - 20:10
    Устали мучиться от неудобной обуви? Незнаете какую туфельку выбрать? Туфельки для золушки и не только доступны для всех😊
    Всем привет! Ещё года 2 назад, блуждая в торговом центре нашего города, я наткнулась на замечательный магазин Thomas - munz. Принадлежит компании MUNZSHUHFABRIK GmbH(Германия). Но сделана всё же китайцами.
  • 14.05.2014 - 14:12
    Это производство Германия?
    Очень неудобная колодка. Нога съезжает в носок, подушечки у пальцев горят как на сковороде! Ходить невозможно, пришлось купить в ортопедическом подкладки под свод стопы. Надеюсь дойду с работы домой.Неужели в Германии шьют такую обувь? или это для нас?!
  • 29.03.2014 - 10:06
    Сноубутсы Thomas Munz - стильные и удобные
    Во время беременности искала удобные зимние сапоги-дутики для долгих прогулок. Требование было - чтобы снимались и одевались просто - без всякий молний и шнуровок, чтобы подошва была толстой, чтобы не промокали - помыл поверхность от грязи - и пошел дальше. Ну, и чтобы красивые были.
  • 18.02.2017 - 23:59
    Низкопробный Китай.Теперь я знаю как выбирать зимние сапоги!
    Я купила в ноябре 2016 впервые сапоги этой марки. Пожалела очень... Купила в "чёрную пятницу". Со всеми скидками отдала 7590. Для этих сапог это бешенные деньги. Натуральные вроде и кожа и мех. Нормальная колодка. Но прокрас ужасный.
  • 19.04.2019 - 16:29
    Кожаные ботиночки меньше, чем за 4500 рублей!👞Thomas Munz - это стильно, качественно и красиво!Подойдут и под джинсы, и под платье.
    Люблю красивую и удобную обувь. И вот как-то зависая на сайте увидела Ботинки Thomas Munz по очень хорошей цене. А мне как раз нужно было что-то подобное - чтобы и с платьем можно было надеть, и с брюками и с джинсами. Это моя первая покупка этого бренда, но знаю , что обувь качественная и хорошая.
  • 30.11.2013 - 10:24
    Сплошное разочарование (+фото)
    Как бедная студентка редко могу позволить себе дорогую и качественную обувь (хотя цена и качество - далеко не всегда одно и то же). Обычно за туфли платита 2500-300 тысячи, носила их пару лет, оставалась в целом довольна, но не хватало самого ощущения, что идешь в очень красивой паре туфель,…
  • 05.01.2011 - 20:20
    Monarch испортился
    Покупала я туфли фирмы Monarch 2 года назад, в магазине уверяли что кожаные, а на деле оказались - дермантин. Нога в них потеет, за год они очень разносились.Когда принесла в мастерскую менять набойки, мастер спросил - "сколько Вы их носите?" А на тот момент было месяца 3, очень удивился, поставил…
  • 27.03.2014 - 13:27
    КОШМАР! Кровавое месиво за час =( до сих пор стоят в шкафу..
    Ох и намучилась я с этими туфлями ( Зачем купила- непонятно.. В общем, купила я эти туфли под платье, на корпоративчик, но в итоге так и не смога носить, т.к. они оказались диииико жёсткими! на примерке, естественно, как обычно и бывает.
  • 👠 Увидев эти туфельки, Кэрри Брэдшоу позавидовала бы мне!❤️ Моё новогоднее спасение ❤️Это любовь с первого взгляда! ❤️А в чем Вы будете в новогодний вечер?
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Наверно, у каждой есть обожаемые туфли)) Ну,или те, о которых мечтаешь и просто вздыхаешь, листая модные журналы)) Что касается меня, то я никогда не бредила туфлями, не мечтала о конкретных босоножках и практически относилась к обуви. Пока я не нашла ИХ.
  • 01.07.2021 - 13:32
    Туфли Прада за 55 тысяч. Показываю образы с джинсами и романтичным платьем.
  • 19.05.2021 - 06:08
  • 15.05.2021 - 15:34
  • 26.07.2021 - 09:36
  • 25.05.2021 - 00:07
  • 03.07.2021 - 12:40
    Очередные кеды от марки Louis Vuitton, которые незаменимы в моем гардеробе
    Добрый день! Хочу рассказать об интересных кедах их коллекции Луи Виттон LV Crafty. По сути, эта коллекция отличается яркой канвой Monogram Giant. Канва Крафти либо с красными оттенками, либо с оранжевыми.
  • 12.05.2021 - 17:08
  • 11.06.2021 - 07:02
    8 лет со мной любимые SKECHERSы ➤ Дышащие кроссовки для ходьбы, бега и офиса
    Здравствуйте!   Расскажу про свои одни из любимых кроссовок, это кроссовки Skechers. Они у меня уже 8 лет и до сих пор я их ношу. Предыстория. Я их покупала в Спортмастере. Так получилось, что на такую розовую модель была скидка хорошая, а на голубые нет.
  • 04.06.2021 - 18:53
    ★ Красные лакированные кеды немецкой фирмы Caprice... Яркие, удобные кеды, в которых не потеют ноги ... Фотосессия на берегу Финского залива ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о кедах фирмы Caprice . Покажу много фотографий фотосессии на берегу Финского залива.     Цена: около 5000-5500 рублей, точно уже не помню, потому что приобретала их в 2019 году Производитель: Германия Размер: 41 Где купить: я покупала на Шоппинг лайф  …
  • 10.05.2021 - 14:58
    Кеды мечты от марки Гуччи из текстиля ценой более 50 000 рублей.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о моей хотелке, ради которой специально поехала в Москву. Да, из-за одних только кед от марки Гуччи мне пришлось купить билет на поезд и поехать.