Опубликовано 8 Август, 2024 - 16:55

«Остров мечты» вовсе не зря так называется. Кто в детстве не мечтал пойти в парк аттракционов и кататься там целый день, сколько угодно раз! С 12:00 до 22:00. Особенно если этот парк выглядит как замок из сказки!

Мне такая система покупки билетов очень нравится. Ты заранее знаешь, сколько потратишь на аттракционы и не раздумываешь, а разрешить ли еще разок прокатиться, или и так уже мульёны потратили, пора и полезными делами заняться.

Проблема в том, что не только мне так нравится 🤣. Очереди, конечно, в «Острове мечты» бывают огромные. Там есть отметки, типа «от этого места стоять еще час». И тем не менее за день можно прокатиться даже на самых популярных аттракционах.

Главный способ - покупка экспресс-билета. Стоит он (барабанная дробь) - 6800₽, примерно в 2 раза дороже обычного. Мы обошлись без него. Пошли другим путем, а именно катались на аттракционах с минимальной очередью и на тех, которые очень хотели. А ближе к закрытию люди стали расходиться и покататься стало проще. Единственный аттракцион, на который хотела попасть старшая дочка, но не попала из-за огромной очереди - «Лётная школа». Но и других с головой хватило. Дольше всего ждали «Красную башню», «Вольт» и «Полет в тоннеле», и то максимум по полчаса (это было уже вечером).

🏰 Время в очереди в «Отель «Трансильвания» вообще можно не считать за ожидание.

Там даже в очереди было на что посмотреть: шикарный зАмок, оргАн, гора чемоданов со светящимися в глубине глазами.

Тележка с едой (еда двигалась, а кричащий сыр реально кричал 👍), двигающаяся фигура зомби на ресепшене, соответствующая музыка.

Эта зона - самая атмосферная. Могу сказать, что нам бы понравилось в парке, даже если бы мы сходили только туда.

Ощущение - как будто попали в мультфильм «Монстры на каникулах», который мы очень любим.

Сотрудники одеты в ливреи и отлично отыгрывают своих персонажей. На стенах картины с героями мультфильма в разных ситуациях. Сам аттракцион представляет собой поездку в вагончиках по закоулкам замка и забавный сюжет с участием механических фигур.

А замок окружен туманом, кажется, что вокруг бездна.

Даже фуд-корт и туалеты в соответствующем стиле.

💀 Еще одна зона - Заброшенный дом. Худшая зона по моему мнению, хотя выглядит впечатляюще.

Это двухэтажный дом страха, якобы подходящий для детей от 7 лет. Ничего подобного! В нашей группе пришлось выводить на полпути двух семилетних девочек, мою дочку и еще одну. Моей почти 8. Проблема даже не в страшных сюжетах, хотя они были, и довольно жуткие для детей (типа огромного паука, жрущего кого-то), а в поведении посетителей. Моя дочка испугалась того, что идущие впереди орали как резаные и пугали друг друга, а вторую девочку вообще кто-то стал хватать в темноте. В общем, точно не 7+. И не стоит стояния в очереди. Мы, кстати, случайно зашли, когда очередь рассосалась. А вообще и не планировали.
❄️ Далее «Замок Снежной Королевы». Там половина аттракционов не работала, оформление зоны мне не очень понравилось, хоть ледяные звезды над замком видно издалека. Но не появилось ассоциаций со Снежной Королевой.

Ожидала чего-то более волшебного и сверкающего. Зато понравилась «Ледяная карусель» - вот где веселый аттракцион для всей семьи.

Зеркальный лабиринт тоже в тему, но зеркала были настолько залапаны руками, что видно было, где проход, а где отражение.

🍄 🐱 2 зоны для малышей мы прошли мимо - Hello Kitty и Деревня Смурфиков. Наверное, малышам там интересно, но мои дети не в том возрасте и не любят этих персонажей.

🦕 БольшУю часть парка занимает «Маугли в Стране динозавров».

Эта зона прекрасно оформлена, там много аттракционов, есть необычные, как «Лианы», где надо подтягивать себя вверх.

Есть захватывающие, как «Кобра». Милые, как «Сафари» и «Птеродактили». И есть с очередью на 2 часа, как «Летная школа» 😁, куда мы даже не пытались попасть. Страна динозавров нам очень понравилась оформлением. Там и хищные растения, и огромная горилла, и двигающиеся динозавры. Есть на что посмотреть.

🥷 «Черепашки ниндзя» - самая запутанная зона, где сложно отыскать входы на аттракционы. Зато и оформление на высшем уровне. Чтобы попасть на «Полет в тоннеле», нужно пройти по канализации, где живут черепашки-ниндзя, мимо их логова, кучи бутафорских коробок из-под пиццы и тп, а в окошках под потолком видно движущиеся силуэты героев.

Сам аттракцион экстремальный. Это поезд, быстро едущий в темноте, который вылетает из дыры в бутафорском здании и быстро залетает обратно.

Есть еще пара аттракционов в этой зоне, но они никого из нас не заинтересовали. Еще там, конечно же, пиццерия 😁.

🚙 Зона «Гонка мечты» внешне ничем не примечательна. Есть необычный аттракцион, на котором нужно кататься лежа на животе. Дети сказали, скучно и неудобно. Еще на чем-то катались, но уже были уставшие.

🤡 И напоследок про зону «Под куполом», хоть она и первая на входе. Там аттракционы детям очень понравились, покатались бы больше, если бы не очереди.

Самая необычная карусель на огромной высоте «Красная башня», веселый «Вольт», «Бешеный танец» - все хороши. «Воздушный экспресс» не входит в стоимость билета, как и некоторые другие аттракционы.

Но, честно говоря, куда уж больше, и так не на всех покатались. Треть где-то пропустили, не захотели. И даже не ходили на тематические представления, которые проводятся в разных зонах парка. Чтобы все успеть, дня 3 надо, наверное 🤣

В парке мы провели около 8 часов, устали жутко, еле ноги волочили вечером. Голова гудела от шума, а там очень шумно. В процессе посетили сувенирные лавки и фудкорты (они в каждой зоне разные). Цены, кстати, приятно удивили. Вполне можно и покушать недорого, и сувениры прикупить. Только воду желательно брать с собой. В помещении комфортная температура, хорошая вентиляция. Темновато в некоторых локациях, для атмосферы, наверное. Но в целом всем понравилось, каждый нашел что-то интересное. Вышли усталые, но счастливые. С удовольствием сходили бы еще раз по возможности.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Множество аттракционов в одном месте
  • Необычные аттракционы
  • Работает круглогодично
Недостатки
  • Надо много времени все посмотреть
  • Очереди на аттракционы
  • Плохо организована навигация
  • Шумно
Амигарекомендует
23.08.2024
Хочу сюда именно из-за зоны с Хеллоу Китти Big smile
24.08.2024
О, она очень яркая, фановая.
Пусть ваше желание исполнится!