Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 16:52

30 белорусских рублей

Здравствуйте, замечательные!

Красивые и ухоженные волосы всегда красят женщину, по этому без хорошего ухода за волосами здесь не обойтись. Природа не одарила меня шикарными волосами, которые хоть Белитой их помой, будут выглядеть достойно. И здесь мне на помощь пришел профессиональный уход за волосами, а благодаря собранной информации, а так же благодаря отзывам на Айреке, я много нового узнала про многоступенчатый уход, которому следую по сей день. Естественно мой уход не обошелся без несмываемых средств для волос, к которым, в том числе и относится герой сегодняшнего отзыва восстанавливающий несмываемый спрей для прямых поврежденных волос Maraes Sleek Empowering Spray Treatment.

Спрей для волос Maraes

В наше время найти и подобрать для себя профессиональную косметику не составляет большого труда, было бы желание и возможность. Моими фаворитами являются Kaaral и, как вы поняли, особенно серия Maraes (МарЭс, а не МарАЕс), Matrix, Chi и L'Oreal professional.

Но вернемся к спрею и поговорим немного о его оформлении.

Бутылек спрея имеет красивое, лаконичное и приятное для глаз (и рук) оформление. Перламутровый белый флакон выполнен под цвет серии Maraes и, на минуточку, состоит из био разлагаемого материала. Объем средства не большой и не маленький, 150 мл. Расходуется достаточно экономично, а трех-четырех нажатий дозатора хватает на всю мою длину.

Спрей для волос Maraes

Дозатор вполне приличный, не "плюется" средством во все стороны, однако хотелось бы чтобы крышка закрывалась плотнее, так как я несколько раз чуть ее не потеряла.

Дозатор спрея для волос Maraes

Консистенция и запах.

По консистенции меня мучает самый главный вопрос: "Почему это называется спрей, если оно конкретный такой крем"?! В моей понимании спрей - это как лак для волос и водичка из пульверизатора, а не густая консистенция, "вылетающая" из пульверизатора для жидкости.

По этому да, консистенция кремовая, легкая.

Запах - это нечто! Нежные кокосово-миндальные-ванильные нотки, но, чтоб Вы понимали, нотки химозного кокосика. Запах понравится тем, кто любит сладенькие и восточные ароматы. Однако он не задерживается на волосах, по этому спрей так же подойдет для людей с чувствительным обонянием.

Консистенция спрея для волос Maraes

Цена и доступность.

Цена не самая низкая и составляет 28 белорусских рублей (примерно 14$).

Спрей доступен в магазинах профессиональной косметики, я покупаю в Минске в магазине "Косметика 24" и сети аптек "H&B".

Обещания производителя:

Профессиональное экспресс-средство — восстанавливающий несмываемый спрей Maraes Sleek Empowering Spray Treatment. Продукт предназначен для прямых поврежденных волос. В составе спрея присутствует экзотические масла Монои Таити и моринги, а также экстракт песчаного овса, которые заботятся о состоянии локонов – укрепляют, питают и защищают. Мгновенный результат после нанесения средства – натуральный блеск, легкое расчесывание и аккуратные кончики.

Информация производителя

Способ применения:

Нанести на влажные или слегка промокнувшие полотенцем волосы,необходимое количество крема в зависимости от длины и пористости волос. Равномерно распределить продукт с помощью расчёски. Не смывать.

Aqua, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, cocos nucifera oil (coconut oil), gardenia tahitensis flower, polyquaternium-53, moringa oleifera seedoil, parfum (fragrance), ppg-3 caprylyl, ether, tocopherol, lecitin, avena strigosa seed extract, dimethicone, hydroxypropyltrimonium hydrolyzed corn starch, isopropyl alcohol, phenyl trimethicone, ethylhexylgycirin, glycerin, trimethylsiloxysilicate, dimethiconol, citric acid, tetrasodium edta, phenoxyethanol, coumarin, benzyl benzoate, limonene.

Состав, конечно, "Экоголик" не одобрил, однако хочу отметить, что полезные ингредиенты в виде кокосового масла, масла Моной де Таити, на что делала упор производитель, находятся в начале списка, что меня действительно порадовало.

А вот из вредного в составе обнаружился Диметикол и Диметикон (силиконы, неразлагаемые, комедогенные), Триметилсилоксисиликат (производное силикона, микропластик),но скажу что состав меня вполне устраивает, ничего критичного и действительно вредного для волос там нет, а вот полезное действительно есть.

Мои впечатления.

Мои волосы средней пористости и средней плотности.

Мои волосы после многоступенчатого ухода

Я наношу средство на влажные волосы, отжатые полотенцем, однако если мне действительно нужно "преобразить" волосы и "усмирить елку" по длине, то вполне себе могу нанести спрей и на сухие. Спрей очень легко распределяется по волосам, мне хватает четырех пшиков.

После применения спрея волосы гладкие, мягкие, напитанные, они легко расчесываются и не электризуются. Спрей имеет слабый накопительный эффект и по моему мнению, больше работает на визуальный эффект: гладкость, придание блеска, шелковистость, внешний лоск.

Я всегда использую спрей в комплексном уходе, то есть до применения спрея использую шампунь, маску для волос и кондиционер. В таком подходе работа спрея отличная!

Почему я рекомендую данный продукт:

• Облегчает расчесывание
  • Имеет приятный аромат
  • Разглаживает волосы
  • Придает блеск
  • Делает волосы шелковистыми и мягкими

Спрей не подойдет Вам если:

• Ваши волосы волнистые от природы
  • Вы не хотите их выпрямлять
  • если Вы хотите использовать спрей под укладку в качестве ухода, так как волосы не будут держать форму

Я однозначно рекомендую спрей для волос, а так же всю линию Maraes в целом!